Тема: Сладкие Октябрятки 2021

  1. ответ для bellamina , на сообщение « Тогда и жена работать должна, чтобы... »
    #10461
    Мега-элита Аватар для Hinatka
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от bellamina Посмотреть сообщение
    Тогда и жена работать должна, чтобы обязанности мужа разделить в финансовом плане)) как-то несправедливо ему и работа и ребёнок, пусть даже один) но это лично мое мнение, никому не навязываю)
    Не, тут я не согласна) она обеспечивает быт пока он на работе, и у неё нет выходных и по вечерам она продолжает крутится, и ночью в том числе няня, уборщица, повар, прачка, и ещё кучу функционала.. если перевести в фин эквивалент то зарабатывает не меньше мужа а то и больше.. но это тоже лично мое мнение)) но и муж у меня поддерживает такую точку зрения


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Таня я

  2. ответ для walnut , на сообщение « Если сейчас нет потребности в комоде,... »
    #10462
    Мега-элита Аватар для Aniks
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Из окна в Европу
    Сообщений
    3 407

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Если сейчас нет потребности в комоде, то я бы и не брала уже. У них не такая большая поверхность..мне кажется, что недолго будем влезать туда
    Поверхность же раскладывается. С дочкой где то до 1.5 использовала верх. А потом как комод.
    А сейчас уже дефицит свободного места. Вот думу думаю..))))
    Анна

  3. ответ для lana517 , на сообщение « Девочки, а кто рожал в 1 меде, можно... »
    #10463
    Мега-элита Аватар для Aniks
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Из окна в Европу
    Сообщений
    3 407

    Цитата Сообщение от lana517 Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто рожал в 1 меде, можно отзыв. платно или по ОМС, палата платная или нет.Пока прочитала, что там прям советский союз и не очень любят эпидуралку колоть.
    Я и рожала в первом меде))) да и при том второй раз уже.
    Где ж вы отзывы эти находите))
    Все там нормально, эпидурь оба раза без вопросов ставили, платно да. Я рожала с конкретным врачом, все в целом очень четко.
    Палата на До - по ОМС нормальная, не люкс, но чисто и туалет есть на 2 палаты. Персонал весь нормальный, много молодых.
    На ПО я была на отделении семейные роды, это отделение где все палаты одноместные. Платные да. Есть отделение по омс. Там тоже все в целом прилично, ремонт попроще.
    Пишите в личку, какие есть вопросы, чтобы тут девочкам не мешать.
    Анна

  4. ответ для Hinatka , на сообщение « Я ещё с роддома говорю что нужна... »
    #10464
    Активный участник
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    м.Просвещения
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
    Я ещё с роддома говорю что нужна поддержка психолога, потому что явно послеродовая депрессия кроет сверху своих страхов.. но и от микроклимата в семье зависит многое тоже..вместо поддержки слышать что занимайся сама ты сама хотела.. вот ни разу не способствует выходу из депрессии ..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот да, это фашизм какой-то...человека итак кроет чувством вины, а ей ещё сверху сама хотела - сама расхлебывай
    опасно это для женщины и детей, соответственно, раз все на ней

  5. ответ для Малышка13 , на сообщение « Сладкие Октябрятки 2021 »
    #10465
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    500

    У нас частеньно во сне доча вскидывает ручки и трясет ими. От звуков. и еще когда сон поверхностный , тоже и глазки бегают и ручки сжимаются. Я уже молчу, что фокусируясь на лицах- три дня нас рассматривает- глазки подкашивают- и меня это умиляет очень)))) Хотя надеюсь, что не перейдет в косоглазие- не постоянно это- и видны усилия фокусировки)))
    У меня очень спокойный муж, мне это снимает тревогу. Но иногда устаю и психую, конечно.. Кому-то сказала я недавно- если бы они не были такими милыми, можно было бы сдохнуть от усталости..))) по утрам после тройного ночного пробуждения такие мысли))))

  6. ответ для Малышка13 , на сообщение « Сладкие Октябрятки 2021 »
    #10466
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    500

    А вообще, мы все еще не отошли, роды- стресс, роддом- стресс, новый человек- тоже.. Мало времени прошло. Все придет в норму в итоге

  7. ответ для bellamina , на сообщение « Так муж ведь работает, как я понимаю?... »
    #10467
    Старожил Аватар для Волховчанка
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    1 272

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А я вчера ходила в ДМ, купила шезлонг. Шла обратно и рыдала.
    Я конечно понимаю, что это гормоны.
    Но у меня коробка с этим шезлонгом не влезла в корзину коляски. Я ее аккуратно сверху на ручку положила.
    И думаю:"какого фига я все сама-сама? Другие могут мужа попросить заехать. А мне и ребенка в школу из школы сама. И на кружки. И продукты купи, ужин приготовь. И вот блин этот шезлонг тащу сама."
    Так себя жалко стало.😭
    Еще и переживаю из-за Насти. И тонус этот и животик. И то, что она мелкая такая родилась. Что там у нее по НСГ будет, по УЗИ ТБС тоже вопрос. Боюсь так осмотра спецов в месяц.
    Вчера еще она спала и начала дергаться во сне. И я думаю: это доброкачественные миоклонии сна младенцев или это признак к-н эпилепсии?
    Короче жесть.
    Я думала, что буду со вторым ребенком спокойнее. А по факту я такая же тревожная мамашка.

    А смотрю на идеальные фотки своих подруг в ИГ. И кажется, что все с младенцами такие счастливые. У всех все хорошо, все наслаждаются младенцами.
    Одна я постоянно нервная, невыспавшаяся и реву на пустом месте ((((
    Да у всех есть проблемы, нет идеального мира ни у кого. Нам вот тоже в больнице ЗВУР прилепили и что? Рыдать что ли? И молока у меня мало, сосет Мирушка плохо, поэтому докармливать смесью приходится. И спать хочу дико. И муж на работе до 9 вечера. Но это все мелочи. Главное, у меня дочка родилась, долгожданная, любимая!

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Молодец! С почином!
    Мы вчера первый раз на трамвае проехались😲😲😲 но все получилось с учетом новой модели трамвая.
    Я еще все приглядываюсь к новым троллейбусам, но не уверена в своих силах: там же сначала бордюр, а потом сразу дверь..
    Еще первый раз надела бодик, который через голову и ползунки, и было совсем не страшно💪💪💪 просто перепачкали все на кнопках...
    И вас с почином!
    Цитата Сообщение от Mary-Anna Посмотреть сообщение
    А какой у вас класс? Школа далеко?
    Второй класс. Школа далеко, да, одного не отпустишь - дороги, автостоянка около торгового центра, там глаз да глаз надо.
    Цитата Сообщение от bellamina Посмотреть сообщение
    Так муж ведь работает, как я понимаю? Сложно ему было бы в рабочий день ходить за покупками, заниматься детьми.. мне своего совесть не позволит после трудового дня просить сидеть ещё и с ребёнком полноценно, ходить в магазин и делать дела, которые я могу сделать, сидя дома с ребёнком.

    Про вздрагивания - моя тоже вздрагивает. Нормально это)
    А я считаю абсолютно нормальным, когда муж часть обязанностей на себя берет. У нас в магазин ездит только он, потому что на машине. Неужели я пешком ещё на себе покупку потащу?! И с сыном в бассейн ездит. Да, приезжает поздно после этих дел, но лучше уж так, чем никак. Вот в школу водить и забирать сына он не может из-за графика, так это чисто моя обязанность.


    я - Оля

  8. #10468
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Katttya Посмотреть сообщение
    У нас частеньно во сне доча вскидывает ручки и трясет ими. От звуков. и еще когда сон поверхностный , тоже и глазки бегают и ручки сжимаются. Я уже молчу, что фокусируясь на лицах- три дня нас рассматривает- глазки подкашивают- и меня это умиляет очень)))) Хотя надеюсь, что не перейдет в косоглазие- не постоянно это- и видны усилия фокусировки)))
    У меня очень спокойный муж, мне это снимает тревогу. Но иногда устаю и психую, конечно.. Кому-то сказала я недавно- если бы они не были такими милыми, можно было бы сдохнуть от усталости..))) по утрам после тройного ночного пробуждения такие мысли))))
    Тройное ночное.
    Я вообще почти не сплю ночью.
    Такое ощущение, что Настя ждет утра, чтоб начать наконец спать.
    Вот я ее покормила в 23 часа. Успела только помыться, голову высушить. И опять она ноет и плачет. Чуть подкакнула, тужится, больше никак. Срочно нужна ей грудь.
    Вот сецчас на груди заснула.
    Положу в кроватку, сама лягу. Она через час максимум снова начнет кряхтеть, а если не реагируешь-плакать.
    Вот если я ее кормлю и засыпаю с ней, сидя на диванчике, то она тогда спит хорошо. Недавно я так полулежа 3 часа проспала. И она на мне. Но мне так ноги норм.не вытянуть, все затекает. Отдохнувшей себя не чувствую. А одна она спать не хочет. Каждый час я к ней скачу ночью!
    Не знаю: живот причина, тонус (читала, что с повышенным тонусом им сложно расслабиться) или она просто хочет на мне спать.
    Но я реально зомби.
    Когда так они получше спать начинаюи? Месяцам к 3?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для Малышка13 , на сообщение « Сладкие Октябрятки 2021 »
    #10469
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Я вот даже не знаю: вроде как микролакс плохо, пусть ребенок не приучается.
    Но она реально сегодня весь день плохо спала. Все пыталась покакать. В 6 вечера я уже не выдержала, использовала микролакс. Она прокакалась и отрубилась на неск.часов.
    И вот как бытт?
    Какал ребенок нормально 3 недели. А на 4-й как разучился 🤷*♀️
    У нее еще когда она тужитсч, так пупок выпирает. Что аж смотреть страшно.
    Не знаю: это уже грыжа или просто широкое пупочное кольцо.

  10. ответ для hecke , на сообщение « Тройное ночное. Я вообще почти не сплю... »
    #10470
    Старожил Аватар для Волховчанка
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    1 272

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Тройное ночное.
    Я вообще почти не сплю ночью.
    Такое ощущение, что Настя ждет утра, чтоб начать наконец спать.
    Вот я ее покормила в 23 часа. Успела только помыться, голову высушить. И опять она ноет и плачет. Чуть подкакнула, тужится, больше никак. Срочно нужна ей грудь.
    Вот сецчас на груди заснула.
    Положу в кроватку, сама лягу. Она через час максимум снова начнет кряхтеть, а если не реагируешь-плакать.
    Вот если я ее кормлю и засыпаю с ней, сидя на диванчике, то она тогда спит хорошо. Недавно я так полулежа 3 часа проспала. И она на мне. Но мне так ноги норм.не вытянуть, все затекает. Отдохнувшей себя не чувствую. А одна она спать не хочет. Каждый час я к ней скачу ночью!
    Не знаю: живот причина, тонус (читала, что с повышенным тонусом им сложно расслабиться) или она просто хочет на мне спать.
    Но я реально зомби.
    Когда так они получше спать начинаюи? Месяцам к 3?
    А совместный сон не пробовала? Просто рядом с мамой они лучше спят и ты бы поспала


    я - Оля

Страница 1047 из 1077 « Первая  «  4754794799710371043104410451046104710481049105010511057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •