Страница 5 из 251 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Ювенильный артрит у малыша - 3

  1. ответ для Vornatik , на сообщение « У вас есть у кого то псориаз? Почему... »
    #41

    Цитата Сообщение от Vornatik Посмотреть сообщение
    У вас есть у кого то псориаз? Почему интересуюсь. У нас по линии мужа псориаз, сдавали HLAB 27, отрицательный, кожа чистая, но все равно Кожевников не исключает, что артрит псориатический и что псориаз может выстрелить позже.
    У моей дочери сначала появились боли в колене, только через пол года проявился псориаз, ревматолог смотрит ещё поражение ногтей, есть или нет

  2. ответ для nata1325 , на сообщение « Да, сдать асло... Но дочки оно норм,... »
    #42
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от nata1325 Посмотреть сообщение
    Да, сдать асло...
    Но дочки оно норм, но все равно решили пробовать бициллин, 6 уколов через 3 недели.
    Но у неё... Тттт... И обострения лёгкие относительно, снимаются нпвс за 2-5 дней.
    Дубко говорит, похоже на стрептококк, артрит не может так быстро сниматься, истинный артрит..
    Ну вот и у нас так было. Но сейчас еще с возрастом, к сожалению, другие аутоиммунные проблемы вылезли, диагноз еще страшнее РА подозревали, надеюсь не подтвердится

  3. ответ для Vornatik , на сообщение « У вас есть у кого то псориаз? Почему... »
    #43

    Цитата Сообщение от Vornatik Посмотреть сообщение
    У вас есть у кого то псориаз? Почему интересуюсь. У нас по линии мужа псориаз, сдавали HLAB 27, отрицательный, кожа чистая, но все равно Кожевников не исключает, что артрит псориатический и что псориаз может выстрелить позже.
    у мужа псориаз , тоже ревматолог говорит, что может потом проявиться (

  4. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #44
    Участник
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Выборгский, Сосновка
    Сообщений
    102

    девочки, кто у Кожевникова наблюдается, как он вам? с сыном у него два раза была. раньше у Лоскутовой О.Ю. наблюдались. смущает, что назначения разные

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    174

    Цитата Сообщение от ks.ufim Посмотреть сообщение
    девочки, кто у Кожевникова наблюдается, как он вам? с сыном у него два раза была. раньше у Лоскутовой О.Ю. наблюдались. смущает, что назначения разные
    Мы у него 8 лет уже. Вроде норм.

  6. ответ для Юляшка-ромашка , на сообщение « Я так смотрю нет тех, кто с... »
    #46

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Я так смотрю нет тех, кто с метотрексата слез бы... Очень грустно
    Добрый день! У меня у сына после перенесенной в 2018 г. кишечной инфекции диагностировали артрит (сначала думали реактивный, затем ЮРА, затем поставили SAPHO синдром). Мы живем в Голландии, хотя сами из Украины. Голландцы не смогли стабилизировать сына (у него была два месяца высокая температура, коньюктивит, они ставили сначала бактериальный остеомиелит, не обращая внимание на воспаленные суставы, затем небактериальный остеомиелит, даже сделали операцию на голеностопе), в Украине тоже не смогли сбить температуру и суставы воспалялись один за одним. В итоге, через 2,5 месяца с момента воспаления первого коленного сустава, принимая методжект 2 недели, преднизон 40 мг (который вообще не помогал) и после 2 пульс-терапий, мы поехали в Германию. Нам сразу сделали уколы в правое колено и два голеностопных сустава и начали колоть хумиру и повысили дозу методжекта, сразу начав снижать преднизон. Не знаю, что подействовало, но эффект был практически мгновенный - сразу ушла температура и ребенок смог сам передвигаться.
    Сейчас сыну 13 лет (в апреле будет 14 лет), ровно год назад мы сделали последний укол хумиры, в августе - последний укол методжекта. Мониторим суставы, в декабре делали МРТ. Прогнозов никто никаких не дает, но как минимум полгода мы уже без методжекта. Все (и методжект и хумиру) снижали очень медленно. В Европе существует понятие "окно возможностей". Как мне объяснили в Германии, это означает, что если сразу начать интенсивно лечить артрит (подключая биопрепараты и не ждать 6 месяцев, подействует ли методжект), то есть очень большие шансы достаточно быстро выйти в долгосрочную немедекаментозную ремиссию. Очень надеюсь, они правы.

  7. ответ для Ashakan , на сообщение « Добрый день! У меня у сына после... »
    #47
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Ashakan Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня у сына после перенесенной в 2018 г. кишечной инфекции диагностировали артрит (сначала думали реактивный, затем ЮРА, затем поставили SAPHO синдром). Мы живем в Голландии, хотя сами из Украины. Голландцы не смогли стабилизировать сына (у него была два месяца высокая температура, коньюктивит, они ставили сначала бактериальный остеомиелит, не обращая внимание на воспаленные суставы, затем небактериальный остеомиелит, даже сделали операцию на голеностопе), в Украине тоже не смогли сбить температуру и суставы воспалялись один за одним. В итоге, через 2,5 месяца с момента воспаления первого коленного сустава, принимая методжект 2 недели, преднизон 40 мг (который вообще не помогал) и после 2 пульс-терапий, мы поехали в Германию. Нам сразу сделали уколы в правое колено и два голеностопных сустава и начали колоть хумиру и повысили дозу методжекта, сразу начав снижать преднизон. Не знаю, что подействовало, но эффект был практически мгновенный - сразу ушла температура и ребенок смог сам передвигаться.
    Сейчас сыну 13 лет (в апреле будет 14 лет), ровно год назад мы сделали последний укол хумиры, в августе - последний укол методжекта. Мониторим суставы, в декабре делали МРТ. Прогнозов никто никаких не дает, но как минимум полгода мы уже без методжекта. Все (и методжект и хумиру) снижали очень медленно. В Европе существует понятие "окно возможностей". Как мне объяснили в Германии, это означает, что если сразу начать интенсивно лечить артрит (подключая биопрепараты и не ждать 6 месяцев, подействует ли методжект), то есть очень большие шансы достаточно быстро выйти в долгосрочную немедекаментозную ремиссию. Очень надеюсь, они правы.
    спасибо Вам большое!
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  8. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #48
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    У нас дела вцелом пока нормально. Сегодня были в Алмазова. Сделали узи - жидкости в колене меньше (синовит), колено холодное, улучшилось. Метротрексат не назначили - ура! Продолжаем пить найс. Через месяц опять узи и делаем второй укол в колено.

  9. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #49
    Активный участник Аватар для Encumeada
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    526

    Подскажите, пжл, у кого детки на гибп. Раз в полгода сдаём анализ на туберкулез. А потом нужно брать справку у фтизиатра какую то для больницы?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  10. #50
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 904

    Цитата Сообщение от Encumeada Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, у кого детки на гибп. Раз в полгода сдаём анализ на туберкулез. А потом нужно брать справку у фтизиатра какую то для больницы?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Мы берем в школу перед 1 сентября + перед госпитализацией

Страница 5 из 251 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •