Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Возврат страхования жизни при покупке авто в кредит

  1. #1
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    Возврат страхования жизни при покупке авто в кредит

    Добрый день))
    Сбылась давняя мечта! Мы купили новую машину)))
    Машину покупали в салоне, в кредит. Во здесь то нам и навешали всяких страховок(((
    Ещё вчера опытные подружки мне сказали что можно вернуть страхование жизни, а
    сегодня с 5 утра не спится, пытаюсь разобраться в своей покупке и понимаю, что Рольф своим допсоглашением к ДКП обрезал мне крылья в возврате страховки...
    Вот теперь думаю, найти автоюриста или уже ничего не вернуть?
    есть здесь автовладельцы, которым удалось вернуть деньги за страхование жизни и не потерять скидку на машину?

  2. ответ для folly , на сообщение « Возврат страхования жизни при покупке... »
    #2
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878


  3. ответ для folly , на сообщение « Возврат страхования жизни при покупке... »
    #3
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    Написано, что скидка будет присоблюдении этих условий (п. 2), до передачи авто покупателю, это значит что после того как авто я получу, можно сделать возврат в течении 14 дней и скидка сохранится?

  4. ответ для folly , на сообщение « Возврат страхования жизни при покупке... »
    #4

    Вы в принципе хотите сразу от страховки отказаться?
    Страхование жизни при покупке машины в кредит вернуть можно, но приобретение страховки должно являться условием кредитного договора - скидка на проценты от банка, пониженная ставка и т.д. Тогда при досрочном погашении кредита нужно подать заявление в страховую и они обязаны вернуть неиспользованную часть страховки. Если отказаться в течение двух недель вообще от страхования жизни, то страховку должны вернуть полностью. Но банк может по условиям договора поднять ставку и потребовать вернуть скидки, если они предоставлялись (у нас скидка на разницу процентов, например, от банка).
    У вас условия предоставления скидки прописываются в ДКП (в кредитном договоре что-то есть? вы там внимательно посмотрели?). Это не условия предоставления кредита и при досрочном погашении страховку могут не вернуть. А если сразу отказаться, то скидку салон может потребовать назад.

    Сами недавно покупали новую машину у дилера. Начитавшись таких же историй как у вас, стребовала с менеджера еще до внесения предоплаты форму ДКП. Он долго не мог понять, что я там хочу найти. Сказал, что такого у них нет. И действительно, в ДКП у нас нет никаких доп. условий предоставления скидок. Все условия прописаны в договоре кредитования. Там в принципе все прописано нормально и понятно, как дальше действовать. В вашем случае это доп. соглашение именно к ДКП. Попробуйте к юристу обратиться, но, когда перед покупкой я искала информацию по этому, как-то не радужные перспективы мне вырисовывались (бороться и судиться не вижу смысла, я лучше на другое время и средства потрачу, а машину в другом месте тогда куплю), поэтому мне было важно, чтобы ничего такого от салона в договоре прописано не было.

  5. ответ для folly , на сообщение « Возврат страхования жизни при покупке... »
    #5
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    Доп соглашение прицепила...
    значит вернуть не получится?
    Это плохо...
    кстати, только сейчас заметила, что у меня в документах нет полиса страхования жизни


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для folly , на сообщение « Доп соглашение прицепила... значит... »
    #6

    Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    Доп соглашение прицепила...
    значит вернуть не получится?
    Это плохо...
    кстати, только сейчас заметила, что у меня в документах нет полиса страхования жизни
    Отказаться в течение 14 дней вы можете, деньги должны вернуть. А вот что дальше будет - не знаю. Страховая сообщит в салон (хотя может в банк, а не в салон), будет ли салон (как я понимаю, через суд) требовать доплатить вас эту скидку? Может и ничего не будет, а может будет.

  7. ответ для folly , на сообщение « Доп соглашение прицепила... значит... »
    #7

    Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    кстати, только сейчас заметила, что у меня в документах нет полиса страхования жизни
    Вас присоединили к колдоговору, наверное, который у банка со страховой.

  8. ответ для folly , на сообщение « Возврат страхования жизни при покупке... »
    #8
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    Возврат страхования жизни при покупке авто в кредит

    Если колдоговор, то полис страхования жизни не выдают?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для folly , на сообщение « Возврат страхования жизни при покупке... »
    #9

    Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    Если колдоговор, то полис страхования жизни не выдают?
    Нет

  10. ответ для folly , на сообщение « Возврат страхования жизни при покупке... »
    #10
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    Возврат страхования жизни при покупке авто в кредит

    Может кто к автоюристу обращался?
    Мне бы посоветоваться...

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •