Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Теоретические раздумья

  1. ответ для Valery. , на сообщение « Теоретические раздумья »
    #11

    Простите, а что значит: дети по заявлению?

  2. ответ для Valery. , на сообщение « Теоретические раздумья »
    #12
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Которые сидят в ДД по заявлению родителей из-за неких обстоятельств, родители приходят и раз в полгода заявление продлевают. Некоторые так и живут: ни себе, ни людям.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Frozen
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 700

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    это без воли государства не решить......
    да, ключевая фраза. Во всех случаях.

  4. ответ для Melifaro , на сообщение « Которые сидят в ДД по заявлению... »
    #14
    Наш человек Аватар для Frozen
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 700

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Которые сидят в ДД по заявлению родителей из-за неких обстоятельств, родители приходят и раз в полгода заявление продлевают. Некоторые так и живут: ни себе, ни людям.
    да, "дети-невидимки".

  5. ответ для Valery. , на сообщение « Теоретические раздумья »
    #15

    Разделение паровозов очень помогло бы. Но, вроде, люди пишут, что иногда делят. И с заявлениями этими установили, что ли, срок не больше года. Не справился со своими проблемами за это время - значит ребенок может быть устроен в другую семью

  6. ответ для Frozen , на сообщение « да, ключевая фраза. Во всех случаях. »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    По своей области в фбд запросила возраст с 0 до 15 лет. Итог-всего 181 человек. Даже по базе понятно, что если бы разделили "паровозики" человек 10 еще дома бы были.

    Когда своего забирала, слышала цифру, что только дом ребенка на 120 человек численности. В базе фбд детей до 4 лет 40 человек. Риторический вопрос: нормальна такая численность детей по заявлению?

  7. ответ для Чудо* , на сообщение « По своей области в фбд запросила... »
    #17
    Наш человек Аватар для Frozen
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 700

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Когда своего забирала, слышала цифру, что только дом ребенка на 120 человек численности. В базе фбд детей до 4 лет 40 человек. Риторический вопрос: нормальна такая численность детей по заявлению?
    я в принципе не понимаю, как вообще возможно оформление ребёнка в центр по такой форме. Я, проработав 1500 лет в системе, понимаю, что это преступление против ребёнка( Дети в доме малютки, но их никто не видит, мать преспокойно налаживает личную жизнь. Нет с семьёй работы, мы уже последствие.

  8. ответ для Frozen , на сообщение « я в принципе не понимаю, как вообще... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Как мне кажется, что должна быть замена размещению в домах ребенка на фостерные семьи. Только оплата в этом случае должна быть не один мрот на содержание ребенка, а адекватно. Разобраться в ситуации по каждому отдельному ребенку все-таки проще, чем по всем скопом.

  9. ответ для Frozen , на сообщение « я в принципе не понимаю, как вообще... »
    #19
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
    я в принципе не понимаю, как вообще возможно оформление ребёнка в центр по такой форме. Я, проработав 1500 лет в системе, понимаю, что это преступление против ребёнка( Дети в доме малютки, но их никто не видит, мать преспокойно налаживает личную жизнь. Нет с семьёй работы, мы уже последствие.
    Вот именно преступление против ребёнка! Но некоторые женщины в опеке встают не сторону непутевых мамаш, считая, что надо дать им шанс.
    А ещё человеческий фактор, есть люди, которые реально на своих местах и свою работу любят и выполняют качественно. А есть люди, которые высиживают штаны, которым плевать, чем меньше их дергают, тем лучше. В таких случаях зачем им лишние телодвижения с подачей исков на лрп. Напишут у себя в бумажках, что ведётся работа с кровной семьей ( а у нас приоритет за кровной семьей, даже если там пьют и бьют). И все им хорошо, все довольны. А козлами отпущения остаются как всегда самые незащищенные - дети.
    Просто накипело! Как вспомню, как гуляла с дочкой, пока она была в др и как там большая часть детей « родительских» подбегали и спрашивали: а ты моя мама? Или как показывали свои шарфики ( у всех одинаковые) и хвастались, что это им Мама передала шарфик. Видимо воспитатель им так сказала. Как они хотят к маме на ручки😭 а нет! Их нет в базе, потому, что какая то алкашка пишет заявления каждые полгода, ей выгодно, алименты платить не надо, можно развлекаться. Или какая-нибудь бабушка дедушка, которые раз в месяц приходят и обещают забрать годами, но не заберут.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, что должна быть замена размещению в домах ребенка на фостерные семьи. Только оплата в этом случае должна быть не один мрот на содержание ребенка, а адекватно. Разобраться в ситуации по каждому отдельному ребенку все-таки проще, чем по всем скопом.
    Насчёт фостерных семей. С одной стороны здравая мысль. Но вот как психологически будет ребёнку. Он же привыкнет к « маме», а потом его отдавать усыновителям или кровной маме.
    Мне кажется, что в первую очередь важно строго следить, чтобы через полгода лишали прав и никаких отсрочек не давали, исключение только матери в млс и то смотря какая статья. А ещё я за принудительную стерилизацию, если изъяли детей или сама бросила или убила ребёнка. А то бухает и рожает каждый год инвалидов и отказывается. Почему за их ошибки должны расплачиваться дети? Даже если по молодости « глупости» ошиблась, то и пусть платит за свою « ошибку». Даже если встанет когда то на нормальный жизненный путь и захочет родить, существует эко, если очень надо поднапряжется. Зато не будут рожать в пьяном угаре и бросать своих детей.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •