Страница 100 из 356 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »

Тема: Крым 2021

Старожил Аватар для nadinn
    м.Московская - п.Понтонный - Севастополь п.Кача

Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляют такие аляпистые обои и причём это тенденция всех южных квартир.
    Это обои только На стене у изголовья кровати . Они под ткань . И на расстояние конечно с цветом тяжеловато угадать . Во всех фото по разному смотрелись )))

2. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2021 »

Мне так нравится.... как в Питере квартиры сдавать, то и ремонт лет 20 назад бабушка делала... мебель на Авито и только съемщики должны... и капремонт, и ЖКХ, и как бы залог не возвращать... а как на отдых, так все им должны... и посуду еще за ними мыть...
    Отдыхайте в гостиницах, там и номера убирают, и постельное меняют, и полотенца на выбор... правда там за каждого придется заплатить больше чем у частника за сутки за весь номер... и питаться в столовых, ресторанах можно... и посудомойка не нужна будет...
    Мы ездили с ребенком, брали мультиварку, там и кашу ребенку, и суп, и второе варили... в магазине набор посуды пластмассовой купили, и суп переливали в нее, что бы в холодильник убирать, и салат в нем намешивали... и губки, и моющее- сами покупали, не разорились...
    Плита - вообще не нужна, зальют и не вытрут... с такими запросами - в отель...
    Не берите на себя лишнее, вы сдаете - номер... а чем больше няшек, тем больше придется разгребать и менять... читали же недовольства про посуду? можно подумать, что это хозяйка посуду побьет, загадит, а потом отдыхающим предлагает...
    А вот стулья пластиковые - даже не знаю, ломаются они... может лавки деревянные сделать? не так удобно, но дольше прослужат... а то отдыхающие сломают стул, и не признаются, а вам - новые покупать...

3. ответ для sveta_kk , на сообщение « Мне так нравится.... как в Питере... »
    со звезды Аватар для svetilnik

Кмк, все зависит от суммы, которую Вы захотите получать за комнаты, от этого отталкиваться, понимая, что износ в любом случае будет и техники и мебели и всего .
    остального.
    ЗЫ квартиры снимают разные, часто они могут стоить дороже гостиницы и далеко не все готовы есть в отпуске из пластиковой посуды, и это тоже нормально
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

4. ответ для svetilnik , на сообщение « Кмк, все зависит от суммы, которую Вы... »

Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Кмк, все зависит от суммы, которую Вы захотите получать за комнаты, от этого отталкиваться, понимая, что износ в любом случае будет и техники и мебели и всего .
    остального.
    ЗЫ квартиры снимают разные, часто они могут стоить дороже гостиницы и далеко не все готовы есть в отпуске из пластиковой посуды, и это тоже нормально
    Так с столовой из стеклянной кормят...

5. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2021 »

И бассейн бы я не советовала... одно дело, для своих, где вы уверены, что сами смотрите за своими детьми... а отдыхающие - разные... могут и заснуть, а ребенок залезет за игрушкой и утонет... и вы будите виноваты...

6. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2021 »
    Элита

Приветствую знатоков отдыха в Крыму. Планирую этим летом наконец-то вывезти младшего сына на море. Последние года три вообще никуда не ездили, а до этого проводили лето на Волге. Поэтому уже недели три читаю все что можно, смотрю разные видеообзоры, расспрашиваю коллег и всех кого можно. Хочется отдохнуть разнообразно, комфортно, но при этом надо бюджетно. Так как нигде не были, не хочу сидеть на одном месте, думаю познакомиться с разными местами и условиями, чтоб на будущее определиться что нравится. Едем с 11-летним сыном вдвоём. Проблема- его сильно укачивает. Едем на поезде, отпуск у меня большой, позволяет. Да и люблю я поезд. Едем во второй половине июля. Сначала недели на две планировала, но уже хочу подольше. Пока составила такой маршрут: первые 5 дней Феодосия Береговое ( там по совету коллеги планировали базу отдыха Прибой- но на нужные даты мест в номерах на 2х человек уже нет- поставили в лист ожидания), далее перебираемся в Алушту, так как оттуда отправляемся в Детский поход с палатками по горам на 7 дней. Два дня в Алуште до похода и дней пять после- отдохнуть. По настроению и силам хотелось бы съездить в Ялту на денёк. И в завершение отдыха думала отправиться в Евпаторию, также дней на пять , там вроде побюджетнее говорят. И оттуда есть поезд домой ( вроде как будет по четным дням ходить). Очень хочется съездить в Севастополь. Но автобусом для нас - это мучение, а если на электричке, то за один день не обернуться; чтоб спокойно погулять везде.
    На данный момент забронированы только места в походе, и два дня в гостинице Алушта, чтоб сын от дороги из Симферополя немного отдохнул. Я кстати на троллейбусе хочу с ним ехать, кто-нибудь ездил? Как по заполненности?
    И ещё такой вопрос: гостиницу забронировала через букинг- написано : ничего платить сейчас не надо- оплата наличными при заселении. Надо ли звонить самой в гостиницу? И уточнять ?
    И вообще как такой маршрут, пока не куплены билеты на поезд есть возможность изменить места. Мне самое главное- меньше перемещений на автобусах или такси.
    И если кто-то в Алуште может посоветовать что-то проверенное и недорогое. Очень хочется именно там чтоб был балкончик с видом на море; смотрю там и ничего подобрать не могу. А коллеги говорят: не надо ничего бронировать, найдёшь жильё на месте. А мне как-то спокойней если будет уже все выбрано и забронировано, но с другой стороны я не знаю захочется ли нам остаться там подольше и никуда уже не переезжать.

7. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2021 »

Заезжали по дороге в Евпаторию, к однокурснику мужа, у них дом в Николаевке... Отдыхающие просили завтраки... Она наняла кухарку, а другие приезжают и нос воротят... не нужен им завтрак, кофе привыкли пить.. ( я тоже только кофе утром могу... так покупаю для заварки в чашке и пью... ) Так как раз когда мы у них сидели, пришла горничная, уехали отдыхающие, она стала номер убирать, а там - линолеум порвали, когда кровати передвигали... а они только в этом домике ремонт сделали, новую мебель купили... и кровать покоцали, бутылки пивные о бортик открывали...
    С отдыхающими, надо проще, как с лопатой из анекдота... когда по лопате 10 замечаний написали, или одно - нет лопаты...

8. ответ для nadinn , на сообщение « Мы из СПб ) тут и живем )) просто... »

Здорово! Удачи Вам!

9. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2021 »
    со звезды Аватар для svetilnik

Но благодаря последним страницам, я хоть поняла, почему ничего приличного из квартир не найти чтобы отдыхающие не расслаблялись )

10. ответ для svetilnik , на сообщение « Но благодаря последним страницам, я... »

Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Но благодаря последним страницам, я хоть поняла, почему ничего приличного из квартир не найти чтобы отдыхающие не расслаблялись )
    Так после того, как одни отдохнут, надо ремонт и замену мебели, посуды делать...
    Почитайте посутку в Питере... там от отдыхающих требуют унитазы, ванные намывать перед съездом... за каждую царапку - по три шкуры дерут... Так и цены - гораздо выше Крымских...

Страница 100 из 356 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »