Тема: вызов в школу

  1. #1

    вызов в школу

    Здравствуйте,Ольга.
    У нас с ребенком его трудный возраст-подросток 13 лет.Со всеми подростковыми прелестями...для меня это уже многолетнее испытание.Побывал в Доме милосердия,в больнице-кризисный центр -на обследовании.Диагноза нет.Учится никак,школа возмущена,хочет уже давно избавиться.Сама бы увела ребенка из этой престижной школы,но это не так просто-в округе мест нет,а его засыпают двойками... кому такое добро нужно ? со мной он часто в конфликте,хамит.Пытаюсь сохранять контакт и что-то все-таки требовать от него,чтобы не расслаблялся.
    Накануне узнала,что школа вызывает меня и ребенка на Совет по профилактике правонарушений несовершеннолетних.Прислали бумагу под роспись.Я когда-то пыталась найти в школе помощь и понимание,но мне настоятельно советовали отправить ребенка в казенный дом-Дом милосердия. Я терпела до последнего,а когда отказалась отправить-на меня натравили опеку.С тех пор доверие и уважение к школе ушло. Отношения вежливо-холодные,напряженные.С классной дамой общаемся через смс,на собрания не хожу.
    И на вызов Совета идти не хочу-не доверяю,не уважаю.Там будут все те же лица.Мне нечего им сказать,да и не хочется.Правонарушений не совершала. Ребенок тоже.В их советах не нуждаюсь.Им еще и ребенка подавай ! я слышала,как они с детьми разговаривают.Агрессивно. Да и с родителями не церемонятся.
    Кроме того,удивляет категоричный тон работников школы - "вызываетесь ",вызов сделан накануне вечером,время встречи неудобное для меня,я работаю и не могу все бросить.И вот еще что : эти люди уверены в своей правоте,мнения другой стороны не принимаются. И более того-они объявляются кощунственными.
    Дите сильно занервничало-не хочет общаться с комиссией. Он точно не пойдет, и я его понимаю. И я этого не хочу-у него иногда появляется нервный тик,у меня он тоже имеется.
    Я не нахожу в себе сил для встречи с этими людьми ( во всех смыслах- у меня сердечные проблемы ). И это несмотря на то,что я не слабый человек,умею принимать решения-сегодня приняла решение уволиться и написала заявление,что я сама себе голова-мужа нет,тащу 2-х детей и плачу за все.
    С ребенком я разговариваю,объясняю,что он сам себе создает проблемы (что у кого-то есть поводы для недовольства им ),но решать их отчего-то должна я. Не хочу.Он не думает обо мне,хотя я не раз обращала его внимание,что он делает мне больно,плохо.Сегодня договорился до того,что пожелал мне смерти.
    Не люблю я школьную систему-это еще мягко сказано . Натерпелась.Не понимаю,как можно говорить с ними ???? как ??? они не слышат,они долдонят свое,они калечат,лезут в душу без приглашения.И это главное,что мешает общаться с ними. И уважать.
    Извините за возможный сумбур.Вот не пойду на встречу-буду виновата,опять санкции.Пойду- вдруг не сдержусь, взорвусь, может и поплохеть от нервов.

  2. ответ для hindog , на сообщение « вызов в школу »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте

    С ваших слов школа ждёт послушания и "хорошего поведения". Кто-то вписывается, ваш, похоже, нет.
    Настрой школы вполне понятен. Да и вам, эта школа не мила.
    Идти или не идти - сложный вопрос.
    Многое зависит от того, что вы хотите получить в итоге: больше проблем или все же шанс обозначить свою позицию, выслушать их. Если ваш не совершал никаких противонарушений, вы в своём праве.
    И даже, если вы не сдержитесь, это вполне нормально.
    Это же ваш ребёнок.
    А может вам удастся высказаться спокойно и п существу и ответить на их претензии взвешенно и здраво.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •