Страница 6 из 251 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Ювенильный артрит у малыша - 3

  1. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #51

    Здравствуйте. Прошу вас как опытных мам помочь советом. Живём мы в небольшом городе в Подмосковье, в котором нет врачей умных, к сожалению. Дочка 11 лет жалуется, что болят ноги. Врач назначил биохимию крови, в которой показало повышена щелочная фосфотаза и ревмофактор. Врач сказал ищите ревмотолога, сами никуда не направляют. Вопрос в следующем какие анализы необходимо иметь для первого визита к ревматологу. Дело в том, что я имею сына инвалида и просто так кататься в Москву на приём дорого, да и сына надо на кого то оставлять во время поездки. Поэтому хотелось бы поехать максимально готовыми.Пока читаю ваш топик 1 часть, на 60 стр, но это долго, а время идёт.

  2. #52
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Богданелла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу вас как опытных мам помочь советом. Живём мы в небольшом городе в Подмосковье, в котором нет врачей умных, к сожалению. Дочка 11 лет жалуется, что болят ноги. Врач назначил биохимию крови, в которой показало повышена щелочная фосфотаза и ревмофактор. Врач сказал ищите ревмотолога, сами никуда не направляют. Вопрос в следующем какие анализы необходимо иметь для первого визита к ревматологу. Дело в том, что я имею сына инвалида и просто так кататься в Москву на приём дорого, да и сына надо на кого то оставлять во время поездки. Поэтому хотелось бы поехать максимально готовыми.Пока читаю ваш топик 1 часть, на 60 стр, но это долго, а время идёт.
    Мы сдавали биохимию, кл. Анализ крови, мочи, узи суставов.
    Делали экг, диаскин тест и рентген легких
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  3. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #53
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    В анализе крови должно быть соэ, срб, рф, алт, аст, мочевина

  4. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #54

    Спасибо большое

  5. ответ для Богданелла , на сообщение « Спасибо большое »
    #55
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Богданелла Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Кстати, Сеченова берёт детей по ОМС, только направление по форме о-57у (вроде так) нужно из ПК. Почитайте у них на сайте. Плюс они могут на обследование положить (иногда даже с приёма).
    Я Ольга, ко мне на ты.

  6. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #56
    Участник Аватар для varlan
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда переводят на хумиру при обострениях увеита, а когда оставляют на метотрексате?
    Добрый день, все очень индивидуально. У меня у девушки частые обострения увеита, которые выражаются только в появлении преципитатов, но очень хорошо и быстро уходят на местном лечении. А по суставам вообще вопросов нет. Поэтому офтальмолог наш постоянный врач, но на хумиру пока не уводят, хотя вопрос поднимался. в очередной раз пытаемся уйти от местного лечения. за 2 года по-моему мы от него еще толком не уходили.
    Я - Наташа. Ко мне на ты

  7. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #57
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Девочки привет! Подскажите, что-то я не знаю что делать. Давно не кололись, то болела дочка, потом все по очереди переболели короной, в итоге сегодня утром она не могла на ногу встать, плакала, остались дома, сделали энбрел, к вечеру расходилась вроде. Утром болело колено, не могла разогнуть до конца, к вечеру колено прошло стала щиколотка болеть. Я вот думаю, если завтра опять с утра будет болеть, то как лучше, анализы сдавать или лучше к врачу ехать показывать? Пока с врачом не списывалась, решила посмотреть, надеюсь что укол все-таки подействует

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  8. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #58
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Ещё подскажите, на мтх повысился алт 82 колоть нельзя его теперь? И когда снова смотреть?
    Лучше не колоть, через пару дней пересдать АЛт. Если снизился, то можн колоть, если до нормы не дошел - можно прикинуть, когда колоть. Если вырос - к врачу.

  9. #59
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Девочки привет! Подскажите, что-то я не знаю что делать. Давно не кололись, то болела дочка, потом все по очереди переболели короной, в итоге сегодня утром она не могла на ногу встать, плакала, остались дома, сделали энбрел, к вечеру расходилась вроде. Утром болело колено, не могла разогнуть до конца, к вечеру колено прошло стала щиколотка болеть. Я вот думаю, если завтра опять с утра будет болеть, то как лучше, анализы сдавать или лучше к врачу ехать показывать? Пока с врачом не списывалась, решила посмотреть, надеюсь что укол все-таки подействует

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Надя, можно ещё что-то из НПВС дать и компресс.
    Много пропустили, месяц? Ковидом не болели, на нем бывает резкое обострение.

  10. #60
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    Я бы не сказала, что Слизовский псориаз у всех видит. Нам он ни разу этого не говорил. Видимо, говорит именно тем, у кого есть такая вероятность

Страница 6 из 251 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •