Тема: Способы приучения к бутылочке

  1. #1

    Способы приучения к бутылочке

    Привет всем! Уж не думала, что с третьим ребенком я не смогу кормить грудью. По состоянию здоровья вынуждена лечь на плановую операцию через 3 недели. Ребенку 3 месяца, от бутылки просто наотрез отказывается. Как приучить к бутылочке? С сестрой говорила, она советует не давать грудь пока не возьмет бутылку. По мне сильно жесткий метод (

  2. ответ для Happy__Hippo , на сообщение « Способы приучения к бутылочке »
    #2
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 629

    А если соску поменять? Легче начинать с латексной
    Или смесь не нра

  3. ответ для Happy__Hippo , на сообщение « Способы приучения к бутылочке »
    #3

    Попробуйте сомотомо. Дорогие, но нам отлично зашли. До них было почти все что дешевое.
    Ещё, не первый раз слышу, отлично идут советские резиновые соски на бутылку. В продаже давно не видела. Но в больницах детских до сих по они есть.
    Ну а вдруг?

  4. ответ для Happy__Hippo , на сообщение « Способы приучения к бутылочке »
    #4

    Тоже на Чикко были, там соска наклонная и вроде как грудь ребенку напоминает. От остальных кричал, не брал.

  5. ответ для Happy__Hippo , на сообщение « Способы приучения к бутылочке »
    #5

    Вчера купила за 550 рублей (или около того) чико натурал филинг, доча сразу взяла. А от братика осталась обычная и соски новые оставались, но нет, никак не хотела брать. Еще понравилось, что ее можно без ёршика мыть. На крайний случай пробовать поить с ложечки.

  6. ответ для Happy__Hippo , на сообщение « Способы приучения к бутылочке »
    #6

    У меня, к сожалению, тоже не сложилось грудное вскармливание. Пришлось идти на св, а потом уже и полностью на искусственное кормление. Бутылочек покупали несколько. Так как брать отказывался. Соски были латексные. Оказалось что карандашу не нравятся латексные соски. А нужны силиконовые. Ну вот так как-то. Плюс и форма сосок разная есть. Кому какая нравится. Поэтому вариантов много. Отдельный вопрос, может и вкус смеси не нравится. Я своему беру на хелптомама смесь Хумана эксперт. Она по вкусу приятная. Эту едим с любой бутылочки. А вот водичкой напоить могу только с Чикко. Видите, маленькие, а такие понимаки уже. ))

  7. ответ для Happy__Hippo , на сообщение « Способы приучения к бутылочке »
    #7
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Мы взяли в аптеке 3 бутылочки, сразу все прокипятили и залили смесь
    По итогу первую не взяла - предложили вторую и все ок, главное дать выбор ребенку)

  8. ответ для Happy__Hippo , на сообщение « Способы приучения к бутылочке »
    #8

    у нас ребенок кушал и бутылочку и грудь сразу, приучивать не пришлось, Жена переживала только что бы после бутылки брал грудь, но с этим все было отлично. Попробуйте Авент , она же сделана под грудь женщины, может поможет



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •