Страница 49 из 251 « Первая  «  394546474849505152535999149 Последняя »  » 

Тема: Ювенильный артрит у малыша - 3

  1. ответ для Ksy_Lisa , на сообщение « Девочки, а вот вы все пишите... »
    #481

    Цитата Сообщение от Ksy_Lisa Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот вы все пишите "обострение", а что вы под этим подразумеваете? Что во время простуды/болезни начинают раздуваться суставы уже задействованные и/или новые и/или начинают только болеть? Или сразу после болезни, или же через несколько недель??
    У нас при попытке сойти с мтх - опух больной сустав,по узи жидкость.

  2. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #482

    Я всегда считала, что артрит невозможен (ну или хотя бы маловероятен) без отека больного места. И меня успокаивало, что болеть болит, но хотя бы не опухает.
    А на последнем приеме выяснилось, что рука с больным суставом чуть тоньше, чем вторая. И это тоже плохо
    В общем, что так, что этак...

  3. #483
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    А на последнем приеме выяснилось, что рука с больным суставом чуть тоньше, чем вторая. И это тоже плохо
    В общем, что так, что этак...
    Это вообще классика артрита. Ребенок бережет больную ножку или ручку, реже ею пользуется, меньше мышцы прокачиваются, объем меньше. У дочки одна нога долга худее другой была. Плюс ещё нога с вечно опухшим коленом длиннее здоровой.

  4. ответ для kaneva , на сообщение « Это вообще классика артрита. Ребенок... »
    #484

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Это вообще классика артрита. Ребенок бережет больную ножку или ручку, реже ею пользуется, меньше мышцы прокачиваются, объем меньше. У дочки одна нога долга худее другой была. Плюс ещё нога с вечно опухшим коленом длиннее здоровой.
    В общем, засада со всех сторон

  5. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #485

    старший: не опухало, не болело. не краснело. после дебюта агрессивного, не опухает ничего( просто дикий болевой эффект. из видимого сильная асимметрия лица. жидкости нет. суставов много. с мтх ушли после ввода хумиры. непереносимость печенью( тоже аутоиммунка.). эффекта ноль.
    средний: не болит. не опухает. просто оп....и не может идти((( не встать на ногу. рукой не пошевелить( пальцы рук ( шнурок победить-целый подвиг каждодневный) жидкости нет. Одно колено на сантиметр больше другого. суставов много.
    младшая: не опухает. болит до дури((( не спит. жидкость в коленях. не краснеет. болит голеностоп.

    все по разному болеют....
    Сын 26,сын 16,дочь 11
    Ольга

  6. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #486
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Мои обе тоже обострились Старшая (9 лет) в пубертат вступает, плюс много пропусков было энбрела, к ноге присоединились пальцы рук, и ТЗБ (( Доктор наша сказала что будут новое лекарство вводить, что-то с С и З, не запомнила, но не хумира а младшей будем начинать энбрел скорее всего (( к руке присоединилась правая нога Я из больницы уехала как после катка, я почему-то думала что у нас все хорошо, хотя девчонки последнее время жаловались на боли в ногах/руках, но я надеялась на боли роста ((
    Всем привет, давно в топик не заходила

  7. #487
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Мои обе тоже обострились Старшая (9 лет) в пубертат вступает, плюс много пропусков было энбрела, к ноге присоединились пальцы рук, и ТЗБ (( Доктор наша сказала что будут новое лекарство вводить, что-то с С и З, не запомнила, но не хумира а младшей будем начинать энбрел скорее всего (( к руке присоединилась правая нога Я из больницы уехала как после катка, я почему-то думала что у нас все хорошо, хотя девчонки последнее время жаловались на боли в ногах/руках, но я надеялась на боли роста ((
    Всем привет, давно в топик не заходила
    Ох, Надя жалко как...здоровья девчонкам @@@@@@@@@


    Я - Таня, можно на ты.

  8. #488
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Ох, Надя жалко как...здоровья девчонкам @@@@@@@@@
    Спасибо, Тань! А сколько вы сейчас колете Ксюше энбрела? Маше 50 назначили, 25 не держит

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  9. ответ для Еsperanza , на сообщение « Спасибо, Тань! А сколько вы сейчас... »
    #489
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Спасибо, Тань! А сколько вы сейчас колете Ксюше энбрела? Маше 50 назначили, 25 не держит

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    50??? Ире хотели с 35 повысить до 40, но сказали, что не могут, итак большая доза, хоть я и просила, виду,что не держит. Ира ростом 171 и весом 40 кг, явно покрупнее будет.

  10. ответ для kaneva , на сообщение « 50??? Ире хотели с 35 повысить до 40,... »
    #490
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    50??? Ире хотели с 35 повысить до 40, но сказали, что не могут, итак большая доза, хоть я и просила, виду,что не держит. Ира ростом 171 и весом 40 кг, явно покрупнее будет.
    Блин, надо с Костиком переговорить по дозировке ((( Маша 35кг и 146 см

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

Страница 49 из 251 « Первая  «  394546474849505152535999149 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •