Страница 103 из 1830 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: Крым 2021

  1. ответ для nadinn , на сообщение « До ближнего пляжа метров 200 до второго... »
    #1021
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 606

    Цитата Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
    До ближнего пляжа метров 200 до второго чуть дальше) это "свои"дикие пляжи ) территория наших домов закрытая ) до цивильного с набережной,кафе, магазинчиками метров 800.
    Я пропустила, или не было озвучено место/населенный пункт?
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  2. ответ для mar4161 , на сообщение « Приветствую знатоков отдыха в Крыму.... »
    #1022
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от mar4161 Посмотреть сообщение
    Приветствую знатоков отдыха в Крыму. Планирую этим летом наконец-то вывезти младшего сына на море. Последние года три вообще никуда не ездили, а до этого проводили лето на Волге. Поэтому уже недели три читаю все что можно, смотрю разные видеообзоры, расспрашиваю коллег и всех кого можно. Хочется отдохнуть разнообразно, комфортно, но при этом надо бюджетно. Так как нигде не были, не хочу сидеть на одном месте, думаю познакомиться с разными местами и условиями, чтоб на будущее определиться что нравится. Едем с 11-летним сыном вдвоём. Проблема- его сильно укачивает. Едем на поезде, отпуск у меня большой, позволяет. Да и люблю я поезд. Едем во второй половине июля. Сначала недели на две планировала, но уже хочу подольше. Пока составила такой маршрут: первые 5 дней Феодосия Береговое ( там по совету коллеги планировали базу отдыха Прибой- но на нужные даты мест в номерах на 2х человек уже нет- поставили в лист ожидания), далее перебираемся в Алушту, так как оттуда отправляемся в Детский поход с палатками по горам на 7 дней. Два дня в Алуште до похода и дней пять после- отдохнуть. По настроению и силам хотелось бы съездить в Ялту на денёк. И в завершение отдыха думала отправиться в Евпаторию, также дней на пять , там вроде побюджетнее говорят. И оттуда есть поезд домой ( вроде как будет по четным дням ходить). Очень хочется съездить в Севастополь. Но автобусом для нас - это мучение, а если на электричке, то за один день не обернуться; чтоб спокойно погулять везде.
    На данный момент забронированы только места в походе, и два дня в гостинице Алушта, чтоб сын от дороги из Симферополя немного отдохнул. Я кстати на троллейбусе хочу с ним ехать, кто-нибудь ездил? Как по заполненности?
    И ещё такой вопрос: гостиницу забронировала через букинг- написано : ничего платить сейчас не надо- оплата наличными при заселении. Надо ли звонить самой в гостиницу? И уточнять ?
    И вообще как такой маршрут, пока не куплены билеты на поезд есть возможность изменить места. Мне самое главное- меньше перемещений на автобусах или такси.
    И если кто-то в Алуште может посоветовать что-то проверенное и недорогое. Очень хочется именно там чтоб был балкончик с видом на море; смотрю там и ничего подобрать не могу. А коллеги говорят: не надо ничего бронировать, найдёшь жильё на месте. А мне как-то спокойней если будет уже все выбрано и забронировано, но с другой стороны я не знаю захочется ли нам остаться там подольше и никуда уже не переезжать.
    Увы, вы составили такой маршрут, который будет крайне тяжёл сильно укачеваемому ребёнку.

    Дорога из Феодосии в Алушту это полдня на автобусах и с пересадкой в Симферополе. Из фео до Симферополя часа 3 на автобусе, может попасться старый, жаркий автобус. Причём из Берегового вам нужно до автовокзала добраться на обычном городском маршрутом автобусе, а это битком набитый без воздуха жаркий типа пазик.

    Из Ялушты в Ялту все те же жаркие автобусы, набитые битком людьми.

    Из Алушты в Евпаторию - это тоже полдня дороги с пересадкой в Симферополе.

    Ну или такси. Но тут тоже как повезёт и дороже.

    Зачем вам столько перемещений, если вы заведомо знаете, что ребенку это тяжело и плохо?
    Исключайте Феодосию. Зачем она?
    Отправляйтесь сразу например в Евпаторию и отдыхайте там. Затем можете переместиться в Севастополь на несколько дней (можно на електричке они нормальные, ехать где-то 2,5 часа, зато сразу в центре города практически), а затем в Алушту, если у вас там планы на поход.
    Но учтите, переезд на автобусе из Севастополя до алушты скорее всего может быть укачевательным.
    Ну и уже из алушты в Симферополь на троллейбусе сразу на жд вокзал.
    Ну или оставляйте два или одно место отдыха вообще.
    Общественный транспорт Крыма далёк от идеала. При перемещениях на автобусах лучше выбирайте междугородние автобусы, типа Волгоград- Севастополь, если есть выбор, они большие, удобные, с кондиционерами.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  3. ответ для natlev , на сообщение « Я пропустила, или не было озвучено... »
    #1023
    Старожил Аватар для nadinn
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    м.Московская - п.Понтонный - Севастополь п.Кача
    Сообщений
    1 441

    Цитата Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
    Я пропустила, или не было озвучено место/населенный пункт?
    Севастополь пгт Кача территориально Кача-Маяк

  4. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2021 »
    #1024
    Старожил Аватар для nadinn
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    м.Московская - п.Понтонный - Севастополь п.Кача
    Сообщений
    1 441

    Спасибо Всем за советы ) все необходимое докуплю , сдавать буду ниже рыночной цены ( пока не мониторила) без каких либо доплат : стирка ,доп.спальное место, разбитый стакан и тд. Меня эти доплаты реально бесят у некоторых сдающих моих соседей)))
    Сдавать буду только весь этаж целиком конечно ) отдыхающих не боюсь )))) у меня в Питере большой дом, так вот все не местные родственники и друзья всегда живут у нас , когда Питер посещают ) и с детьми и с собаками )))) так что я привыкла к постоянному ущербу жилью ) так же и дом построили в Псковской и туда все друзья ездят отдыхать , да в бане попариться )теперь уже и без меня, просто ключи соседям оставили, что бы не заморачиваться,так как мы на Крым периключились пока ) мне кажется мои некоторые друзья и родственники всех отдыхающих переплюнут по части бардака))))
    P.S. обои если меня тоже начнут бесить -переклею))))))

  5. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2021 »
    #1025
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Nadinn, отличный настрой, отдыхающим с Вами должно повезти! Жаль, что мы уже забронировали, захотелось к Вам:-)))

  6. ответ для nadinn , на сообщение « Спасибо Всем за советы ) все... »
    #1026

    Цитата Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
    Спасибо Всем за советы ) все необходимое докуплю , сдавать буду ниже рыночной цены ( пока не мониторила) без каких либо доплат : стирка ,доп.спальное место, разбитый стакан и тд. Меня эти доплаты реально бесят у некоторых сдающих моих соседей)))
    Сдавать буду только весь этаж целиком конечно ) отдыхающих не боюсь )))) у меня в Питере большой дом, так вот все не местные родственники и друзья всегда живут у нас , когда Питер посещают ) и с детьми и с собаками )))) так что я привыкла к постоянному ущербу жилью ) так же и дом построили в Псковской и туда все друзья ездят отдыхать , да в бане попариться )теперь уже и без меня, просто ключи соседям оставили, что бы не заморачиваться,так как мы на Крым периключились пока ) мне кажется мои некоторые друзья и родственники всех отдыхающих переплюнут по части бардака))))
    P.S. обои если меня тоже начнут бесить -переклею))))))
    У Вас замечательный настрой.
    Хотя вот за ущерб имуществу я бы все таки сделала возмещение ущерба. Иначе на всех не напасешься. И сразу прописать условия проживания.
    Если у Вас будет возможность раннего заезда и позднего выезда- это будет дополнительный плюс Вам.

  7. #1027
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 624

    настрой "замечательный", если была цель привлечь клиентов с ЛВ, а так неправильный по многим пунктам
    но не об этом топ за рекламу своего жилья здесь банит модератор

  8. #1028
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 252

    Цитата Сообщение от НаТалька81 Посмотреть сообщение
    У Вас замечательный настрой.
    Хотя вот за ущерб имуществу я бы все таки сделала возмещение ущерба. Иначе на всех не напасешься. И сразу прописать условия проживания.
    Если у Вас будет возможность раннего заезда и позднего выезда- это будет дополнительный плюс Вам.
    Так. А это не у всех есть??? Я вечером выезжаю.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  9. #1029
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 624

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Так. А это не у всех есть??? Я вечером выезжаю.
    Сашулечка, вы как будто в первый раз
    в вашем случае это говорит только о том, что жилье не сильно востребовано
    а так бывает, что в 12 выселение, а в 15 заселение следующих и как тут разрешить до вечера, если занято

  10. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Сашулечка, вы как будто в первый раз... »
    #1030
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 252

    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    Сашулечка, вы как будто в первый раз
    в вашем случае это говорит только о том, что жилье не сильно востребовано
    а так бывает, что в 12 выселение, а в 15 заселение следующих и как тут разрешить до вечера, если занято
    Ну я вечером и въезжаю)) просто раньше спокойно уезжала въезжала в любое время.
    Надо написать , уточнить сей момент
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 103 из 1830 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •