Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Теоретические раздумья

  1. ответ для Valery. , на сообщение « Теоретические раздумья »
    #31

    Так разве манипуляции в направлении усыновления не увеличивают количество разочарований и возвратов? На прием ребенка надо созреть самому, а не повестись на "рекламу"

  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Цитата Сообщение от Домрачева Посмотреть сообщение
    Так разве манипуляции в направлении усыновления не увеличивают количество разочарований и возвратов? На прием ребенка надо созреть самому, а не повестись на "рекламу"
    Полностью согласна! Усыновление должно быть по велению сердца, а не в результате порыва после рекламы или каких-то ещё влияний извне.
    Нельзя математическими расчетами определить, сколько человек реально захочет взять детей, сколько сможет их полюбить.

  3. #33
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Те кто хочет и может- берут. Остальным не надо прививать ложные чувство долга. Не хотеть воспитывать чужого ребёнка это нормально. Не плохо и не хорошо. Просто нормально. Хочешь, чувствуешь в себе силы воспитать как своего приёмного ребёнка- замечательно. Но рекламировать, налаживать приемное родительское, как то манипулировать сознанием недопустимо.
    я с вами согласна.
    Я- Татьяна

  4. ответ для Valery. , на сообщение « Да шо ви ховорите! А рекламировать... »
    #34
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Valery. Посмотреть сообщение
    Да шо ви ховорите!
    А рекламировать потребительство, разврат и сплетни каждый день со всех экранов - это прекрасно!
    Добро - ни-ни, недопустимо, это манипуляция, да? А дерьминго - это норма!
    Причём тут реклама?
    Я говорю о том, что пытаясь решить одну проблему таким образом очень большой риск погрязнуть в гораздо больших проблемах и при этом первую проблему не решить, а усугубить.
    Реально мало людей, которые могут. И много которые поддавшись на зефирную картинку рекламной съёмки приёмных семей, сиюминутно, не осознавая глубины, очаровавшись взглядом ребенка-сироты, возьмут его и спустя год будет в три раза больше несчастных семей и в клочья разорванное детское сердце. Нет уж, пусть путь будет тернист, труден. Пусть люди принимают такое решение на холодную голову, умом, а не эмоциями, на порыве, который может привести к трагедиям. Сильные найдут в себе силы вернут обратно, слабые превратят свою жизнь и жизнь приёмного ребенка в мучение, возможно гораздо большее, чем он испытывал в дд.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. #35
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Сильные найдут в себе силы вернут обратно, слабые превратят свою жизнь и жизнь приёмного ребенка в мучение, возможно гораздо большее, чем он испытывал в дд.
    В целом я с вами согласна. Только вот здесь так жестоко не стала бы разделять.

    Сильные будут продолжать искать способы решения проблемы и налаживая отношения,чтобы и ре.еноу и семья стали бы счастливы вместе.

    Сильные сдадут обратно, если поймут, что вариантов нет и в системе или в другой семье ребенку будет лучше. Это крайний вариант, когда уже точно все. Но и на него надо решиться.

    Слабые будут тянуть волынку, прячась от мира. Страдать сами и заставлять страдать ребенка.

    Слабые сдадут сразу при появлении первых трудностей.

    Всё эти варианты и многие другие мы тут наблюдали не раз.

    Но и по поводу детей по заявлению я тоже согласна. Нельзя продлевать годами. Бывают действительно ситуации, когда без этого никак. Например, если мать одиночка попадает в больницу. Но через полгода либо забираешь ребенка либо лишают прав и его размещают в семью.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Пусть люди принимают такое решение на холодную голову, умом, а не эмоциями, на порыве, который может привести к трагедиям. .
    Верные слова. Для меня приемные дети-это нормально. Но все равно хочется одного родного. Это на уровне каких-то инстинктов что-ли..... Было очень тяжело, когда отказали ближайшие клиники в продолжении нашей борьбы за родного. Хватило мозгов не переносить это на усыновленного.
    Но.... Мы развелись. Еще до ШПР моя интуиция говорила, что не примет муж приемного ребенка. Так и вышло.
    Не было бы психологических манипуляций с разных сторон-мне кажется, что он раньше бы сказал, что приемного не хочет. Родня у него тоже, видимо, иначе себе приемных представляла. Честней было бы по отношению к усыновленному ребенку, если бы я его изначально брала одна. Хотя кто его знает как бы сложилось..... Могла бы не пробиться через нашу опеку.....

  7. ответ для Чудо* , на сообщение « Верные слова. Для меня приемные... »
    #37
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Верные слова. Для меня приемные дети-это нормально. Но все равно хочется одного родного. Это на уровне каких-то инстинктов что-ли..... Было очень тяжело, когда отказали ближайшие клиники в продолжении нашей борьбы за родного. Хватило мозгов не переносить это на усыновленного.
    Но.... Мы развелись. Еще до ШПР моя интуиция говорила, что не примет муж приемного ребенка. Так и вышло.
    Не было бы психологических манипуляций с разных сторон-мне кажется, что он раньше бы сказал, что приемного не хочет. Родня у него тоже, видимо, иначе себе приемных представляла. Честней было бы по отношению к усыновленному ребенку, если бы я его изначально брала одна. Хотя кто его знает как бы сложилось..... Могла бы не пробиться через нашу опеку.....
    Так вот да. Когда у меня не было детей, я была чайлд фри, я думала по глупости, что возьму лет в 35 прдростка и все то будет у меня замечательно. Но после того как родились неожиданные свои и сколько сил потребовалось что бы их вырастить, я понимаю какая же я была дура. Я не из тех людей которые могут принять чужого ребёнка. Мой муж вообще этого не приемлет, он не смог даже жить с женщиной у которой был ребёнок от предыдущих отношений. Но разве мы плохие из за этого? Нет. И не надо никому досаждать этим. К этому приходят самостоятельно, это должно быть призвание, этому надо учится. Наоборот, надо стараться максимально исключать непригодных для приёмного родительства людей, случайных людей, восторденых барышень.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Valery. , на сообщение « Теоретические раздумья »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    А еще я "тащусь" от наших баз данных. Открываешь:"есть братья, сестры". Ок. Читаю информацию у одного и у другого. Разная информация. У обеих отец прочерк. У одного мать принудительно лечиться, у другого мать умерла...... Сколько времени усыновителей, опекунов на это потеряно.....

    Причем, один ребенок 5 группа здоровья. Ну, елки-палки, есть же законные основания "расцепить"такой "паровозик".

  9. ответ для marilandi , на сообщение « В целом я с вами согласна. Только вот... »
    #39

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    В целом я с вами согласна. Только вот здесь так жестоко не стала бы разделять.

    Сильные будут продолжать искать способы решения проблемы и налаживая отношения,чтобы и ре.еноу и семья стали бы счастливы вместе.

    Сильные сдадут обратно, если поймут, что вариантов нет и в системе или в другой семье ребенку будет лучше. Это крайний вариант, когда уже точно все. Но и на него надо решиться.

    Слабые будут тянуть волынку, прячась от мира. Страдать сами и заставлять страдать ребенка.

    Слабые сдадут сразу при появлении первых трудностей.

    Всё эти варианты и многие другие мы тут наблюдали не раз.

    Но и по поводу детей по заявлению я тоже согласна. Нельзя продлевать годами. Бывают действительно ситуации, когда без этого никак. Например, если мать одиночка попадает в больницу. Но через полгода либо забираешь ребенка либо лишают прав и его размещают в семью.
    Все эти оценочные позиции по отношению кто сильный, кто слабый и т.д., самое утопичное, еще есть другие конфеты-сдали обратно, не справились, бедные дети...
    Каждая ситуация индивидуальна, там нет слабых или сильных, есть различные обстоятельства. Система изначально хромает, с нуля. Во первых сама реклама усыновления не допустима, это так же как рекламировать эко или естественные способы размножения. Во вторых, возврат сейчас всеми и вся подается как драма, нет, ДРАМА. Это прямо триллер и конец света. Всех возвращающих ждет пожизненное осуждение и материальные обязательства, если это было усыновление. Хотя, если уж перестать болезненно драматизировать, то оставив право на возврат без последствий, можно было бы на выходе получить более здоровых людей и более здоровые отношения.
    Нет грамотных психологов от слова совсем. Нет адекватной работы с кандидатами и полностью отсутствует работа с приемными семьями. Пара благотворительных организаций что то там делает, хотя это направление должно развивать государство.
    Каждый кандидат в приемные родители должен позаниматься с психологом ( не уровня ШПР), для того чтобы ясно понимать отчего в его жизни появилось само желание взять незнакомого ребенка с кучей проблем, потому что в 99,9 случаях из 100 это показатель того, что у человека есть собственная нерешенная проблема, которую он хочет компенсировать. Поэтому если кто то еще думает на эту тему-лучше вложитесь еще раз в себя.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. ответ для Valery. , на сообщение « Теоретические раздумья »
    #40
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Приемные родители могут долго на эти темы дискутировать, но пока не будет желания государства решить этот вопрос-все останется так как есть.

    Воттакоеимя, имхо, Вы очень нетолерантно к людям, которые читают и пишут на этом форуме при этом являясь одновременно психологами и приемными родителями.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •