Тема: Подросток, митинг и Ковид

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 453

    Подросток, митинг и Ковид

    Здравствуйте, Екатерина!
    Скажите, пожалуйста, чем грозит подростку 16 лет поход на несогласованный митинг при наличии подтвержденного Ковид? Или Ковид вообще не причем, тогда просто, какие могут быть последствия, в случае задержания?

  2. ответ для Triсia , на сообщение « Подросток, митинг и Ковид »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 931

    Ответственность за участие несовершеннолетних в несанкционированных митингах.
    Подростки, вовлеченные в несанкционированные митинги и акции, подвергаются опасности быть вовлеченными и в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для их жизни и здоровья, поскольку во время массовых беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести.
    В настоящее время родителям и законным представителям несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за неисполнение/ненадлежащее исполнение по воспитанию несовершеннолетних детей - наказание в виде предупреждения или штрафа.

    это памятку дали в школе)
    Катя, извините

  3. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Ответственность за участие... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 453

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Ответственность за участие несовершеннолетних в несанкционированных митингах.
    Подростки, вовлеченные в несанкционированные митинги и акции, подвергаются опасности быть вовлеченными и в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для их жизни и здоровья, поскольку во время массовых беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести.
    В настоящее время родителям и законным представителям несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за неисполнение/ненадлежащее исполнение по воспитанию несовершеннолетних детей - наказание в виде предупреждения или штрафа.

    это памятку дали в школе)
    Катя, извините
    Спасибо, собственно, я хочу данному подростку, для которого "это очень важно", показать возможный вариант развития событий. А Ковид ведь тоже могут приплести?

  4. ответ для Triсia , на сообщение « Спасибо, собственно, я хочу данному... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 931

    Цитата Сообщение от Triсia Посмотреть сообщение
    Спасибо, собственно, я хочу данному подростку, для которого "это очень важно", показать возможный вариант развития событий. А Ковид ведь тоже могут приплести?
    я думаю, что если он сам про ковид не скажет, то и другим не до того будет
    вроде нет за ковид наказания, за нарушение самоизоляции, но не уверена
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    я думаю, что если он сам про ковид не скажет, то и другим не до того будет
    вроде нет за ковид наказания, за нарушение самоизоляции, но не уверена
    Все есть) Больше ада)
    Можно дать подростку почитать статью моих коллег)
    https://www.pgplaw.ru/analytics-and-...iod-of-the-sp/
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Ответственность за участие... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Ответственность за участие несовершеннолетних в несанкционированных митингах.
    Подростки, вовлеченные в несанкционированные митинги и акции, подвергаются опасности быть вовлеченными и в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для их жизни и здоровья, поскольку во время массовых беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести.
    В настоящее время родителям и законным представителям несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за неисполнение/ненадлежащее исполнение по воспитанию несовершеннолетних детей - наказание в виде предупреждения или штрафа.

    это памятку дали в школе)
    Катя, извините
    Спасибо, Настя)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Triсia , на сообщение « Подросток, митинг и Ковид »
    #7
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 453

    Спасибо

  8. ответ для Triсia , на сообщение « Подросток, митинг и Ковид »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Если будет задержан и уже старше 16 лет, то штраф 10000 на первый раз. Во всяком случае у нас на комиссии по делам несовершеннолетних так наказывают. Предупреждение этой статьёй не предусмотрено



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •