Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по сделке на вторичке

  1. ответ для TAТА , на сообщение « Ипотека не могла быть одобрена без... »
    #31
    Мега-элита Аватар для archi_98
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    3 296

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Ипотека не могла быть одобрена без ПДКП. Вы его не подписывали вообще то
    Разве не такая последовательность? 1. Одобрение ипотеки (смотрится доход, долговая нагрузка, кредитная история и т.д.) 2. Согласование объекта 3. Подписание кредитного договора.
    Почему не может быть одобрение ипотеки без ПДКП?

  2. ответ для archi_98 , на сообщение « Разве не такая последовательность? 1.... »
    #32
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Нет до того банк должен увидеть Ваши документы на квартиру и тех паспорт и Ваш паспорт, весь комплект документов, потом только одобряется ипотека
    https://leonmonitor.ru/poluchenie-de...herez-ipoteku/

    Банк одобряет ипотеку на конкретный объект.
    http://ipoteka-expert.com/kakie-doku...i-na-kvartiru/

  3. ответ для archi_98 , на сообщение « Вопрос по сделке на вторичке »
    #33
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Не так.
    Вы у банка предварительно запрашиваете нужную сумму. Они её одобряют или нет.
    Потом на эту сумму плюс свои смотрите объект и одобряете уже конкретный объект под конкретную сумму.
    А дальше если всех все устроило, то сделка, на которой вы подпишите кредитный договор с указанием суммы ипотеки, сроков и платежей. И ипотека будет от даты сделки в банки, когда вам деньги выдали. Те 2 недели регистрации собственности ещё нет, а кредит платить уже надо.


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  4. ответ для archi_98 , на сообщение « Вопрос по сделке на вторичке »
    #34

    Цитата Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
    Продаю кв-ру, есть покупатель, сделка такая - у меня прямая продажа (доки все готовы). У покупателя - продажа комнаты + ипотека + органы опеки (ДКП планируется с несовершеннолетним). Сделка у нотариуса планируется.
    Предлагают подписать ПДКП с авансом, помимо стандартных формулировок есть два пункта, которые мягко говоря вызывают сомнения:
    1. Часть стоимости Обьекта оплачивается за счет собственных денежных средств Покупателя в сумме ХХХХ. Часть стоимости Объекта в размере YYYYY оплачивается за счет продажи комнаты такой-то.
    2. Передача денежных средств Продавцу в счет оплаты Объекта осуществляется не ранее дня государственной регистрации перехода прав собственности на 2 Объекта (мой и комната). Денежные средства в сумме ХХХХХ будут перечислены на расчетный счет банка ZZZZZ Продавца.

    По 1 пункту - какие собственные средства, если там ипотека. По 2 вообще ничего не понятно - то есть если переход права на мой объект зарегят, а на комнату нет....
    Или это нормальные формулировки?
    Это нормальные формулировки.
    1. Часть собственных денежных средств это денежные средства от продажи комнаты, которые по сути являются собственностью вашего покупателя. Ипотеку то он берет на вашу квартиру, так и получается что собственные средства =комната, это его первоначальный взнос, а остальныые уже кредитные

  5. ответ для archi_98 , на сообщение « Вопрос по сделке на вторичке »
    #35

    По п 2. Т к у вас цепочка то вы получаете денежные средства и от покупателя 1 (комната) и от покупателя вашего (добавляются кредитные) и соответственно при регистрации 2х обьектов. Если не хотите зависеть от продажи комнаты то нужно разрывать цепочку. Тогда сразу предупреждайте потенциальных покупателей о ввших особенных условиях продажи.
    Только не пойму у вас не ячейка будет? Как конкретнее будет оплата осуществляться?

  6. ответ для TAТА , на сообщение « Ипотека не могла быть одобрена без... »
    #36
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Ипотека не могла быть одобрена без ПДКП. Вы его не подписывали вообще то
    Прекрасно банки одобряют сумму ипотеки без ПДКП

  7. ответ для archi_98 , на сообщение « Разве не такая последовательность? 1.... »
    #37
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Цитата Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
    Разве не такая последовательность? 1. Одобрение ипотеки (смотрится доход, долговая нагрузка, кредитная история и т.д.) 2. Согласование объекта 3. Подписание кредитного договора.
    Почему не может быть одобрение ипотеки без ПДКП?
    Именно такая

  8. #38
    Мега-элита Аватар для archi_98
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    3 296

    Цитата Сообщение от Анечка П. Посмотреть сообщение
    Это нормальные формулировки.
    1. Часть собственных денежных средств это денежные средства от продажи комнаты, которые по сути являются собственностью вашего покупателя. Ипотеку то он берет на вашу квартиру, так и получается что собственные средства =комната, это его первоначальный взнос, а остальныые уже кредитные
    Так в первом пункте указано, что часть стоимости обьекта оплачивается за счет продажи комнаты. И отдельно написано что часть - из собственных средств. То есть здесь все отдельно и комната не равно собственные средства.

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Именно такая »
    #39
    Мега-элита Аватар для archi_98
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    3 296

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Именно такая
    У меня знакомые кто брали - сначала получали одобрение на энную сумму, а потом уже подбирали объект и проводили согласование.

  10. ответ для Анечка П. , на сообщение « По п 2. Т к у вас цепочка то вы... »
    #40
    Мега-элита Аватар для archi_98
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    3 296

    Цитата Сообщение от Анечка П. Посмотреть сообщение
    По п 2. Т к у вас цепочка то вы получаете денежные средства и от покупателя 1 (комната) и от покупателя вашего (добавляются кредитные) и соответственно при регистрации 2х обьектов. Если не хотите зависеть от продажи комнаты то нужно разрывать цепочку. Тогда сразу предупреждайте потенциальных покупателей о ввших особенных условиях продажи.
    Только не пойму у вас не ячейка будет? Как конкретнее будет оплата осуществляться?
    То есть я правильно понимаю, что вся цепочка (обе сделки) попадают к одному регистратору и он либо регистрирует обе сделки, либо не регистрирует ни одну их них? То есть не может такого быть, что регистрация права на мой объект прошла, на комнату нет, деньги я не получил.
    И еще вопрос - зачем это все писать в ПДКП, мне кажется это уже у нотариуса в основном ДКП нужно прописывать или я не прав?

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •