Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: 3 месяц, хочу вино. Что делать?

  1. #1

    3 месяц, хочу вино. Что делать?

    Добрый день.

    У меня вопрос такой странный - есть ли тут кто-нибудь еще, кто во время беременности очень хотел красное вино? Я не очень понимаю, почему так. Обычно я вообще не пью. То есть нисколько, 0 стаканов ничего. Но вот пошел третий месяц беременности, и безумно захотелось вина. Причем именно красного. Не коньяка, не водки, ни еще чего-то. Налила себе смородиновую настойку и нюхала с пол часа, хоть как-то отлегло. В принципе, наверное, тоже выход. Даже токсикоз не так стал замечаться.

    Поделитесь опытом, если такое в жизни было, кто как выходил из ситуации?

  2. ответ для tara999 , на сообщение « 3 месяц, хочу вино. Что делать? »
    #2
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 260

    Вы же не животное. Можно себя контролировать. Мне вот много лет назад хотелось зимой черешни и арбуза все живы. А так про фетальный алкогольный синдром почитайте.

  3. ответ для tara999 , на сообщение « 3 месяц, хочу вино. Что делать? »
    #3

    Цитата Сообщение от tara999 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    У меня вопрос такой странный - есть ли тут кто-нибудь еще, кто во время беременности очень хотел красное вино? Я не очень понимаю, почему так. Обычно я вообще не пью. То есть нисколько, 0 стаканов ничего. Но вот пошел третий месяц беременности, и безумно захотелось вина. Причем именно красного. Не коньяка, не водки, ни еще чего-то. Налила себе смородиновую настойку и нюхала с пол часа, хоть как-то отлегло. В принципе, наверное, тоже выход. Даже токсикоз не так стал замечаться.

    Поделитесь опытом, если такое в жизни было, кто как выходил из ситуации?
    Мне врач даже советовал вино. Именно красное. Правда срок побольше был. Я не считаю криминалом, если немного выпить сухого вина. Только хорошего по возможности. Может у вас как с селедкой. Один раз поешь и больше не хочется.

  4. ответ для tara999 , на сообщение « 3 месяц, хочу вино. Что делать? »
    #4
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    выпить бокал хорошего красного вина

  5. ответ для tara999 , на сообщение « 3 месяц, хочу вино. Что делать? »
    #5
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Хотелось во время ГВ, очень. Несколько раз позволяла себе совсем немного или сильно разбавляла водой. Как шутит знакомая педиатр, красное вино повышает маме гемоглобин и настроение но это всё же в ГВ, а не в беременность. И точно не на 3-м месяце, когда идет формирование органов. Имхо, если невтерпеж, дождаться хотя бы экватора, в идеале третьего триместра, а там, глядишь, и отпустит

  6. ответ для tara999 , на сообщение « 3 месяц, хочу вино. Что делать? »
    #6
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Не вижу криминала выпить бокальчик хорошего красного вина. Не бутылками его жрать, конечно, но от одного бокала алкогольный синдром вряд ли образуется...
    В первую беременность меня на шампанское Асти очень тянуло. И на сырое мясо. Шампанское позволяла себе несколько раз. Мясо, правда, маринованное для шашлыка и приобретённое у проверенного фермера , тоже. Дочке скоро 16 - не алкоголик. Мясо, правда, любит, но не сырое.

  7. ответ для tara999 , на сообщение « 3 месяц, хочу вино. Что делать? »
    #7
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 291

    Даже французы с их культурой ежедневного употребления вина настаивают, что женщина должна отказаться от этой привычки на период беременности

    От пары глотков иногда, думаю, ничего не случится. Но, в целом-лучше не надо
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  8. ответ для tara999 , на сообщение « 3 месяц, хочу вино. Что делать? »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    349

    Безалкогольное вино? Правда более похоже на виноградный компотик (то что продаётся в КрасномиБелом и Аромат. мире), но все таки...А если с этого глинтвейн сварить, то очень даже вкусно.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Алька-Катастрофа Посмотреть сообщение
    Безалкогольное вино? Правда более похоже на виноградный компотик (то что продаётся в КрасномиБелом и Аромат. мире), но все таки...А если с этого глинтвейн сварить, то очень даже вкусно.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk
    Хорошего безалкогольного вина не встречала, всё химическое может, мне не попалалось, но лучше виноградный сок попить, имхо. А глинтвейн может быть отличным выходом!👍🏻При варке почти весь алкоголь выветрится) остудить - и вкуснота😋
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  10. ответ для Сплюш , на сообщение « Хорошего безалкогольного вина не... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    Хорошего безалкогольного вина не встречала, всё химическое может, мне не попалалось, но лучше виноградный сок попить, имхо. А глинтвейн может быть отличным выходом!При варке почти весь алкоголь выветрится) остудить - и вкуснота
    Ну вот тоже вариант. Либо глинтвейн с тёмного виноградного сока опять же. Ещё бы продавали сок из Изабеллы или других винных сортов


    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •