Тема: Педиатрическая академия. Вопросы при поступлении на плановую госпитализацию.

  1. #1

    Педиатрическая академия. Вопросы при поступлении на плановую госпитализацию.

    Добрый вечер! есть пару вопросов о поступлении в Педиатрическую академию на плановую госпитализацию. Кто недавно поступал. В связи с ковидом и новыми обстоятельствами в связи с этим. Поступаем не первый раз. В приемном мне толком не ответили на мой вопрос. Например по справке из школы... если в справке мало ли, будет указано, что какой то класс на карантине по Ковиду, при этом у ребенка будут отрицательные мазки на момент поступления . Возьмут ли нас или не стоит рисковать? Переживаю, что и так много в школе пропустит, а тут еще и до сидеть. (в прошлые разы ходили в школу, ветрянки не боюсь, болел. остальных карантинов не было). И второй вопрос, кладут ли с родителями школьников или сейчас все очень строго. Моему потребуется помощь первые 2-3 суток после операции. или все зависит от отделения.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Ольгуня
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 599

    Добрый день!
    Подниму тему, ложимся скоро на операцию. Очень интересует набор документов для родителя. В списке, который дали в больнице написано, что родителю помимо прочего нужен прививочный сертификат и сделанная Манту. Как на самом деле оюстоят дела? И нужна ли справка из школы, если мы ложимся в июля, а в школе последний раз в мае были?

  3. #3
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подниму тему, ложимся скоро на операцию. Очень интересует набор документов для родителя. В списке, который дали в больнице написано, что родителю помимо прочего нужен прививочный сертификат и сделанная Манту. Как на самом деле оюстоят дела? И нужна ли справка из школы, если мы ложимся в июля, а в школе последний раз в мае были?
    Вот те же самые вопросы!!! Помогите люди добрые, как по факту у меня нет прививочного сертификата, есть только флюшка. Так же интересуют антитела к кори , сдавали то же!?

  4. #4
    Участник Аватар для redbeauty
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    м. Академическая, ул. С.Ковалевской
    Сообщений
    274

    Добрый день! Сын лежал в отделении офтальмологии один, 14-го января выписали, но он был только на обследовании. Год назад в январе 2021г. ему делали две операции, он тоже лежал один, но в дни операций меня пускали к нему для ухода, и тогда никто никакие документы не спрашивал, хотя у меня была сделана даже прививка от кори (1-я вакцинация на тот момент), но не было прививочного сертификата. Терапевт мне указала в справке, что реакции Манту делались по возрасту, ФЛГ была и перед каждым днем операции был действительный ПЦР-тест.
    Я бы посоветовала Вам позвонить в приемное отделение и уточнить про карантин по ковиду в школе, возьмут Вас или нет.

  5. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Вот те же самые вопросы!!! Помогите... »
    #5
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    Вот те же самые вопросы!!! Помогите люди добрые, как по факту у меня нет прививочного сертификата, есть только флюшка. Так же интересуют антитела к кори , сдавали то же!?
    Должны озвучить список анализов при госпитализации для родителей. Прививка от ковида точно нужна, ФЛГ, соскоб на дизгруппу

  6. #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    вроде все плановое отменили?/ на сайтах обычно пишут какие анализы детям и родителям нужны

  7. #7
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    Должны озвучить список анализов при госпитализации для родителей. Прививка от ковида точно нужна, ФЛГ, соскоб на дизгруппу
    Про прививку не говорили, только пцр тесты. Я даже звонила специально , дизгруппа только детям и родителям ребенка до 2х лет. Меня сейчас вообще больше волнует, будут ли брать планово.... Как это все достало.....

  8. #8
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    вроде все плановое отменили?/ на сайтах обычно пишут какие анализы детям и родителям нужны
    Вот буду в понедельник звонить, выяснять! В четверг только им звонила, уточняла по анализам...

  9. ответ для redbeauty , на сообщение « Добрый день! Сын лежал в отделении... »
    #9
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от redbeauty Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сын лежал в отделении офтальмологии один, 14-го января выписали, но он был только на обследовании. Год назад в январе 2021г. ему делали две операции, он тоже лежал один, но в дни операций меня пускали к нему для ухода, и тогда никто никакие документы не спрашивал, хотя у меня была сделана даже прививка от кори (1-я вакцинация на тот момент), но не было прививочного сертификата. Терапевт мне указала в справке, что реакции Манту делались по возрасту, ФЛГ была и перед каждым днем операции был действительный ПЦР-тест.
    Я бы посоветовала Вам позвонить в приемное отделение и уточнить про карантин по ковиду в школе, возьмут Вас или нет.
    Спасибо, да я позвонила в четверг, все узнала. А тут опять двадцать пять...

  10. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Про прививку не говорили, только пцр... »
    #10
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    Про прививку не говорили, только пцр тесты. Я даже звонила специально , дизгруппа только детям и родителям ребенка до 2х лет. Меня сейчас вообще больше волнует, будут ли брать планово.... Как это все достало.....
    Ни то слово...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •