Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Владивосток- край света) Хочу долететь.

  1. ответ для elenchic , на сообщение « Мой вам совет - лучше посещать... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 562

    Цитата Сообщение от elenchic Посмотреть сообщение
    Мой вам совет - лучше посещать Владивосток в августе - море теплое, погода отличная. Единственное - тайфуны могут быть, но не факт.
    Перед поездкой во Владивосток изучала в каком месяце лучше и т.д. ... в итоге поехали в августе .... Все 3 недели лил ливень, нет ЛИВЕНЬ! К середине отдыха привыкли и в ливень уже путешествовали, купались и в общем не останавливал он нас. Так что не угадать порой погоду даже в самый вроде устойчивый месяц.

  2. ответ для Driia , на сообщение « Владивосток- край света) Хочу долететь. »
    #32
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 906

    Мы взяли на лето билеты в Петропавск-Камчатский туда и с Владивостока обратно. Едем в августе, надеюсь, с погодой более или менее повезет. Хотела спросить, нет ли у кого в электронном виде полезного по этим местам? Хочу досконально составить планы и проложить маршруты в случае хорошей или плохой погоды, чтобы каждый день что-то интересное увидели. Заранее Спасибо!

  3. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Мы взяли на лето билеты в... »
    #33
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 480

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Мы взяли на лето билеты в Петропавск-Камчатский туда и с Владивостока обратно. Едем в августе, надеюсь, с погодой более или менее повезет. Хотела спросить, нет ли у кого в электронном виде полезного по этим местам? Хочу досконально составить планы и проложить маршруты в случае хорошей или плохой погоды, чтобы каждый день что-то интересное увидели. Заранее Спасибо!
    Ого, мы так же))) А жилье подобрали уже во Владивостоке?

  4. #34
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 906

    Цитата Сообщение от зайчулиточка Посмотреть сообщение
    Ого, мы так же))) А жилье подобрали уже во Владивостоке?
    Нет, вчера только купила билеты на четверых, потому что нужно было одновременно купить 2 взрослых и 2 молодежных на один рейс, боялась, что билеты закончатся, и полетим мы с детьми на разных рейсах. Но все обошлось. Поэтому жильем пока не занималась, но сегодня-завтра планирую начать, но у нас во Владивостоке всего 4 дня, на вулканы и гейзеры на Камчатке заложили неделю. А у Вас уже забронировано? Может, в закладках есть что стоящее и близкое по жилью к Русскому или Аква во Владивостоке? Будем рады, если поделитесь...
    Эх, хотела на Мальдивы, но уж очень дорого, поэтому полетим на Камчатку - другую мечту исполним!
    «Никто так не украшает женщину, как идущий рядом сын!»

  5. ответ для Driia , на сообщение « Владивосток- край света) Хочу долететь. »
    #35

    Мы два года подряд отдыхали во Владивостоке, изъездили конечно не все. Но кое-что подсказать могу.

  6. ответ для Batosi4 , на сообщение « Мы два года подряд отдыхали во... »
    #36
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 480

    Цитата Сообщение от Batosi4 Посмотреть сообщение
    Мы два года подряд отдыхали во Владивостоке, изъездили конечно не все. Но кое-что подсказать могу.
    Рассказывайте) буду благодарна, если подскажите по жилью, где удобнее остановиться?

  7. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Нет, вчера только купила билеты на... »
    #37
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 480

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Нет, вчера только купила билеты на четверых, потому что нужно было одновременно купить 2 взрослых и 2 молодежных на один рейс, боялась, что билеты закончатся, и полетим мы с детьми на разных рейсах. Но все обошлось. Поэтому жильем пока не занималась, но сегодня-завтра планирую начать, но у нас во Владивостоке всего 4 дня, на вулканы и гейзеры на Камчатке заложили неделю. А у Вас уже забронировано? Может, в закладках есть что стоящее и близкое по жилью к Русскому или Аква во Владивостоке? Будем рады, если поделитесь...
    Эх, хотела на Мальдивы, но уж очень дорого, поэтому полетим на Камчатку - другую мечту исполним!
    Здоровски, у нас камчатка - 7 дней, перелет и во Владивостоке - 11 купила только перелеты. Жилье только присматриваю. Мы машину брать не планируем, поэтому мне важно близость общественного транспорта. Очень надеемся на погоду!

  8. ответ для Driia , на сообщение « Владивосток- край света) Хочу долететь. »
    #38

    Итак, о Владивостоке. Жить лучше где-то в центре. Ну, на мой взгляд так. Первый год жили в шикарной квартире на сопке Орлиное гнездо. Бронировали еще тогда на эйрбнб. Сейчас эту квартиру не могу найти.
    А во второй год жили уже ближе к центру, на улице Прапорщика Комарова. Квартиру бронировали тоже на бнб, но сейчас.... понятно, да. Думая, что этим летом поедем туда же, случайно нашла вторую квартиру на Суточно.ру.
    https://sutochno.ru/front/searchapp/...89819678048704
    Если надо, могу скинуть телефоны хозяйки Татьяны.
    На мой взгляд, не критично, где жить. Автобусы ездят достаточно часто. А мы вообще часто передвигались на такси. На четверых выходило очень даже неплохо. Не скажу, что дорого.
    Первый год ездили с 30.07. по 10.08. Через день шли дожди. Второй раз с 10.08 по 22.08. Вот здесь погода была шикарная. Только в день прилета и отлета было пасмурно и прохладно.
    Где в основном купались: на Токаревской кошке. Туда-обратно ездили на такси прямо до пляжа.
    Где побывали:
    - Остров Аскольда и остров Фуругельма с групповой экскурсией.
    - о. Русский - остров Вятлина с индивидуальной экскурсией. Искали на Трипстере. Но туда самостоятельно и не доберешься. Даже на арендованной машине. Там дороги убитые - жуть. Парень нас возил на внедорожнике. Он же повозил еще по острову Русский, включая Новосильцевскую батарею. Вышло на целый день.
    - о. Русский - мыс Тобизина самостоятельно. Доехали на автобусе, а там с остановки километра 1, 5 по лесу пешком. Отлично прогулялись.
    - на пляжи о. Русский тоже на автобусе.
    - шар-купол на Монастырской сопке - самостоятельно, на такси до кладбища, дальше пешком. Заодно и Морское кладбище посмотрели.
    - Ну, музеи, это в центре города.
    - набережная и подводная лодка - тоже центр.
    - Морепродукты покупали на рынке на Луговой или на Спортивной, там рядом, одна остановка друг от друга. Туда на автобусе, обратно с сумками часто на такси.

    Что еще - не знаю. Задавайте вопросы

  9. ответ для Driia , на сообщение « Владивосток- край света) Хочу долететь. »
    #39

    А, еще вспомнила по Владивостоку. Парень, который возил нас по острову Русский рассказывал, что если покупаете заранее по Интернету билеты в Океанариум, распечатывайте их сразу. В 2021 году у них не было опции сканировать их с телефона. Как сейчас, не знаю. Поэтому всех, кто пытался билеты показать на телефоне, отправляли обратно эти билеты распечатывать.
    Как на самом деле, не знаю, мы не ходили в Океанариум.

  10. ответ для Driia , на сообщение « Владивосток- край света) Хочу долететь. »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 875

    Мне понравилась гостиница "Сибирское подворье", в которой мы жили. Это самый центр, на Океанском проспекте, рядом с администрацией. Но гостиница находится во дворовых флигелях, поэтому тихо, двор очень уютный, в нем парковка для своих за 100 рублей в день, при взятой в аренду машине - очень удобно, потому что иначе парковаться было бы просто негде. Гостиница без особого лоска, не для людей с претензиями, но кровати удобные, белье и полотенца белые, уборка каждый день.

    На упомянутой выше улице прапорщика Комарова в здании Ростелекома есть отличная столовая. Если придти сразу после открытия, то выбор просто огромный. У нас, правда, чаще получалось туда придти перед самым закрытием, когда уже выбирать особо было нечего. Но и то, что оставалось, было по-домашнему вкусным. На 450-500 рублей полный обед: салат, первое, второе, десерт и компот.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •