Страница 43 из 251 « Первая  «  333940414243444546475393143 Последняя »  » 

Тема: Ювенильный артрит у малыша - 3

  1. #421
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 907

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Ничего советовать не буду, но пару слов о Кожевникове скажу. Мы у него наблюдаемся уже много лет, никакого особенного оптимизма я у него не наблюдаю. За оптимизмом мы как раз к Костику ходили
    Мы ушли от Кожевникова как раз из-за его спокойного отношения к моему полному нежеланию вводить ребенку метотрексат. Я тоже не желала травить ребенка химией, поскольку мы с детьми лечились до того времени только гомеопатией и все другие методы лечения я отвергала. Кожевников отнесся к моему отрицанию лекарств спокойно, без нравоучений. Мы у него наблюдались несколько лет, заимели увеит и все равно Кожевников не сильно настаивал на введении метотрексата. Когда мы попали с сильнейшим обострением увеита в Педиатричку, там меня никто и спрашивать практически не стал, сразу стали колоть метотрексат и сейчас я счастлива этим фактом. Один метотрексат не помог и на данный момент мой сын на метотрексате с хумирой, а в прошлом, к сожалению, удаление хрусталика из-за полного отсутствия зрения на одном глазу. Я такого в Институте Гельтгольца с "нашим" ЮРА-диагнозом в Москве насмотрелась - не передать словами...

  2. ответ для МУСЯ38 , на сообщение « Мы ушли от Кожевникова как раз из-за... »
    #422

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Мы ушли от Кожевникова как раз из-за его спокойного отношения к моему полному нежеланию вводить ребенку метотрексат. Я тоже не желала травить ребенка химией, поскольку мы с детьми лечились до того времени только гомеопатией и все другие методы лечения я отвергала. Кожевников отнесся к моему отрицанию лекарств спокойно, без нравоучений. Мы у него наблюдались несколько лет, заимели увеит и все равно Кожевников не сильно настаивал на введении метотрексата. Когда мы попали с сильнейшим обострением увеита в Педиатричку, там меня никто и спрашивать практически не стал, сразу стали колоть метотрексат и сейчас я счастлива этим фактом. Один метотрексат не помог и на данный момент мой сын на метотрексате с хумирой, а в прошлом, к сожалению, удаление хрусталика из-за полного отсутствия зрения на одном глазу. Я такого в Институте Гельтгольца с "нашим" ЮРА-диагнозом в Москве насмотрелась - не передать словами...
    Вот реально - как будто про другого человека пишете. Когда у нас встал вопрос о приеме сильнодействующих НПВС (а нам их нельзя из-за язвы желудка), то мне жестко было сказано все, что обо мне, как об очень неумной и легкомысленной маме, думают.
    Костик, к слову, полностью продублировал все, что нам говорил/прогнозировал/назначал Кожевников. Поэтому я перестала метаться между двух врачей.

  3. #423
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 907

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Вот реально - как будто про другого человека пишете. Когда у нас встал вопрос о приеме сильнодействующих НПВС (а нам их нельзя из-за язвы желудка), то мне жестко было сказано все, что обо мне, как об очень неумной и легкомысленной маме, думают.
    Костик, к слову, полностью продублировал все, что нам говорил/прогнозировал/назначал Кожевников. Поэтому я перестала метаться между двух врачей.
    Мы у Кожевникова наблюдались году в 2013 примерно, нас Поздеева передала ему, уходя в Начмеды. Может быть он тогда еще готов был мыслить другими категориями

  4. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #424
    Активный участник Аватар для Encumeada
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    526

    Кто-нибудь знает в аптеке метотрексат какого производителя?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  5. #425

    Всем здравствуйте. Помогите , пожалуйста , не могу найти себе места . Ребёнок 1г9м,10.09- острый фарингит , температура 38, лечение - симптоматическое. 14.09-все хорошо , здорова. 16.09- утром проснулась , хромает , показывает на Левон колено . Сустав немного отёчен , кожа чуть тёплая . Кровь соэ 14, срб, РФ- отриц. Узи коленных суставов - без патологи( жидкости нет )3 дня нурофен , все хорошо . 21.09 -орви ( сопли, температура 37) , и сегодня опять жалобы на коленный сустав . Это может быть дебют ЮРА? У нас при рождении - операция на сердце . Помогите пожалуйста , умираю от страха. Педиатр предполагает реактивный . На вторник записаны к ревматологу , не знаю как дотерпеть, переживаю за сердце - при рождении критический порок сердца , и теперь ещё это. Сегодня кожа над суставом обычного цвета и температуры . При попытке полностью согнуть ногу в колене - боль

  6. ответ для Krakatau1 , на сообщение « Всем здравствуйте. Помогите ,... »
    #426
    Участник Аватар для YuliaAF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    190

    Цитата Сообщение от Krakatau1 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Помогите , пожалуйста , не могу найти себе места . Ребёнок 1г9м,10.09- острый фарингит , температура 38, лечение - симптоматическое. 14.09-все хорошо , здорова. 16.09- утром проснулась , хромает , показывает на Левон колено . Сустав немного отёчен , кожа чуть тёплая . Кровь соэ 14, срб, РФ- отриц. Узи коленных суставов - без патологи( жидкости нет )3 дня нурофен , все хорошо . 21.09 -орви ( сопли, температура 37) , и сегодня опять жалобы на коленный сустав . Это может быть дебют ЮРА? У нас при рождении - операция на сердце . Помогите пожалуйста , умираю от страха. Педиатр предполагает реактивный . На вторник записаны к ревматологу , не знаю как дотерпеть, переживаю за сердце - при рождении критический порок сердца , и теперь ещё это. Сегодня кожа над суставом обычного цвета и температуры . При попытке полностью согнуть ногу в колене - боль
    Здравствуйте! Не переживайте, у вас действительно может быть реактивный артрит, тем более сразу после болезни. Грамотный ревматолог разберётся. А кроме того, уж даже в случае дебюта юиа, в этом нет совершенно ничего ужасного, в наше время все успешно лечат, и почему это должно иметь хоть какое-то отношение к сердцу?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #427
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Encumeada Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает в аптеке метотрексат какого производителя?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я вчера отхватила по бесплатному рецепту наш, пр-во ферейн (амп по 10 мг/мл, объем 2 мл) в аптеке садовая 68
    выбирать не приходится, за деньги ничего нет, кроме метаджекта, который больше тыщи за шт стоит

    в льготной метаджекта австрийского с иглой не было с их слов очень давно, никаких дозировок

  8. ответ для YuliaAF , на сообщение « Здравствуйте! Не переживайте, у вас... »
    #428

    Спасибо Вам большое . Просто очень смущает , что наступило ухудшение после улучшения. Сегодня были на повторном узи - признаки бурсит и минимального синовиита. Вы все наверняка сталкивались с разными ситуациями , есть ли какие-то моменты которые указывают что это всё-таки реактивный ? После нурофена стало лучше сегодня . И вопрос по поводу серонегативного Юра , как же тогда ставить диагноз ?

  9. ответ для Krakatau1 , на сообщение « Спасибо Вам большое . Просто очень... »
    #429
    Участник Аватар для YuliaAF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    190

    Ювенильный артрит у малыша - 3

    Цитата Сообщение от Krakatau1 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое . Просто очень смущает , что наступило ухудшение после улучшения. Сегодня были на повторном узи - признаки бурсит и минимального синовиита. Вы все наверняка сталкивались с разными ситуациями , есть ли какие-то моменты которые указывают что это всё-таки реактивный ? После нурофена стало лучше сегодня . И вопрос по поводу серонегативного Юра , как же тогда ставить диагноз ?
    Реактивный - конкретно после инфекции (пишут, что в основном после урологических или кишечных, но может и после ангины, в принципе после любой, наверное), реактивный должен пройти на фоне нпвс, как вот вам помогает нурофен и это хорошо (нам не помогал, например, от слова совсем). Он не должен длиться больше 6 недель, как пишут. Хотя опять же, наверняка бывают разные случаи.
    Серонегативный юиа - нет одного анализа, это по совокупности факторов определят (если долго не проходит артрит, не помогает нпвс, анализ на АНФ, анализ на антиген HLA-B27, с-реактивный белок и тд)
    Вы обратитесь в педиатрическую академию, там грамотные доктора, может они предложат вам лечь на обследование. У моей коллеги так дочка захромала после инфекции, тоже чуть больше годика ей было, они обратились в педиатричку, им предложили госпитализироваться, в процессе поставили диагноз реактивный артрит. Сейчас она уже в средней школе, и ни разу больше артрит к ней не возвращался.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для tchea , на сообщение « Я вчера отхватила по бесплатному... »
    #430
    Активный участник Аватар для Encumeada
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    Я вчера отхватила по бесплатному рецепту наш, пр-во ферейн (амп по 10 мг/мл, объем 2 мл) в аптеке садовая 68
    выбирать не приходится, за деньги ничего нет, кроме метаджекта, который больше тыщи за шт стоит

    в льготной метаджекта австрийского с иглой не было с их слов очень давно, никаких дозировок
    Спасибо!

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Страница 43 из 251 « Первая  «  333940414243444546475393143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •