Страница 251 из 251 « Первая  «  151201241247248249250251

Тема: Ювенильный артрит у малыша - 3

  1. ответ для slavanka , на сообщение « Мы там сейчас на дневном стационаре.... »
    #2501

  2. ответ для Encumeada , на сообщение « Мнацаканян Владимир Георгиевич ... »
    #2502
    Частый гость Аватар для Т-а-я
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Выборгский-Калининский районы
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Encumeada Посмотреть сообщение
    Мнацаканян Владимир Георгиевич

    Отправлено с моего NE2215 через Tapatalk
    Спасибо! А то даже медсёстры отделения не знают...
    я Таня, ко мне на "ты"




  3. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #2503
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 551

    Здравствуйте,девушки
    Помогите,пожалуйста,советом
    Дайте направление или просто успокойте
    Дано :девочка 10 лет.Очень сильное выпадение волос.Трихолог заподозрила иммунный фактор.Сдали АСЛО.936. АНФ-160
    В поликлинике на следующей неделе будем сдавать ещё анализы.УЗИ брюшной полости,щитовидной и ЭХО-КГ.Нужен ещё ЛОР
    С какой стороны вообще подойти к проблеме?

  4. ответ для Юся-Микусенька , на сообщение « Здравствуйте,девушки... »
    #2504
    Наш человек Аватар для SvetaZakharova
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    6 921

    Цитата Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,девушки
    Помогите,пожалуйста,советом
    Дайте направление или просто успокойте
    Дано :девочка 10 лет.Очень сильное выпадение волос.Трихолог заподозрила иммунный фактор.Сдали АСЛО.936. АНФ-160
    В поликлинике на следующей неделе будем сдавать ещё анализы.УЗИ брюшной полости,щитовидной и ЭХО-КГ.Нужен ещё ЛОР
    С какой стороны вообще подойти к проблеме?
    Когда мой сын лежал в Педиатричке на кожном с псориазом-на отделении была девочка из Хабаровска с аллопецией.
    Разговорилась с ее мамой-они приездают уже не в первый раз-обследуются, лечатся именно в ГПМУ на кожном отделении.
    Можно попробовать на их эл.почту(есть на сайте все подробно) отправить Ваш запрос.

  5. #2505
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 551

    Цитата Сообщение от SvetaZakharova Посмотреть сообщение
    Когда мой сын лежал в Педиатричке на кожном с псориазом-на отделении была девочка из Хабаровска с аллопецией.
    Разговорилась с ее мамой-они приездают уже не в первый раз-обследуются, лечатся именно в ГПМУ на кожном отделении.
    Можно попробовать на их эл.почту(есть на сайте все подробно) отправить Ваш запрос.
    Спасибо. Напишу.

  6. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #2506
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    Пришел анализ. Антинуклеарный фактор почему-то ровно 160 и написано положительный. Ядерный гранулярный тип свечения 2,4. Насколько это критично? Это начальная стадия же? Вроде по минималкам все, но надо теперь получается еще и имуноблот сдавать.
    Меня смущает то, что был бы он 159 то был бы отрицательный, а 160 уже положительный. Специально накручивают лабаратории что ли?

  7. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #2507
    Участник
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    200

    Добрый вечер. Посоветуйте детского ревматолога. Девочке 16 лет, мучают боли в коленях. Ортопед сказала обследоватся у ревматолога. Не могу понять с чего начать к кому лучше идти.

  8. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #2508
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 792

    Возьмите для начала направление на консультацию у ревматолога в поликлинике у участкового терапевта. Нас в Педиатричку отправили, но изначально наша педиатр вроде что-то про двойку говорила. Там посмотрят что у вас есть и скажут, что потом делать. Узи еще коленей попросите сделать. На нем всякие кокситы-синовиты видно.

  9. ответ для Cloud , на сообщение « Пришел анализ. Антинуклеарный фактор... »
    #2509
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    Пришел анализ. Антинуклеарный фактор почему-то ровно 160 и написано положительный. Ядерный гранулярный тип свечения 2,4. Насколько это критично? Это начальная стадия же? Вроде по минималкам все, но надо теперь получается еще и имуноблот сдавать.
    Меня смущает то, что был бы он 159 то был бы отрицательный, а 160 уже положительный. Специально накручивают лабаратории что ли?
    Не бывает значения 159 "Для определения конечного титра обычно используется титрование шагом x2 (1:160-1:320 - 1:640 - 1:1280 – 1:2560 – 1:5120 и т.д.).". То есть предыдущее значение перед 1:160 это 1:80.
    Вот если вам интересно очень подробно расписано по этому анализу: https://autoimmun.ru/guide/diffuznye...cheniya-yadra/

    Про стадии, одним анализом результата с диагнозом не получите. Смотрят симптомы, проводят разные тесты, узи, и т.д. и в купе могут поставить диагноз, а то и не всегда. Мы например уже полтора года с диагнозом под вопросом, но лечение есть.

    Вам надо найти вашего ревматолога и ему задавать вопросы и провести полное обследование.
    Здоровья

Страница 251 из 251 « Первая  «  151201241247248249250251


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •