Страница 83 из 251 « Первая  «  337379808182838485868793133183 Последняя »  » 

Тема: Ювенильный артрит у малыша - 3

  1. #821
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от YuliaAF Посмотреть сообщение
    Не переживайте, у детей ведь на вирусы быстро подскакивает температура, но буквально пару дней, и она сходит. Попробуйте дать нурофен сироп, нам вот панадол никогда не помогал. Есть ещё ибуклин - это паналол и нурофен вместе. Ещё при высокой температуре мы дома обычно даём но-шпу (четвертушку, половинку, сейчас уже целую, в зависимости от возраста), это как спазмолитик помогает хорошо вместе с нурофеном, убирает спазм сосудов, и корвалол (одна капля на год возраста). Нам в своё время педиатр советовала при несбивающейся темпе четвертушку андипала (это лекарство от давления для взрослых), я правда так и не попробовала. Зато как-то пробовала четвертушку анальгина, это очень сильно сбивает температуру. Но я не врач, поэтому советовать не имею права. Что точно можно - это физическое охлаждение, прикладывать намоченную тряпочку к месту сгиба локтей, под коленками, на лоб.
    В любом случае это быстро пройдёт, и вы обратно вернётесь к лечению. Ни на что не повлияет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ибупрофен/нурофен нельзя при метотрексате! только парацетамол

  2. #822
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Надежда_Николаша Посмотреть сообщение
    Добрый день! А кровь АНФ все платно сдают? В нашей поликлинике по направлению сказали такого нету((((
    а в нашей п-ке взяли бесплатно, результат совпал
    (я доп.пробирку просила, повезла в 1й мед, а в направлении был анф указан и они его случайно тоже сделали)

    но врачи просят обязательно в первый мед везти, типа там правильно и точно делают, а это платно
    я сама вожу, не доверяю хеликсам и тп

  3. ответ для Woolfy , на сообщение « И еще хотела спросить: у кого была... »
    #823
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    И еще хотела спросить: у кого была контрактура сустава, потом она уходила после прихода сустава в норму? Даже после нескольких месяцев/лет? Извините, что столько вопросов
    да, все ушло
    выше как раз написала. дочь очень долгое время в возрасте 2-3 г все ночи спала с лангеткой, чтобы полностью было распрямлено колено

  4. ответ для tchea , на сообщение « да, все ушло выше как раз написала.... »
    #824

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    да, все ушло
    выше как раз написала. дочь очень долгое время в возрасте 2-3 г все ночи спала с лангеткой, чтобы полностью было распрямлено колено
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это какая-то специальная лангетка? Ее купить можно, или Вам в больнице ее сделали (как при травме) и выдали, например? Спасибо!
    Я Света, ко мне на "ты"

  5. ответ для Woolfy , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #825
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    моей в таком случае назначили на ночь на сустав (колено) лангетку надевать чтоб распрямлять. а то потом разгибаться до нормы не будет (контрактура)
    Мы год носили тутер (правильно называется ортез). Вот такой https://market.yandex.ru/product--or...pa=1&nid=56065
    Как раз для того чтоб нога за ночь разправлялась.


    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    а в нашей п-ке взяли бесплатно, результат совпал
    (я доп.пробирку просила, повезла в 1й мед, а в направлении был анф указан и они его случайно тоже сделали)

    но врачи просят обязательно в первый мед везти, типа там правильно и точно делают, а это платно
    я сама вожу
    , не доверяю хеликсам и тп
    В первый мед возят сами из ЛМД, медицинский центр на Петроградской /https://labmd.ru/. Очень удобно. У них можно в субботу кровь сдать


    Я - Таня, можно на ты.

  6. ответ для Машурик , на сообщение « Мы год носили тутер (правильно... »
    #826
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Мы год носили тутер (правильно называется ортез). Вот такой https://market.yandex.ru/product--or...pa=1&nid=56065
    Как раз для того чтоб нога за ночь разправлялась.
    ну и ценник
    лангетку во 2 дгб сделали бесплатно.....правда 14 лет назад ))))

    (да, это прямо по ноге гипс съемный. конечно сейчас технологии ушли вперед, почему бы и не заплатить за комфорт....)

  7. ответ для Машурик , на сообщение « Мы год носили тутер (правильно... »
    #827

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Мы год носили тутер (правильно называется ортез). Вот такой https://market.yandex.ru/product--or...pa=1&nid=56065
    Как раз для того чтоб нога за ночь разправлялась.




    В первый мед возят сами из ЛМД, медицинский центр на Петроградской /https://labmd.ru/. Очень удобно. У них можно в субботу кровь сдать
    Спасибо! Осталось на ножку дочки размерчик найти... а еще, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь повышалась щелочная фосфатаза при мхт? Врач чтр-нитт назначал? У нас щас 339 пии норме до 281. В прошлый раз была 264. Т.е. ползет вверх. Врач странная, сказала, что будем думать при повышении в 2-3 раза только... а мне особо хочется, чтобы у ребенка в год уже печень садилась. Все остальные показатели в норме (алт, аст, мочевина, билирубин, креатинин). Или действительно, ждут более высоких показателей для "принятия мер"?
    Я Света, ко мне на "ты"

  8. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #828

    Щелочная фосфатаза поднимается в том числе в период бурного роста организма.
    И ещё масса причин, с МТХ не связанных.

  9. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #829
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2022
    Сообщений
    32

    Всем здравствуйте! Опять мы лежим во 2дгб... Кровь отвратительная, рентген плохой, УЗИ ужасное, воспаление в 19 суставах... Анализы опять взяли на все инфекции - отрицательно. Майя не ходит, ручками ничего взять не может, по ночам рыдает, что ножки болят. В пт возобновляем мтх, не смотря на плохую кровь, в пн хотят уколоть в суставы кеналог. Правда вот не совсем поняла, они во все 19 СУСТАВОВ колоть будут?!

  10. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #830
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    Держитесь там с Майей @@@@@@@@
    Спросите насчёт перевода в педиатричку, там оперативнее генные назначают
    А гормоны сейчас кушаете?

Страница 83 из 251 « Первая  «  337379808182838485868793133183 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •