Страница 123 из 251 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133173223 Последняя »  » 

Тема: Ювенильный артрит у малыша - 3

  1. #1221
    Частый гость Аватар для Olga Ko
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    58

    А как вы сходили с преднизолона? По какой схеме? Мы начали 02/11, а с 25/11 уже начали снижать дозу. В больнице долго не назначали гормон, но состояние ребенка было плохое (температура, вовлечены более 5 суставов, нормально ходить с утра вообще не могли, в 2-х больницах пролежали 6 недель). Сейчас реб вообще ни на что не жалуется, танцует, бегает, не знаю - это от преднизолона или от мтх, мтх тоже начали 02/11.

  2. ответ для Olga Ko , на сообщение « А как вы сходили с преднизолона? По... »
    #1222
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Like! : 1
    Думаю от преднизолона. МТХ накапливается от 4-6 мес чтоб начать действовать. Мы тоже относительно быстро снижали доху, как только выходили на день без гормона обострялись еще хуже чем в дебюте, ехали потом опять в больницу на 3 недели и там нам капельницы с гормоном ставили, чтоб снять обострение, потом мы опять снижали, на второй раз уже как обострились, нам гибп назначали, пока мы его получили нам каждые 2 недели дипроспан кололи.


    Я - Таня, можно на ты.

  3. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #1223

    Метотрексат продлили в той же дозировке на полгода. ГИБП не назначили. Диагноза нет

  4. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #1224

    Мамы, у которых у детей инвалидность по артриту и имеется льготный проездной билет инвалида: в метро ребёнок может пройти только через 1 турникет или через остальные тоже действует?

  5. #1225

    Как же без диагноза, если у вас АЦЦП огромный?… Они там все с ума посходили?

  6. #1226
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от ленуся0512 Посмотреть сообщение
    Мамы, у которых у детей инвалидность по артриту и имеется льготный проездной билет инвалида: в метро ребёнок может пройти только через 1 турникет или через остальные тоже действует?
    только через 1

  7. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #1227
    Активный участник Аватар для Encumeada
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    526

    Здравствуйте, ребенку в двойке назначали ввод гормона в сустав, а как это происходит? Жидкость при этом откачивают? Или просто вводят гормон? Больно ли? Слизовский настаивает на уколе в сустав, гормон в попу не хочет(((

    Отправлено с моего NE2215 через Tapatalk

  8. ответ для Encumeada , на сообщение « Здравствуйте, ребенку в двойке... »
    #1228
    Участник Аватар для YuliaAF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    190

    Цитата Сообщение от Encumeada Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ребенку в двойке назначали ввод гормона в сустав, а как это происходит? Жидкость при этом откачивают? Или просто вводят гормон? Больно ли? Слизовский настаивает на уколе в сустав, гормон в попу не хочет(((

    Отправлено с моего NE2215 через Tapatalk
    Здравствуйте! Нам делал Костик в педиатричке дважды, оба раза откачивал жидкость (у нас было много), это делается, чтобы жидкость не разбавляла собой гормон, так гормон дольше работает. Сначала делают укол лидокаина, потом потом убирают жидкость обычным шприцом, потом иголку не вынимают, а меняют шприц на другой, с кеналогом. Это неприятно несмотря на анестезию, поэтому некоторые мажут сверху до процедуры за полчаса-час кремом эмла или как-то так, говорят, что помогает.

  9. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #1229
    Активный участник Аватар для Encumeada
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    526

    Like! : 0
    Спасибо за ответ, а кто-нибудь знает при записи в дгб2 к ревматологу по омс ( по направлению) в какой-то определенный день номерки выкладывают? Или просто каждый день проверять?

    Отправлено с моего NE2215 через Tapatalk

  10. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #1230
    Активный участник Аватар для Encumeada
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    526

    Теперь Костик во вторую больницу приезжает переодически. А какова его роль, кто знает? Просто осматривает детей и свое мнение высказывает? Или он может как то вмешиваться в лечение и менять терапию?

    Отправлено с моего NE2215 через Tapatalk

Страница 123 из 251 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133173223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •