Тема: Кризис 3 х лет. Ваши советы.

  1. #1

    Кризис 3 х лет. Ваши советы.

    Прошу поделиться опытом бывалых родителей. Как вы справлялись с кризисом техлетки? кто что может посоветовать?

  2. ответ для Гали , на сообщение « Кризис 3 х лет. Ваши советы. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Есть хорошее видео Петрановской на эту тему https://youtu.be/PhXXtNUvcgI , возможно, сможет поддержать

  3. ответ для Гали , на сообщение « Кризис 3 х лет. Ваши советы. »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    куча статей и книг-нового не придумали

  4. ответ для Гали , на сообщение « Кризис 3 х лет. Ваши советы. »
    #4
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 294

    Цитата Сообщение от asaklip Посмотреть сообщение
    стараюсь договариваться. бывает прям ужас как раздражает, но стараюсь его понять. раньше с истерикой зубы чистили, прям по полу катался, что "не хочу", "не буду". сейчас нашли классный подкаст "Зубочистки" на Яндекс.Музыке со Смешариками. Здорово, что есть такой полезный и интересный контент.
    Достали уже своими зубочистками, в тему и не в тему их пихаете

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Нужно побольше на треугольник жать.Тогда админ очухается.

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « Нужно побольше на треугольник... »
    #6

    Нашей 3,3. Очень сильно отстаивает своё Я и делает многое наперекор. Сложно. Объяснения часто не помогают. Иногда и прикрикну и по ляжке дам. Старшая была реально послушной. Пока не столкнёшься, не поверишь, что объяснения не помогают. Это у меня мама любит говорит, ну вот надо сказать то да это. Будто не говорю. Язык стёрла!
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. ответ для Гали , на сообщение « Кризис 3 х лет. Ваши советы. »
    #7

    В этом возрасте любят делать сами выбор. Ну то есть по-своему.
    Иногда помогал такой метод- спросить как бы предлагая варианты, а то что нам нужно как бы само собой подразумевается.
    Ну какой пример привести...
    Например не хочет надевать носки, спрашиваем- ты какие носки хочешь надеть- эти или те?
    Не хочет идти в поликлинику- а мы через площадку в поликлинику пойдем или через магазин ? или Ты пешком пойдешь или на самокате?

    Ну короче, пудрим мозги. Товарищ думает всерьез что ему выбрать. Не всегда, но срабатывает)

  8. #8

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    В этом возрасте любят делать сами выбор. Ну то есть по-своему.
    Иногда помогал такой метод- спросить как бы предлагая варианты, а то что нам нужно как бы само собой подразумевается.
    Ну какой пример привести...
    Например не хочет надевать носки, спрашиваем- ты какие носки хочешь надеть- эти или те?
    Не хочет идти в поликлинику- а мы через площадку в поликлинику пойдем или через магазин ? или Ты пешком пойдешь или на самокате?

    Ну короче, пудрим мозги. Товарищ думает всерьез что ему выбрать. Не всегда, но срабатывает)
    С моей такое никогда не работает 😭🤦♀Отвечает -не хочу носки, не хочу в поликлинику. Никак. Никакие . Работает только -дать проораться. Потом -бац-и милый ребёнок
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  9. ответ для Гали , на сообщение « Кризис 3 х лет. Ваши советы. »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    34

    Сама люблю использовать "говорящие игрушки". Это когда от имени игрушки говоришь и просишь ребенка что-то сделать.
    Пару хорших книг знаю:
    Фабер, Джоанна. Как говорить, чтобы маленькие дети вас слушали: руководство по выживанию с детьми от 2 до 7 лет
    Заряна и Нина Некрасовы. О чем молчал аист: сон, еда, горшок, капризы. Решение проблем от 0 до 5 лет. ( но кажется она уже не прдается)
    И интересный материал - педагогические приёмы на карточках. https://mkrilova.com

  10. ответ для Гали , на сообщение « Кризис 3 х лет. Ваши советы. »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    куча статей психологв на просторах интернета



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •