Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Наши спортивные увлечения. Поговорим?)

  1. #21

    Сегодня заскочил в зал на часок, по пути, народа много было (такие же дураки как и я, которые не знают, что таская тяжести мы уменьшаем объем мозга, а значит тупеем и беднеем.))
    Надел наушники, поставил аудиокнигу А.Покровского "Калямба" и с глупой ( а какой же еще, качаюсь же)) улыбкой, потому как не улыбаясь Покровского слушать невозможно, отзанимался.

    Многие года мой вес держался неизменным, 84-85 кг, при росте 180см.
    С полгода назад прибавил 5 кг, сейчас 89-90 кг.
    Чувствую себя замечательно. Легче заниматься стало.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Хомма
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Достоевская
    Сообщений
    3 976

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Про лыжников улыбно...))
    Работали как то мы с бывшим лыжником. Здоровый мужик, под 2 метра ростом, под сотню весом, умный, образованный и добрый. По роду деятельности он чаще всего оказывался свободным и сам вызывался сгонять в соседний магазин за портвейшком. Идти до магаза было минут 10. Он умудрялся за 10 минут сходить туда и обратно, приносил две бутылки портвейна и третью успевал высосать на ходу в одно литсо. Его здоровью все удивлялись
    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой называется завтра.

  3. #23

    По поводу спортсменов профессиональных, это отдельная тема. Я не знаю, есть ли среди нас здесь такие, но тех кого я знаю из своих знакомых ВСЕ после окончания карьеры и тренировок распустились порой до неузнаваемости. Один призер Олимпийских игр по бобслею, второй пловец, титулов его не помню, но высокого уровня, от президента квартиру в Питере трехкомнатную получил. Оба примерно моего возраста, но зажирели конкретно, пузаны по отпускали, причем жены у обоих в отличной форме, одна спортсменка в прошлом, вторая модель, обе следят за собой и занимаются в спортклубах. Возраста примерно мужей, т.е.не молодухи ни разу.

    Взять того же Кафельникова. Фото его когда он выступал и сейчас. Небо и земля. Я его просто не узнал. А ему лет то, всего 46, моложе меня на 6 лет.




  4. #24
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    почЕтал я ваши простынки и не смог удержаться
    еще раз повторю - здоровому человеку спорт не нужен, а больному - вреден
    вот взять меня, в младенчестве чуть не сдох
    родители отдали в спорт и что в итоге?
    мозг с грецкий орех, выгляжу как орангутанг, люди на улице шарахаются в стороны
    но сейчас не об этом

    Модесто, для того чтобы прилично выглядеть, не обязательно не вылазить из тренажерки
    просто повесь замок на холодильник и все


  5. ответ для Modesto , на сообщение « 2) Про свою жизнь здесь писать не буду,... »
    #25
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 100

    Modesto
    ...
    Всякого рода "мышечную радость" и вообще получение удовольствия от физических нагрузок считаю мифами и легендами, выдуманными тренерами. Во всяком случае, у меня такого не бывает.
    Для меня любая физкультура - тяжелая, неприятная работа. Причем так было и в молодости.
    ...
    данунафих!
    при физической нагрузке организм здорового человека выделяет гормон удовольствия, схожий с приемом запрещенных препаратов. разумеется, нагрузки должны быть не запредельными. но кайф от них стопудово))
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 657

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    при физической нагрузке организм здорового человека выделяет гормон удовольствия, схожий с приемом запрещенных препаратов.
    У меня ничего такого не выделяет. Возможно, я никогда не был здоровым человеком?
    Лирический циник

  7. #27

    Спорт нужен однозначно! Иначе бабу не догнать, не завалить. Ну или не убежать, не отбиться.
    с возрастом, правда, тяжести уже не нужны. ОФП по большей части. Разноплановое и обязательно на свежем воздухе

  8. ответ для Bad Santa , на сообщение « почЕтал я ваши простынки и не смог... »
    #28

    Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    почЕтал я ваши простынки и не смог удержаться
    еще раз повторю - здоровому человеку спорт не нужен, а больному - вреден
    вот взять меня, в младенчестве чуть не сдох
    родители отдали в спорт и что в итоге?
    мозг с грецкий орех, выгляжу как орангутанг, люди на улице шарахаются в стороны
    но сейчас не об этом

    Модесто, для того чтобы прилично выглядеть, не обязательно не вылазить из тренажерки
    просто повесь замок на холодильник и все

    Я подписан на этого блогера, хотя мне и не нравится его манера поведения. Очень агрессивно рассказывает, всех и все критикует, сплошной мат , при этом сам-то он чего достиг, и что из себя представляет, чтобы так себя вести?
    Ну да, одного зала мало, надо жрачку ограничить, если худеть хочешь. Это всем понятно, но не все это делают, иначе в спортклубах картина тел более приглядная была.
    Но приводить в пример наше детство и сравнивать 15-17 летних с нами же 40-55 летними глупо.
    Мало того, что метаболизм другой, так и образ жизни тоже.
    Если бы я сейчас столько двигался, перемещался, занимался, сколько я в школе это делал, так мне и зал был бы не нужен. Постоянная движуха была в юности. И плюс 2 урока в неделю физ-ры, между прочим. А еще мимо турника не проходили мимо, да мяч гоняли, да лыжи зимой постоянно и т.д.

    Про военное училище он интересно рассказал, все так и есть, очень похоже. Я там, кстати, поправился на первом курсе, и очень так нехило. Потом сгонял вес, тяжело стало его носить.

  9. #29

  10. ответ для Modesto , на сообщение « У меня ничего такого не выделяет.... »
    #30

    Нужно 2-3 месяца регулярных тренировок (2-3 раза в неделю), если, конечно, нет противопоказаний. И в упражнениях нагрузка должна плавно увеличиваться, а не так, как бывает в большинстве случаев. Человек начиная заниматься физкультурой, в первое же занятие так "выложится", что потом не может шевелиться дней 5.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •