Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Пожалуйста, поддержите и посоветуйте.

  1. ответ для TO_sya , на сообщение « Готовлю документы на гостевое... »
    #11

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Готовлю документы на гостевое пребывание (пусть будут).
    А на 18 летнего подростка оформляют гостевой? Где находится парень?
    - Не грусти, - сказала Алисa. - Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно... © Льюис Кэрролл

  2. ответ для TO_sya , на сообщение « Есть ли опыт устройства в семью 17... »
    #12
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Есть ли опыт устройства в семью 17 летних подростков?
    Я брала в 17.
    Какая то эпидемия что ли. Посмотрите мои посты в теме сотрудница ДД.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  3. ответ для TO_sya , на сообщение « Пожалуйста, поддержите и посоветуйте. »
    #13
    Активный участник Аватар для Ронни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    446

    Очень давно я читаю эту тему. Проанализировав все,наша семья так и не решилась на приемного ребенка. Но видно так устроено мироздание-что притягивает нужных друг другу людей. Гуляли на выгуле с собаками, и с нами стал гулять тоненький 12 летний подросток,который внимал советам матерых собачников))). Потом познакомились с его тетей. В общем тетя молоденькая у нее у самой двое погодков и вот этот парнишечка-родной племянник. Сестра ее неблагополучная и мальчишка -переселился к тете.Ну, вот мы общим умом(с подругами) и направляли и советовали (а мальчонка прямо впитывал). Сейчас он в спорте, в спортивной школе интернате. Есть успехи и в спорте и в учебе.Он всегда может обратиться ко мне,или к моему мужу за советом,поддержкой.Но при этом мы стараемся чтобы парень все сам-сам(также как и своих воспитывали).Сейчас ему исполнилось 16-ть, он взрослеет, поддержка ему еще нужна.Но я уже вижу в нем взрослого человека.Интересуюсь его спортивными успехами,учебой. И все,он должен взрослеть и стать автономным.Мои дети -сын старше-на год, дочь на три знакомы с ним очень давно.Интересы у них разные,но отношения ровные(опять же-он у нас не живет).Встречаемся на прогулках,иногда с разрешения берем в походы,на дачу , может свободно прийти к нам на работу, вместе сходить выбрать одежду,обувь) Я это к чему.если парню нужна поддержка дайте ему в виде ценных житейских советов,попробуйте подружится. Но в 18 лет, они уже должны отделятся как психологически,так и физически.

  4. ответ для TO_sya , на сообщение « Ну что, за критику тоже спасибо)))... »
    #14
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Ну что, за критику тоже спасибо))) Возможно я сошла с ума, но....
    Около года назад ему семья была нужна. Возможно и скорее всего уже нет, но если..... Да и вообще близкие люди нужны всем.... Да, что такое подросток с детского дома я представляю слабо, и если будет конкретика - это здорово, буду Вам благодарна хотя многие вещи очень сложно описать словами, они не передают всю "прелесть" ситуации. Какие трудности ожидаемы? Ложь? Воровство? Алкоголь? Хамство? Наркотики? Психиатрия? Это корректируется? Есть хоть малейший шанс, или совсем без вариантов?
    Увы, юр статуса не будет никакого и соответственно никаких возможностей, кроме мотивации и желания самого Димы. Сложно будет с медициной и учебой (если мальчику это надо). Я понимаю, что жизнь и фото/видео - две разные вселенные и нужно увидеть лично, чтобы хоть что-то понять.
    С одной стороны я вспоминаю себя в 16, я была взрослой и мне никто не был нужен. С другой, зачем менее года назад ребенка взяли в пиар программу по поиску приемной семьи? Или это просто желание получить праздник и подарок (да пофигу покажут по телеку и ладно, зато праздник получу)? По сути "за" только программа и слова ребенка, что ему надо. Против - да много всего против, начиная с отсутствия юридического статуса, взрослости, того, что ребенок всю жизнь в системе (не пару лет) и т.д. Не будет помощи психологов и т.д.
    Для меня знакомая история, с той лишь разницей, что я познакомилась с мальчиком по месту его жительства. И достаточно много с ним общалась и общаюсь до сих пор, знаю слабые его стороны и что можно ожидать.
    Я писала уже в своей теме, что его тоже показывали по телевизору, конечно же только с хорошей стороны, плюс он очень симпатичный и обаятельный. Так вот после телевидения появились семьи по всей России желающие принять его в семью. И конечно было понятно, что они видели только красивую картинку и воспринимают его через "розовые очки". А по факту очень много "подводных камней" к которым эти прекрасные семьи наверняка не будут готовы.

  5. ответ для TO_sya , на сообщение « Пожалуйста, поддержите и посоветуйте. »
    #15
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Ваша история этим похожа. Он наверняка не такой, как вы его для себя представляете.
    Но в тоже время я за то чтобы у подростков были наставники. Значимый человек к которому можно обратиться за поддержкой.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Было бы интересно почитать, что скажет психолог из центра сопровождения по данной ситуации. Поделитесь?

    Ольга, а какие у вас есть мысли насчёт того, что в вашем доме в какие-то промежутки времени кто-то из кровных детей может оказаться наедине с Димой.

    Парень 18-ти лет из системы и домашняя 17-летняя девочка.
    Парень 18-ти лет из системы и домашний 9-летний мальчик.

    Как вы видите их взаимодействие и возможное времяпровождение.
    Здравствуйте. Спасибо огромное за вопросы. Отвечала мысленно Вам себе на них, наверное, неделю.... :-)))) А я не знаю. Зависит от интересов мальчика. Наедине меня не смущает, в квартире несколько комнат. Эти ситуации как раз и вызывают сомнения, беспокойства и неуверенность. Наверное, мне очень сложно ответить на эти вопросы, т.к. взаимодействие моих детей в принципе затруднено, а чтобы пообщаться с младшим вообще квест пройти надо. Не любой взрослый в моем дурдоме может выдержать продолжительное время. В основном дети занимаются каждый своим делом, но можно постараться найти общие интересы. Дима (искомый мальчик), по словам из видео, увлекается театром, танцами и.т.п это созвучно моей семье и перекликается с интересами моих детей. Компьютер, фильмы, общие интересы....
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  7. #17
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от Фея Лимонного Дерева Посмотреть сообщение
    А на 18 летнего подростка оформляют гостевой? Где находится парень?
    Нет, но в любом случае должен быть какой -то минимальный пакет документов у меня. Я его больше для себя делаю. Т.к. человек с улицы и человек с улицы с документами все-таки разное впечатление))) Уже нигде(((( Я подозреваю, что в армии, тогда тема будет точно неактуальна.
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  8. #18
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Я брала в 17.
    Какая то эпидемия что ли. Посмотрите мои посты в теме сотрудница ДД.
    Спасибо, я Вас уже читала. Посмотрю еще раз)))
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  9. #19
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от Stasya happy Посмотреть сообщение
    Ваша история этим похожа. Он наверняка не такой, как вы его для себя представляете.
    Но в тоже время я за то чтобы у подростков были наставники. Значимый человек к которому можно обратиться за поддержкой.
    Я это понимаю в теории. Как написали на форуме - готовьтесь к худшему и тогда все будет неплохо, а нарисованная картинка очень часто не соответствует ожиданиям. Поэтому и пытаюсь понять (приблизительно) к чему быть готовой.

    Да, в этом случае, конечно, не приемная семья или опека, а наставничество. Помощь с учебой, поддержка с началом работы....
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  10. ответ для Ронни , на сообщение « Очень давно я читаю эту тему.... »
    #20
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
    Я это к чему.если парню нужна поддержка дайте ему в виде ценных житейских советов,попробуйте подружится. Но в 18 лет, они уже должны отделятся как психологически,так и физически.
    Спасибо. Потихоньку мое виденье вопроса таким и становиться. Осталось найти мальчика
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •