Страница 4 из 7157 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: "Что такое героизм" и о других неоднозначных явленьях

  1. #31

    Цитата Сообщение от Зюблики Посмотреть сообщение
    Или адвокаты посоветовали не трепаться. Или "неравнодушные органы", которые ведут следствие.
    Вариантов масса, включая тот, что отступило горе и шок, заработал мозг и так далее
    Тоже вероятно. Вообще от идиотской поддержки тоже может стошнить, когда все льют в уши липкую патоку а ты понимаешь что всё не так, но вроде как и признать не можешь и слушать не хочется.
    Ну это так, субъективно, по мне вот эти инстаграмные почитатели с их тупыми восторгами и похвалами это вообще что-то непереносимое.

  2. #32
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Зюблики Посмотреть сообщение
    Или адвокаты посоветовали не трепаться. Или "неравнодушные органы", которые ведут следствие.
    Склонна верить((

  3. #33
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от Соня у керосинки Посмотреть сообщение
    Собственно, в продолжение закрытой темы, если будет настроение продолжить начатый разговор.
    если нет - тема мирно уползет вниз
    Героизм- это самопожертвование.
    Рисковать собственной жизнью ради каких-либо светлых идеалов.

  4. #34
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 829

    Цитата Сообщение от Зюблики Посмотреть сообщение
    Или адвокаты посоветовали не трепаться. Или "неравнодушные органы", которые ведут следствие.
    Вариантов масса, включая тот, что отступило горе и шок, заработал мозг и так далее
    Тогда маме надо вычесывать свой иг до основания, слишком много там всего неприятного
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  5. ответ для chateau , на сообщение « Героизм- это самопожертвование.... »
    #35

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Героизм- это самопожертвование.
    Рисковать собственной жизнью ради каких-либо светлых идеалов.
    Во. По-моему лучшее и кратчайшее определение. Самопожертвование. Ради идеалов ли, ради других ли людей.
    А самоспасение как раз скорее противоположное явление.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Kelli
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    4 850

    Вот раз тема про героизм, то спрошу - Котя Мгебров герой?
    В предыдущей теме не рискнула, вдруг сочли бы кощунством.
    Просто сыну на каникулы был задан проект по теме - Образ героя в советской литературе, причем выбор героев не на усмотрение, а конкретно разобрать три образа, одного не помню, мальчиш кибальчишь и Котя....
    Я до того момента про него даже не слышала, хоть и училась в советской школе, а он оказывается и на Марсовом Поле похоронен.
    Ссылку уж кидать не буду, или надо?

  7. ответ для Kelli , на сообщение « Вот раз тема про героизм, то спрошу -... »
    #37
    Хранитель Аватар для Джулси
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    где-то там, далеко
    Сообщений
    10 025

    Цитата Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
    Вот раз тема про героизм, то спрошу - Котя Мгебров герой?
    В предыдущей теме не рискнула, вдруг сочли бы кощунством.
    Просто сыну на каникулы был задан проект по теме - Образ героя в советской литературе, причем выбор героев не на усмотрение, а конкретно разобрать три образа, одного не помню, мальчиш кибальчишь и Котя....
    Я до того момента про него даже не слышала, хоть и училась в советской школе, а он оказывается и на Марсовом Поле похоронен.
    Ссылку уж кидать не буду, или надо?
    Я не знаю, кто это такой....
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности обещаю приходить и долюбливать!

  8. ответ для Джулси , на сообщение « Я не знаю, кто это такой.... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Kelli
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    4 850

    Цитата Сообщение от Джулси Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто это такой....
    Рассказать кратко?

  9. ответ для Kelli , на сообщение « Вот раз тема про героизм, то спрошу -... »
    #39

    Служил артистом. В 8 лет поехал дать хлеба умирающему на другой конец города и погиб.
    Герой.
    На ЛВ в 8 лет только от титьки отрывают.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Джованина Посмотреть сообщение
    Служил артистом. В 8 лет поехал дать хлеба умирающему на другой конец города и погиб.
    Герой.
    На ЛВ в 8 лет только от титьки отрывают.
    Почитала Википедию. Вот что там:
    "«Рассказал о гибели Коти его товарищ Петя Осташенко.

    Сегодня Пётр Петрович Осташенко… — единственный свидетель, который помнит обстоятельства трагедии, происшедшей 22 апреля 1922 года на мосту имени Белинского через Фонтанку.

    В тот день к мальчикам, стоявшим у подъезда, подошёл живший в доме напротив парень по прозвищу Васька Дымогар. Его не любили, был он драчуном, задирой, постоянным обидчиком малышей. Подошёл он, как всегда, с независимым видом, закурил длинную тонкую папиросу, сплюнул после первой затяжки и предложил прокатиться «с ветерком» на трамвае до Литейного. Предложение было заманчивым, на мосту через Фонтанку трамвай идёт под гору, все убыстряя бег. Отказаться — показать страх, а кто же из мальчишек согласится выглядеть трусом? Тут же побежали к цирку, где была трамвайная остановка.

    — Трамвай уже тронулся, когда мы подходили, — рассказывает Пётр Петрович. — Мы с Котей вскочили на ступеньки передней площадки прицепного вагона, даже не обратив внимания, успел ли вскочить Васька Дымогар. Котя стоял на самой нижней ступеньке, я чуть выше. Вдруг я услышал с площадки грубый мужской окрик: «Вот я вам сейчас…» Мы испугались и поднялись на площадку. Трамвай в это время на большой скорости спускался с моста. Человек, пригрозивший нам, неожиданно снял ремень и замахнулся им, но не ударил, а резко ногой вытолкнул Котю из вагона. Я испугался и молниеносно прыгнул вслед за ним, несколько раз перевернулся на мостовой и оказался почти на тротуаре. Со мной ничего не случилось — отделался лёгкими ушибами. Я встал на ноги и увидел остановившийся трамвай. Люди столпились у подножки второго вагона. Я протолкался вперед и увидел Котю с перебитой ногой, в крови, очень бледного, а рядом валялась шерстяная обмоточка, которой он обычно обертывал ноги от ботинка до колена. Дядьки с ремнем я не заметил, не было и Васьки Дымогара.

    Котю поднял какой-то военный и на попутной машине доставил в больницу Памяти жертв революции… (ныне — Мариинская больница на Литейном проспекте). Хирурги, производившие ампутацию ноги, определили, что у Коти, кроме того, раздавлено бедро. От потери крови мальчик очень ослабел и умер 24 апреля.»"

Страница 4 из 7157 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •