Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2021 Красногвардейского района

  1. #51

    Цитата Сообщение от Ириска7 Посмотреть сообщение
    Вы же в первом классе сейчас?Учитель у вас хороший, читала в теме про лицей. У вас 21 век или ШР? Я вот переживаю, как попасть к конкретному учителю не ходя на подготовишки...Может попросить какое-нибудь тестирование для ребенка провести или консультацию их психолога для рекомендации конкретного учителя, после зачисления....
    А вы как в общем довольны? У нас просто еще 491 приписная, но 533 ближе к дому...
    а Вы были на ДОД в 491 школе в субботу?

  2. #52
    Частый гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы живём на Шаумяна, но прописка в приморском районе. По определённым обстоятельствам не можем тут оформить временную регистрацию. 1 апреля буду подавать в школу по прописке. Но может есть смысл 6 июля потом попробовать попасть в ближайшую школу, это 490 или 491. Или во второй волне уже ловить нечего?

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Если вас зачислят в приписную, то вы не сможете во вторую волну податься. А там уже не понятно, останутся места или нет. Про 490 не знаю, насколько она популярна, но отзывы встречала попутно, что вроде не очень. А в 491, мне кажется во вторую волну уже не попасть.
    Я бы на вашем месте все же искала возможность сделать временную регистрацию. Или вы готовы ребенка в приписную возить?

  3. ответ для juliasv , на сообщение « а Вы были на ДОД в 491 школе в субботу? »
    #53
    Частый гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
    а Вы были на ДОД в 491 школе в субботу?
    Ооо, я пропустила! Как - то уже настроилась на 533 (491 в запас). А вы были? В нее будете подаваться?

  4. #54
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    16 398

    Цитата Сообщение от Ириска7 Посмотреть сообщение
    Если вас зачислят в приписную, то вы не сможете во вторую волну податься. А там уже не понятно, останутся места или нет. Про 490 не знаю, насколько она популярна, но отзывы встречала попутно, что вроде не очень. А в 491, мне кажется во вторую волну уже не попасть.
    Я бы на вашем месте все же искала возможность сделать временную регистрацию. Или вы готовы ребенка в приписную возить?
    Я думала можно 2 раза подавать. Но по идее если места в школах района будут можно оформить перевод из той приписной. Возить туда-сюда двоих детей не вариант, придётся жить детям с бабушкой, в той квартире где прописаны. Но это конечно меня лично не устраивает.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Данечка и Максик:
    2790/49, 2890/49
    1 мес - 3708/53, 3590/53
    2 мес - 5472/57,5, 5425/58
    3 мес - 6170/61, 6210/61,5
    5 мес - 7510/67, 7410/67
    5,5 мес - 8150/70, 7890/68
    8 мес - 9300/76, 8800/74
    10 мес - 10300/79, 9300/78
    11 мес - 10650/80, 9600/79
    13 мес - 11700, 10300

  5. ответ для Relavi , на сообщение « Я думала можно 2 раза подавать. Но по... »
    #55
    Частый гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
    Я думала можно 2 раза подавать. Но по идее если места в школах района будут можно оформить перевод из той приписной. Возить туда-сюда двоих детей не вариант, придётся жить детям с бабушкой, в той квартире где прописаны. Но это конечно меня лично не устраивает.

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Я тоже так думала, но сейчас на Госуслугах четко написали - только одно заявление! Можно попросить отчислить из школы, чтобы подать в другую. Или если отказ придет, можно снова подать. https://gu.spb.ru/188357/eservice/#specialNotes
    Про возможность перевода лучше уточните заранее, можно ли так будет.

  6. ответ для Ириска7 , на сообщение « Ооо, я пропустила!:010: Как - то уже... »
    #56

    Цитата Сообщение от Ириска7 Посмотреть сообщение
    Ооо, я пропустила! Как - то уже настроилась на 533 (491 в запас). А вы были? В нее будете подаваться?
    нет, не была

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 419

    В здравствуйте
    Подскажите пожалуйста , если ли льготы для поступления в школу ?
    Мы по прописки не проходим .
    Школа рядом , но уже другой район .
    Собираемся в 192

  8. ответ для Alena* , на сообщение « В здравствуйте Подскажите пожалуйста... »
    #58
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Alena* Посмотреть сообщение
    В здравствуйте
    Подскажите пожалуйста , если ли льготы для поступления в школу ?
    Мы по прописки не проходим .
    Школа рядом , но уже другой район .
    Собираемся в 192
    Льготы есть, их перечень несколько лет не менялся - старшие братья-сестры и некоторые профессии родителей.
    Если не ошибаюсь, ещё одна - родитель, работающий в данном учреждении
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #59

    Всем добрый день! Мы тоже приписаны к 533 и 491, на них пока и ориентируемся. Пытались в октябре пойти на Малышок, но мне определенно сказали что наш адрес не относится к школе, а я туда хотела именно с целью выбрать учителя. Поэтому отказались от Малышка. Теперь, судя по спискам, мы таки прикреплены к 533))) Попытаемся попасть)

  10. ответ для bakalya , на сообщение « Всем добрый день! Мы тоже приписаны к... »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Мы тоже приписаны к 533 и 491, на них пока и ориентируемся. Пытались в октябре пойти на Малышок, но мне определенно сказали что наш адрес не относится к школе, а я туда хотела именно с целью выбрать учителя. Поэтому отказались от Малышка. Теперь, судя по спискам, мы таки прикреплены к 533))) Попытаемся попасть)
    Добрый день!Странно, почему вам отказали, прикрепленные улицы к 533 не изменялись с 2019 года...А адрес у вас, не Магнитогорская , случайно?)

Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •