Страница 4 из 251 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Ювенильный артрит у малыша - 3

  1. #31
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Слушайте, а как узнать точно этот вопрос (у какого врача)? У нас вот тоже под ? данная причина (все время в детстве мучались горлом - тонзилиты...). Вот не знаю даже к кому бежать. Лор у нас простите дура - поглядит, ничего не увидит - все ок... Мазок из горла и носа сейчас сдавать бесполезно - ничего не покажет (собсно в декабре и сдавали, но тогда и горло не болело) - все чисто.
    Позавчера дочь пожаловалась на колено после физ-ры Наблюдаем... Но чувствую, что недолго нас укол дипроспана держал
    Можно сдать кровь на АСЛО (антистрептолизин О), так понимаю, если он будет зашкаливать, то проблема может быть в перенесенной стрептококковой инфекции, и могут назначить бициллин.
    У дочки тоже проблема с коленями первый раз случилась после обострения тонзиллита. Тонзиллит есть, но обострения редкие, лор не рекомендовала удалять, только поомывания и остерегаться вирусных инфекций , но от промываний у нее, кмк, обострения. Ревматологи тоже не рекомендовали миндалины трогать.

  2. ответ для nata1325 , на сообщение « И мы съездили к ревматологу Дубко, в... »
    #32
    Участник
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    174

    Цитата Сообщение от nata1325 Посмотреть сообщение
    И мы съездили к ревматологу Дубко, в Турнира.
    Напомню, 2 года назад в 10 лет дебют юиа.
    За 19 год одно обострение, за 20 4 обострения разных суставов.
    Без базы, снимаем обострения нпвс.
    Внешне даже при обострении все норм, анализы все норм, кроме анф, он 1:640
    В общем назначила она нам на полгода уколы бициллина, подозревает скрытый стрептококк.
    У дочки и дебют после сильной стрептоинфекции был.
    Надеемся помогут уколы.
    Также исключили псориартрическую природу артрита, обследование сделали.
    Все норм, все... И УЗИ и анализы, кроме этого несчастного анф(
    А какие анализы вы сдавали на то, чтобы исключить псориатический артрит?

  3. #33
    Элита Аватар для nata1325
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 866

    Цитата Сообщение от Vornatik Посмотреть сообщение
    А какие анализы вы сдавали на то, чтобы исключить псориатический артрит?
    Она направила в педиатричку, только к дерматологу Милявская, записаться только к ней.
    Мы попали, правда в частной клинике.
    После осмотра и анамнеза, исключила дерматолог нам псориаз.
    Поставила себорею.
    Анализы не сдавали, как то так....

  4. ответ для Агапи , на сообщение « Можно сдать кровь на АСЛО... »
    #34
    Элита Аватар для nata1325
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 866

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Можно сдать кровь на АСЛО (антистрептолизин О), так понимаю, если он будет зашкаливать, то проблема может быть в перенесенной стрептококковой инфекции, и могут назначить бициллин.
    У дочки тоже проблема с коленями первый раз случилась после обострения тонзиллита. Тонзиллит есть, но обострения редкие, лор не рекомендовала удалять, только поомывания и остерегаться вирусных инфекций , но от промываний у нее, кмк, обострения. Ревматологи тоже не рекомендовали миндалины трогать.
    Да, сдать асло...
    Но дочки оно норм, но все равно решили пробовать бициллин, 6 уколов через 3 недели.
    Но у неё... Тттт... И обострения лёгкие относительно, снимаются нпвс за 2-5 дней.
    Дубко говорит, похоже на стрептококк, артрит не может так быстро сниматься, истинный артрит..

  5. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #35
    Элита Аватар для nata1325
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 866

    А кто либо наблюдается у Дубко Маргариты Фёдоровны в Турнера, или педиатричке?
    Смотрю про неё тишина.. Мне она оч нравится как врач и психологически успокаивает.
    А то как вспомню Слизовского, не он может как врач и отличный, но оч пессимистичный...

  6. ответ для nata1325 , на сообщение « Да, сдать асло... Но дочки оно норм,... »
    #36
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от nata1325 Посмотреть сообщение
    Да, сдать асло...
    Но дочки оно норм, но все равно решили пробовать бициллин, 6 уколов через 3 недели.
    Но у неё... Тттт... И обострения лёгкие относительно, снимаются нпвс за 2-5 дней.
    Дубко говорит, похоже на стрептококк, артрит не может так быстро сниматься, истинный артрит..
    у нас тоже асло норма
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    174

    Цитата Сообщение от nata1325 Посмотреть сообщение
    Она направила в педиатричку, только к дерматологу Милявская, записаться только к ней.
    Мы попали, правда в частной клинике.
    После осмотра и анамнеза, исключила дерматолог нам псориаз.
    Поставила себорею.
    Анализы не сдавали, как то так....
    У вас есть у кого то псориаз? Почему интересуюсь. У нас по линии мужа псориаз, сдавали HLAB 27, отрицательный, кожа чистая, но все равно Кожевников не исключает, что артрит псориатический и что псориаз может выстрелить позже.

  8. ответ для Vornatik , на сообщение « У вас есть у кого то псориаз? Почему... »
    #38

    Цитата Сообщение от Vornatik Посмотреть сообщение
    У вас есть у кого то псориаз? Почему интересуюсь. У нас по линии мужа псориаз, сдавали HLAB 27, отрицательный, кожа чистая, но все равно Кожевников не исключает, что артрит псориатический и что псориаз может выстрелить позже.
    Костик мне говорил, что маловероятно, потому что у детей сначала начинаются кожные проявления псориаза, а потом артрит.Так как Слизовский видит у всех псориаз,я спрашивала у Костика.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    174

    Цитата Сообщение от SoltaNata Посмотреть сообщение
    Костик мне говорил, что маловероятно, потому что у детей сначала начинаются кожные проявления псориаза, а потом артрит.Так как Слизовский видит у всех псориаз,я спрашивала у Костика.
    Спасибо, вы меня обнадежили.

  10. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #40
    Участник Аватар для Borovi
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    131

    Девочки,,привет! Для валенка поясните- сын переболел орви и стал хромать. На узи бедра жидкости и видимый изменений нет. Записались к ревматологу,но сверху опять орви село,теперь не знаю,что делать, ждать поправления от орви и тогда перезаписаться к ревматологу? Пока 4й день на нурофене дома,сегодня ждем педиатора.

Страница 4 из 251 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •