Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Пожалуйста, поддержите и посоветуйте.

  1. ответ для TO_sya , на сообщение « Нет, но в любом случае должен быть... »
    #21

    Пожалуйста. А получилось пообщаться с психологом из центра сопровождения?

  2. ответ для TO_sya , на сообщение « Пожалуйста, поддержите и посоветуйте. »
    #22

    Ольга, конечно, Вы сделаете так, как решите. Скажите, вот Вы уже читали тему, ссылку на которую я здесь давала. Вас не насторожил тот случай, когда юноша в ночи пришел в комнату к девочке? Возможно, потому, что тогда они дома были не одни, и далее ничего не произошло.

    Дети в системе в большинстве своем травмированы. В начале темы Вы перечисляли возможные сложности, какие могут быть, и спрашивали, есть ли шансы с этим справиться. Всё перечисленное + сексуализированное поведение могут быть в различных комбинациях. А у Вас дома несовершеннолетние дети, которые могут пострадать. И как можно определить, есть ли шанс со всем этим справиться? И захочет ли тематический ребенок этим шансом воспользоваться, вот что важно.

    У меня есть приёмный сын, я забирала его в 13 лет, теперь ему почти 17. Было у нас много всего за это время, сейчас мы семья. Иногда по некоторым историям на форуме мне интересно узнать его мнение. Я описала вкратце вашу ситуацию, а он мне рассказал, что делают взрослые парни в детском доме с девочками среди бела дня. И что с ними сделаешь, если в некоторых заведениях персонал в большинстве своем женщины. В псих лечебницу могут отправить, чтобы приглушить препаратами на некоторое время, потом опять по новой. Поищите при желании в интернете публикации про подобные расследования. Не только девочки могут пострадать, и младшие мальчики. Может, Дима и не будет делать ничего такого. Но стоит ли это проверять ценой безопасности кровных детей? Назад потом не отмотать. Вы в названии темы просите совета. Тогда передам совет моего сына: оставить эту затею.

    От себя добавлю, что и без страшилки выше подросток из системы может такой адище с собой принести, что за счастье покажется, если он потом ваш адрес забудет. Видео про ребят - постановочные, и хорошо, если там хоть половина соответствует реальности.

    А чувства Ваши я понимаю. У моего сына остался в детдоме друг, сейчас ему шестнадцать. Он тоже очень хотел, чтобы я его тогда забрала, но у меня не было возможности. И я периодически думала о нём, как он там. А недавно послушала запись их разговора, и думать мне сразу перехотелось.

    Пожелаю удачи принять верное решение.

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Я это понимаю в теории. Как написали на форуме - готовьтесь к худшему и тогда все будет неплохо, а нарисованная картинка очень часто не соответствует ожиданиям. Поэтому и пытаюсь понять (приблизительно) к чему быть готовой.

    Да, в этом случае, конечно, не приемная семья или опека, а наставничество. Помощь с учебой, поддержка с началом работы....
    Ольга, добрый день.
    Я б на Вашем месте обратилась к психологу, зачем Вам это?
    Вы недавно писали, что иногда не хватает времени/ресурса, чтобы поговорить по телефону.
    У Вас два ребенка-инвалида.Как младший отреагирует на нового человека?
    Дочке скоро потребуется личное пространство.
    Честно...не понимаю.
    Про маленького б еще поняла...
    Сорри, если очень откровенно

  4. #24
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Ольга, добрый день.
    Я б на Вашем месте обратилась к психологу, зачем Вам это?
    Вы недавно писали, что иногда не хватает времени/ресурса, чтобы поговорить по телефону.
    У Вас два ребенка-инвалида.Как младший отреагирует на нового человека?
    Дочке скоро потребуется личное пространство.
    Честно...не понимаю.
    Про маленького б еще поняла...
    Сорри, если очень откровенно
    Ооо.. Психологи скажут.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Ольга, добрый день.
    Я б на Вашем месте обратилась к психологу, зачем Вам это?
    Вы недавно писали, что иногда не хватает времени/ресурса, чтобы поговорить по телефону.
    У Вас два ребенка-инвалида.Как младший отреагирует на нового человека?
    Дочке скоро потребуется личное пространство.
    Честно...не понимаю.
    Про маленького б еще поняла...
    Сорри, если очень откровенно
    Так я за этим на форум и пошла. Моя близкая подруга, конечно, сказала, что я псих, но очень корректно)))) и аккуратно. Зачем мне? Не знаю, я много чего делаю непонятно зачем))) К психологам/психотерапевтам/психиатрам хожу регулярно с разным результатом... Младший на новых людей реагирует по разному, очень зависит от человека и от его стиля общения. Он очень чувствует отношение. В этом есть свои плюсы и минусы. У меня часто дома бывают разные люди и временно и относительно постоянно. Няни, волонтеры и т.п. Так, что для мелкого ситуация не уникальна. Я бы больше волновалась за мальчика в моем дурдоме. У дочери с личным пространством все не плохо))) У нее и своя личная комната и свой личный зоопарк))) Зачем мне? Не знаю, я за последние месяцы более внимательного изучения тематического раздела форума много поняла про своих детей и себя, кое-что из советов забрала и применяю в жизни. И буду читать еще.
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  6. #26
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. А получилось пообщаться с психологом из центра сопровождения?
    С психологом нет, а вот с соц службой где он учился да
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  7. ответ для TO_sya , на сообщение « Пожалуйста, поддержите и посоветуйте. »
    #27
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Моя история, видимо, закончится не успев начаться. Мальчику написали в Ватсапе, он прочитал, но отвечать он не торопится. Хотя я бы, наверное, тоже не стала писать незнакомой тетке, которая не понятно что хочет. Единственное, что еще можно сделать, это позвонить куратору и спросить нужна ли помощь. Все остальное будет уже навязчивым преследованием В любом случае я получила новые знания, новые мысли и какой-то новый опыт.

  8. ответ для Sunny April , на сообщение « Ольга, конечно, Вы сделаете так, как... »
    #28
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Ольга, конечно, Вы сделаете так, как решите. Скажите, вот Вы уже читали тему, ссылку на которую я здесь давала. Вас не насторожил тот случай, когда юноша в ночи пришел в комнату к девочке? Возможно, потому, что тогда они дома были не одни, и далее ничего не произошло.

    Дети в системе в большинстве своем травмированы. В начале темы Вы перечисляли возможные сложности, какие могут быть, и спрашивали, есть ли шансы с этим справиться. Всё перечисленное + сексуализированное поведение могут быть в различных комбинациях. А у Вас дома несовершеннолетние дети, которые могут пострадать. И как можно определить, есть ли шанс со всем этим справиться? И захочет ли тематический ребенок этим шансом воспользоваться, вот что важно.

    У меня есть приёмный сын, я забирала его в 13 лет, теперь ему почти 17. Было у нас много всего за это время, сейчас мы семья. Иногда по некоторым историям на форуме мне интересно узнать его мнение. Я описала вкратце вашу ситуацию, а он мне рассказал, что делают взрослые парни в детском доме с девочками среди бела дня. И что с ними сделаешь, если в некоторых заведениях персонал в большинстве своем женщины. В псих лечебницу могут отправить, чтобы приглушить препаратами на некоторое время, потом опять по новой. Поищите при желании в интернете публикации про подобные расследования. Не только девочки могут пострадать, и младшие мальчики. Может, Дима и не будет делать ничего такого. Но стоит ли это проверять ценой безопасности кровных детей? Назад потом не отмотать. Вы в названии темы просите совета. Тогда передам совет моего сына: оставить эту затею.

    От себя добавлю, что и без страшилки выше подросток из системы может такой адище с собой принести, что за счастье покажется, если он потом ваш адрес забудет. Видео про ребят - постановочные, и хорошо, если там хоть половина соответствует реальности.

    А чувства Ваши я понимаю. У моего сына остался в детдоме друг, сейчас ему шестнадцать. Он тоже очень хотел, чтобы я его тогда забрала, но у меня не было возможности. И я периодически думала о нём, как он там. А недавно послушала запись их разговора, и думать мне сразу перехотелось.

    Пожелаю удачи принять верное решение.
    Спасибо))) Я не отвечаю сразу, т.к. каждое сообщение читаю по нескольку раз и долго раздумываю, анализирую. Еще раз спасибо за советы, мысли и опыт это важно для меня. Меня поражает легкость с которой я нашла место учёбы Димы, хотя казалось это будет не возможно. Мне, естественно, немного страшно. Т.к. я представляю только в теории, нюансы подростков из домика. Про адище понимаю, потому и страшно, поэтому и хочу представить что может быть и смогу ли я с этим справиться и как. Ведь это могут быть и компании и все на свете. За понимание, спасибо))))
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  9. ответ для TO_sya , на сообщение « С психологом нет, а вот с соц службой... »
    #29

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    С психологом нет, а вот с соц службой где он учился да
    Мальчик с рождения был в ДД?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. ответ для TO_sya , на сообщение « Моя история, видимо, закончится не... »
    #30

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Моя история, видимо, закончится не успев начаться. Мальчику написали в Ватсапе, он прочитал, но отвечать он не торопится. Хотя я бы, наверное, тоже не стала писать незнакомой тетке, которая не понятно что хочет. Единственное, что еще можно сделать, это позвонить куратору и спросить нужна ли помощь. Все остальное будет уже навязчивым преследованием В любом случае я получила новые знания, новые мысли и какой-то новый опыт.
    Вам очень повезло .

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •