Страница 1 из 2779 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    Коронавирус и путешествия сейчас?

    Только не отправляйте в "Обо всем", там все таки речь идет о возможности заразиться у себя дома и как-то все слишком, а хочется услышать именно мнение путешественников.
    Я в декабре забронировала поездку в Израиль на начало марта, время остается все меньше, а сомнений в связи с этим вирусом у меня все больше. Еще и родственники/друзья на мозг капают. Билеты естественно не возвратные, в общем, и хочется, и колется, и денег жалко. Смотрю, здесь люди активно продолжают покупают билеты, ездить. Что скажите? Вы пересмотрели свои планы на путешествия?

  2. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Моя мама как раз из Израиля вернулась на днях. Там про вирус, наверное, большинство местных и не знает. Отели битком, жизнь идет своим чередом. Страховку купите просто и поезжайте спокойно: в Питере шансов подцепить вирус (любой) гораздо больше, чем в Израиле.

  3. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Ну, в Азию я не лечу в ближайшее время. Но в ноябре перелет в Малайзию и дальше в Австралию. Конечно, ничего менять не буду. Главное, попасть и чтобы рейсы не отменяли. Остальные поездки по всему миру, Ближнего Востока много (Турция, Саудовская Аравия, Кувейт, Катар) при этом. Паники больше с этим вирусом. Мне больше надо малярией на Мадагаскаре озаботиться и желтой лихорадкой в Кении)

  4. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #4
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Если уж настанет совсем трындец с масштабами, то нафиг выкину все билеты, но пока верю в лучшее

  5. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #5
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    По моему от Китая до нас ближе, чем до Израиля... Не понимаю волнений

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    По моему от Китая до нас ближе, чем до Израиля... Не понимаю волнений
    Ну так он же не только уже в Китае. И Китайцы везде летают сейчас, в том числе и в Израиль.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Ну, в Азию я не лечу в ближайшее время. Но в ноябре перелет в Малайзию и дальше в Австралию. Конечно, ничего менять не буду. Главное, попасть и чтобы рейсы не отменяли. Остальные поездки по всему миру, Ближнего Востока много (Турция, Саудовская Аравия, Кувейт, Катар) при этом. Паники больше с этим вирусом. Мне больше надо малярией на Мадагаскаре озаботиться и желтой лихорадкой в Кении)
    За ноябрь, я бы пока тоже не переживала. А по поводу Кении, нет там уже много лет ни одного случая желтой лихорадки, и прививки от нее уже давно не нужны. А вот малярией реальнее заразиться. Была там 2 года назад.

  8. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #8
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Только не отправляйте в "Обо всем", там все таки речь идет о возможности заразиться у себя дома и как-то все слишком, а хочется услышать именно мнение путешественников.
    Я в декабре забронировала поездку в Израиль на начало марта, время остается все меньше, а сомнений в связи с этим вирусом у меня все больше. Еще и родственники/друзья на мозг капают. Билеты естественно не возвратные, в общем, и хочется, и колется, и денег жалко. Смотрю, здесь люди активно продолжают покупают билеты, ездить. Что скажите? Вы пересмотрели свои планы на путешествия?
    Мы- да. Планировали на март поездку-я настояла что никуда не полетим. Подождем до лета.

  9. ответ для Flydracon , на сообщение « Ну так он же не только уже в Китае. И... »
    #9
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Ну так он же не только уже в Китае. И Китайцы везде летают сейчас, в том числе и в Израиль.
    Сейчас почти все страны ограничили въезд из Китая вроде. ИМХО, в России больше шансов встретится с этим самым вирусом просто по причине наличия общей границы. Даже если шанс точно такой же, смысла в отмене поездки все равно нет. В то, что у нас в стране шанс заразиться меньше, не верю, т.к. не вижу к этому предпосылок

  10. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #10
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 071

    Будем ездить как обычно, в Азию не поедем. С детьми я и так всегда стараюсь избегать по возможности закрытых мест большого скопления людей (гипермаркеты, музеи и т.п.)

Страница 1 из 2779 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •