Страница 6 из 1077 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Сладкие Октябрятки 2021

  1. ответ для Amari_K , на сообщение « Всем привет! Сходила вчера на узи, все... »
    #51
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Цитата Сообщение от Amari_K Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сходила вчера на узи, все ок ). КТР 8.6, сб+, 6-7 неделек человечку.... сказали приходить только если что-то будет беспокоить, а так, до 12 недели гулять...

    Девочки, кто планирует делать НИПТ и какой и когда? Я что-то начиталась всяких отзывов и думаю теперь стоит ли до 1го скрининга или нет...
    Хотя подозреваю, что на скрининге нам просто из-за возраста поставят высокий риск СД... вот и думаю, может, заранее сделать, недель в 10? Вы как?
    Привет, Маша! Я тоже Маша и мне 43, почти 44. Тоже трое детей есть
    Прошлая беременность была в 40 день, никто на скрининге высоких рисков не ставил. Я так понимаю, что только по результатам анализов.
    У меня пдр на конец октября, но пока мне нравится, как у меня ярчают тесты. Может схожу завтра, ХГЧ сдам
    У меня обычно он не очень быстро растёт, видимо
    Нас шестеро)

  2. ответ для Amari_K , на сообщение « Мы вообще планировали ЭКО... у нас ещё... »
    #52
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Цитата Сообщение от Amari_K Посмотреть сообщение
    Мы вообще планировали ЭКО... у нас ещё 2 года назад, когда мы решились на 4го, ничего не получалось год... мы пошли в Ава-Петер на консультацию к репродуктологу, и в том же цикле забеременели сами... в 7 недель на узи с трудом нашли сб, сказали, отстаёт, через неделю уже не билось...
    Ещё через год, уже после отъезда из Питера, мы пошли к репродуктологу в Москве и опять в том же цикле забеременела... хгч остановился в росте на 2000, но ещё две недели после этого по узи эмбрион рос, и даже сб появилось, но через несколько дней исчезло... сделали полное генетическое обследование эмбриона, 46хх, здоровая девочка....это было три месяца назад.
    В конце декабря мы решили, что все таки сделаем ЭКО и весь январь сдавали анализы, потратили кучу денег, на 24.01 я записалась к репродуктологу.... 22го я нашла //....
    Видимо, нам не судьба сделать ЭКО... я также понимаю, что это последний раз... ещё одну ЗБ я просто не переживу...
    А самочувствие так себе... токсикоза нет, но и давления тоже)))... у меня уже дважды начиналась мазня, поэтому уже 6 таблеток дюфастона в поддержке... и только сейчас перестал ныть живот... хочу как-то снизить дюф, но пока боюсь...
    И правда, ЭКО вам, видимо, не подходит. Пусть в этот раз всё будет отлично! Причем у всех нас!
    Нас шестеро)

  3. ответ для Мика , на сообщение « Привет, Маша! Я тоже Маша и мне 43,... »
    #53
    Активный участник Аватар для Amari_K
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    Привет, Маша ).
    Это хорошо, что только по анализам... ).
    Я так и не поняла пока как я отношусь к НИПТ.... ты не планируешь такую штуку?

  4. #54
    Активный участник Аватар для Amari_K
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    Пусть у нас всех все будет 👍

    А эко... да, не подходит, зато магическое слово "репродуктолог" производит удивительно жизнеутверждающий эффект )))

  5. ответ для Amari_K , на сообщение « Привет, Маша ). Это хорошо, что... »
    #55
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Цитата Сообщение от Amari_K Посмотреть сообщение
    Привет, Маша ).
    Это хорошо, что только по анализам... ).
    Я так и не поняла пока как я отношусь к НИПТ.... ты не планируешь такую штуку?
    Собираюсь его делать обязательно, а ты знаешь до какой недели его можно делать? Я улечу недель до 12-13. Вот думаю, потому уже имеет смысл?
    Нас шестеро)

  6. ответ для Amari_K , на сообщение « Пусть у нас всех все будет 👍 А... »
    #56
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Цитата Сообщение от Amari_K Посмотреть сообщение
    Пусть у нас всех все будет 👍

    А эко... да, не подходит, зато магическое слово "репродуктолог" производит удивительно жизнеутверждающий эффект )))
    Вот такие врачи, достаточно одного визита)
    Нас шестеро)

  7. ответ для Малышка13 , на сообщение « Сладкие Октябрятки 2021 »
    #57
    Ветеран Аватар для t-a-sam-a-ya
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    715

    Всех с хорошими узи и ярчающими тестами!
    Я бы завтра сходила, уже должно быть сб, но не с кем сына оставить. Буду ждать 22 чимоа видимо.
    Нипт буду делать только если что-то подозрительное увидят на узи в 12 недель.
    Меня токсикозит вовсю, вчера с утра до вечера. Еда не лезет, а если поем начинает тошнить и желудок болит. Сегодня соски еще суперчувствительные стали, от гв устала.
    Но вцелом настроение хорошее, верю,что все будет хорошо. И даже начала больше ходить, вчера ушла гулять одна вечером тысяч 15 шагов нашагала. И даже меньше мутило на воздухе.

  8. #58
    Активный участник Аватар для Amari_K
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    Его можно с 10 акушерских и все равно до какого возраста....
    Я не знаю, если честно, много читала про него (них), но так и не поняла когда лучше делать и делать ли вообще...
    Получается, что если по результатам НИПТ все хорошо, это прекрасно, но все равно важно экспертное узи, чтоб там все было хорошо, просто потому что далеко не все пороки генетические, соответственно, они не выявляют я НИПТ.
    Если там все не очень, то тогда нужна инвазивная процедура - амнио или кордоцентез...
    Вот я и думаю..
    Наверное, тоже буду делать, только не понимаю когда лучше - до 1го скрининга или после

  9. ответ для Amari_K , на сообщение « Пусть у нас всех все будет 👍 А... »
    #59
    Ветеран Аватар для t-a-sam-a-ya
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    715

    Я, планируя сына, так к магере эндокринологу записаламь, пока у нас месяцев 7 не получалось. И за день до назначенной консультации я увидела две полоски.
    Алёна

  10. ответ для t-a-sam-a-ya , на сообщение « Я, планируя сына, так к магере... »
    #60
    Активный участник Аватар для Amari_K
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    Видимо, мировому эгрегору важно видеть серьёзность настроя ))

Страница 6 из 1077 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •