Тема: "Что такое героизм" и о других неоднозначных явленьях

  1. #9101
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 792

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    посмотрела девочку в сторис.... у моей старшей был компрессионный перелом... такое сидение да еще со скрученной спиной.. не, медицинское образование мамы точно отсутствует как класс. Может, она просто хотела поступать? Я в юности хотела поступать на юридический, начитавшись Перри Мейсона. Я могу себя адвокатом называть?
    Что там за девочка такая волшебная? Дайте ссылку что ли, иногда по прямым ссылкам (на сам пост, а не на аккаунт) дает и незарегистрированным посмотреть...


    Адвокатом себя называть вы, конечно, можете. Как и балериной, трамваем и чем угодно еще ) вопрос в том, насколько вы при этом будете являться тем, чем назвались
    Я вот люблю себя прорабом называть иногда (и не только я, муж мой меня так тоже обзывает ), вот только на стройку меня вряд ли возьмут )

    А вообще вспомнила ржаку из своей юности - тоже начитавшись (книг собственной бабушки, между прочим!) захотела стать председателем колхоза )))))))) и подала документы в сельхозакадемию... вовремя опомнилась и забрала, слава богу, после первого экзамена

  2. ответ для Oldys , на сообщение « Что там за девочка такая волшебная?... »
    #9102
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Что там за девочка такая волшебная? Дайте ссылку что ли, иногда по прямым ссылкам (на сам пост, а не на аккаунт) дает и незарегистрированным посмотреть...


    Адвокатом себя называть вы, конечно, можете. Как и балериной, трамваем и чем угодно еще ) вопрос в том, насколько вы при этом будете являться тем, чем назвались
    Я вот люблю себя прорабом называть иногда (и не только я, муж мой тоже так обзывается ), вот только на стройку меня вряд ли возьмут )

    А вообще вспомнила ржаку из своей юности - тоже начитавшись (книг собственной бабушки, между прочим!) захотела стать председателем колхоза )))))))) и подала документы в сельхозакадемию... вовремя опомнилась и забрала, слава богу, после первого экзамена
    это в сторисе, ссылку не дать. Вот так сидит ребенок с компрессионным переломом (по рассказам блогера с медицинским образованием), а блогер только восхищенно ахает, что к Аркаше девочка в гости зашла, чудо то какое....

  3. #9103
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 792

    А врачи то девочкины куда смотрят и родители? По идее, она должна же быть в корсете, который вообще ей сгибаться не даст... ну по крайней мере, мама моей знакомой с компрессионным переломом позвоночника в таком ходила, у нее конец этого панциря из-под воротника торчал, т.е. он был до самого верха спины... прямая как палка и при всем желании корпус не могла бы согнуть никак...
    Собственно, как девочка сидит - это не зона ответственности мамы Аркадия... может, она просто перепутала, чего у нее за заболевание?

    Ну а так то хорошо, что хоть кто-то из ровесников Аркашу навестил...

  4. ответ для Oldys , на сообщение « А врачи то девочкины куда смотрят и... »
    #9104
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    А врачи то девочкины куда смотрят и родители? По идее, она должна же быть в корсете, который вообще ей сгибаться не даст... ну по крайней мере, мама моей знакомой с компрессионным переломом позвоночника в таком ходила, у нее конец этого панциря из-под воротника торчал, т.е. он был до самого верха спины... прямая как палка и при всем желании корпус не могла бы согнуть никак...
    Собственно, как девочка сидит - это не зона ответственности мамы Аркадия... может, она просто перепутала, чего у нее за заболевание?

    Ну а так то хорошо, что хоть кто-то из ровесников Аркашу навестил...
    Моей дочке корсет выписали только к выписке уже. До этого только лежать. Можно было бы что стоя, немного ходить. Но у нее был боковой удар, а не компрессия. Это гораздо легче, чем когда ребенок падает на попу и происходит компрессия позвонков. И то потом ещё полгода толком сидеть нельзя было, по чуть чуть увеличивали.

    Это не зона ответственности чужой мамы. Но мама-медик такие простые тонкости должна понимать.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  5. ответ для Oldys , на сообщение « А врачи то девочкины куда смотрят и... »
    #9105
    Мега-элита Аватар для Kelli
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    4 850

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    А врачи то девочкины куда смотрят и родители? По идее, она должна же быть в корсете, который вообще ей сгибаться не даст... ну по крайней мере, мама моей знакомой с компрессионным переломом позвоночника в таком ходила, у нее конец этого панциря из-под воротника торчал, т.е. он был до самого верха спины... прямая как палка и при всем желании корпус не могла бы согнуть никак...
    Собственно, как девочка сидит - это не зона ответственности мамы Аркадия... может, она просто перепутала, чего у нее за заболевание?

    Ну а так то хорошо, что хоть кто-то из ровесников Аркашу навестил...
    она вообще не говорит какое там заболевание и про позвоночник и про компрессионный перелом ни слова
    Действие разворачивается так:
    Комната, обзор, сидит девочка напротив кровати Аркадия, он уткнувшись в гаджет.
    Голос мамы за кадром: аааабажаю инстаграм, эта чудная девочка узнала из него, что тут лежит Аркаша и зашла его навестить. Сама она лежит в соседнем корпусе, каталась на коньках и сломала спинку! Спинку! Больше никаких терминов и диагнозов. Чья спинка, ее, партнера ли по танцам, спинка стула члена жюри, ничего конкретного.
    Может лопатка у нее сломана, так то если.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Моей дочке корсет выписали только к... »
    #9106
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 792

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Моей дочке корсет выписали только к выписке уже. До этого только лежать. Можно было бы что стоя, немного ходить. Но у нее был боковой удар, а не компрессия. Это гораздо легче, чем когда ребенок падает на попу и происходит компрессия позвонков. И то потом ещё полгода толком сидеть нельзя было, по чуть чуть увеличивали.

    Это не зона ответственности чужой мамы. Но мама-медик такие простые тонкости должна понимать.
    Ну даже если она их понимает, и понимает, что девочке нельзя шастать по чужим палатам, а надо лежать, а если и не лежать - то уж точно не сгорбившись сидеть, то что она может сделать-то? Ну вот девочка с попустительства своих родителей и врачей делает то, что ей нельзя - и что сделаешь тут? Выгнать ее из палаты? Заставлять выпрямиться?
    Я не поклонница мамыМаши, но в данном случае не очень понимаю, что ей вменяется, в чем она неправа... в подобной ситуации не уверена, что я бы стала вмешиваться, даже понимая, что девочка не очень хорошо себе делает... скажешь ей чего-нить, она расстроится, в депрессию впадет, потом ее родители мне иск вчинят за моральный ущерб дитятке...

  7. ответ для Kelli , на сообщение « она вообще не говорит какое там... »
    #9107
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 792

    Цитата Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
    она вообще не говорит какое там заболевание и про позвоночник и про компрессионный перелом ни слова
    Действие разворачивается так:
    Комната, обзор, сидит девочка напротив кровати Аркадия, он уткнувшись в гаджет.
    Голос мамы за кадром: аааабажаю инстаграм, эта чудная девочка узнала из него, что тут лежит Аркаша и зашла его навестить. Сама она лежит в соседнем корпусе, каталась на коньках и сломала спинку! Спинку! Больше никаких терминов и диагнозов. Чья спинка, ее, партнера ли по танцам, спинка стула члена жюри, ничего конкретного.
    Может лопатка у нее сломана, так то если.
    А, вон как там все было.
    Ну, собственно, спинку и спинку... ну сутулится девочка. К Маше то какие претензии при этом? Что она не медицинскими терминами изъясняется? Ну так даже при наличии образования человек в бытовых ситуациях не обязан терминологию употреблять...

  8. #9108
    фаталист Аватар для Inder
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    где-то на севере города...
    Сообщений
    9 253

    МаМаша дискредитировала себя как маму, нутрициолога, медика различных специализаций, и только как интернет-попрошайка совершенствуется и развивается....

  9. ответ для Oldys , на сообщение « А, вон как там все было. Ну,... »
    #9109
    Мега-элита Аватар для Kelli
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    4 850

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    А, вон как там все было.
    Ну, собственно, спинку и спинку... ну сутулится девочка. К Маше то какие претензии при этом? Что она не медицинскими терминами изъясняется? Ну так даже при наличии образования человек в бытовых ситуациях не обязан терминологию употреблять...
    Не, к Маше то какие претензии, зашла и хорошо, они там рисунки показывали друг другу свои, хотя я видела только, что она сидит, а он в телефоне.
    Мне бы и в голову не пришло, что девочке нельзя горбиться, тогда действительно, корсет бы надели. А раз корсета нет, то значит и сиди как хочешь.

  10. #9110
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    посмотрела девочку в сторис.... у моей старшей был компрессионный перелом... такое сидение да еще со скрученной спиной.. не, медицинское образование мамы точно отсутствует как класс. Может, она просто хотела поступать? Я в юности хотела поступать на юридический, начитавшись Перри Мейсона. Я могу себя адвокатом называть?
    Ну стоит посмотреть, чем она лечится, да ещё выкладывает в сторис, чтобы понять, что она за медик)

    А ещё появился удивительный пост под лозунгом - почему вы не оценили мой художественный дар? Это текст про «больничку». Это вообще к чему?

Страница 911 из 7156 « Первая  «  411811861901907908909910911912913914915921961101114111911 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •