Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. ответ для Lenochek , на сообщение « Понятия не имею. Я вообще не понимаю,... »
    #11971
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 538

    Цитата Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
    Понятия не имею.
    Я вообще не понимаю, зачем они колы ставят. Ну ставьте двойки хоть..
    Раньше то колы ставили, чтобы легче было исправить в рукописном журнале...

  2. ответ для Lenochek , на сообщение « Благодаря этому топу я узнала, что на... »
    #11972
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 538

    Цитата Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
    Благодаря этому топу я узнала, что на второй год они могут оставить только с моего согласия. Я, разумеется, была не согласна. Ибо не дурак, а лентяй чистой воды.
    Я, кстати, тоже думала, что будут тянуть на три. Но нет, не в нашей школе.
    Пересдавали в июне. Пересдали. Но чего мне это стоило конечно!
    Кто-то пересдавал в июне, а потом в августе. И вроде еще в сентябре можно.
    Однако, жизнь их ничему не учит. Мышление "просчитать элементарные шаги наперед" или еще не развито или вообще не развито. Пока не разобралась.
    Когда до них дойдет, мне кажется я уже на пенсии буду...

  3. ответ для Lenochek , на сообщение « Благодаря этому топу я узнала, что на... »
    #11973
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 538

    Цитата Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
    Благодаря этому топу я узнала, что на второй год они могут оставить только с моего согласия. Я, разумеется, была не согласна. Ибо не дурак, а лентяй чистой воды.
    Я, кстати, тоже думала, что будут тянуть на три. Но нет, не в нашей школе.
    Пересдавали в июне. Пересдали. Но чего мне это стоило конечно!
    Кто-то пересдавал в июне, а потом в августе. И вроде еще в сентябре можно.
    Однако, жизнь их ничему не учит. Мышление "просчитать элементарные шаги наперед" или еще не развито или вообще не развито. Пока не разобралась.
    .

  4. ответ для Lenochek , на сообщение « Благодаря этому топу я узнала, что на... »
    #11974
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Научите. Правда у всех свое понятие бюджетностм. Мне кажется этим летом цены на ККК зашкаливали, а в Крыму ещё дороже было.
    Выше писали 1200 с человека в сутки с обедом, если я верно поняла. Мы снимали за 900-1300 с человека без питания. Удаленность от моря разная, за 900 в 100 метрах от моря. Вот http://scarlet-rose.*ru Вообще в Крыму на любой вкус и кошелёк.
    Прошу прощения за флуд😳
    добро пожаловать в топик Крыма))
    [QUOTE=vika16;177184587]Ну если Вас устроит скромный номер (условия в номере), до моря 5 минут и 1200 в сутки за человека, включая обед (что дадут, не шведский стол) , то подскажу. Завтрак и ужин тоже можно брать, но мне это не интересно, питаюсь сама. Для меня это бюджетно.

    а территориально где?
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Разница такая, что нужно иметь железобетанные нервы, чтобы добиться приема аттестац , как в физическом смысле ( учителя динамят детей на смешанном обучении ,ибо считают, что эта доп. нагрузка учителю ни к чему ,и это - родительская блажь,все учатся, а кто-то дома сидит и еще и учителя отвлекает), так и в смысле, имеющем отношение к собственно приему аттестации ( учителя ,настроенные соответсвующим образом, будут уже динамить детку и не ставить аттетстацию по причине " не сдал") . А поскольку таких учителей много ,то учиться на смешанном -очень нелегкая задача. Как минимум, родителю нужно не работать и заниматься самому и контролировать, и договариваться , бегать за учителями, ругаться ,если нужно. Если еще и ребенок на грани двойки учится ,то вообще ахтунг-ничего не докажешь, ибо "родитель сам виноват ,что не справился". Вымотают все нервы.Так что , далеко не всем такой формат подходит.
    ужас((
    Цитата Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
    Оххх.. Обстановочка в топе к концу четверти накаляется. Прошло всего 1,5 месяца, а нервы на пределе.
    Мой сын идет на рекорд похоже. Какие там "двоечники". Два кола в четверти "светят" на данный момент.
    Я говорю, дальше в минус пойдем?
    У меня, говорит, все под контролем, исправлю.
    Ага-ага. Слышали мы это в прошлом году. А потом две годовые двойки.
    что вы делаете с этим?
    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    И мой пробил дно.
    не поняла,,,
    2 мальчика и девочка


  5. #11975
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 679

    Сегодня прочитала https://m.zen.yandex.ru/media/id/5f9...baa6458acf78bf

  6. #11976

    Что делаю? Разговоры разговариваю.
    Чего уже только я/мы с папой с этим не поделали!
    Сейчас получит двойку/двойки в четверти будет лишен компа, телефона, иксбокса, банковской карты и свободных прогулок. О чем осведомлен и прекрасно знает.
    Только ему до лампочки это все. Будет лежать, пялиться в потолок. И уроки все равно из-под палки делать, как и сейчас.
    Проходили уже.
    Поэтому и разговоры.
    Не знаю я уже, что делать.
    И видимое мое спокойствие - от совершеннейшего бессилия.

  7. #11977
    Мега-элита Аватар для олик.ру
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
    Сообщений
    3 555

    Подскажите а у кого дети двоешников, вас вызывают в школу? Какие то предлагают варианты,как поступить, что делать? Вот нас вызывыли, только ничего кроме класса коррекции не предложили. А у нас он 8 чел очень хороших деток, просто двоешников и остальные с неврозаболеванием. Один мальчик может резко встать и матом орать на весь класс, то стул с хватит и об стену. А у меня скромная спокойная девочка, но проблемы с учёбой действительно большие. Вот, как я могу её отправить в этот класс, чтобы ей психику испортили. Общалась я со знакомым заучем, в друг районе, так она сказала, что после 7 класса(как мы) не оставляют без разреш родителей на 2 год, а после 8 класса оставляют без разрешения. И по закону до 15 лет они со школы не выгонят, а вот после 15 могут со справкой отправить после 8 класса. Вот что делать не представляю.

  8. #11978

    Вызывают.
    Не предлагают ничего.
    Беседа в стиле "самдураквовсемвиноват, а мы все в белом пальто.
    И вообще вы его мало "плющите", надо посильнее гайки закручивать".

  9. #11979
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 538

    Цитата Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
    Подскажите а у кого дети двоешников, вас вызывают в школу? Какие то предлагают варианты,как поступить, что делать? Вот нас вызывыли, только ничего кроме класса коррекции не предложили. А у нас он 8 чел очень хороших деток, просто двоешников и остальные с неврозаболеванием. Один мальчик может резко встать и матом орать на весь класс, то стул с хватит и об стену. А у меня скромная спокойная девочка, но проблемы с учёбой действительно большие. Вот, как я могу её отправить в этот класс, чтобы ей психику испортили. Общалась я со знакомым заучем, в друг районе, так она сказала, что после 7 класса(как мы) не оставляют без разреш родителей на 2 год, а после 8 класса оставляют без разрешения. И по закону до 15 лет они со школы не выгонят, а вот после 15 могут со справкой отправить после 8 класса. Вот что делать не представляю.
    Надо все-таки не у знакомых завучей спрашивать, а в законе читать. Она не хочет вашу дочку к себе перевести?

  10. ответ для Lenochek , на сообщение « Что делаю? Разговоры разговариваю.... »
    #11980
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 538

    Цитата Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
    Что делаю? Разговоры разговариваю.
    Чего уже только я/мы с папой с этим не поделали!
    Сейчас получит двойку/двойки в четверти будет лишен компа, телефона, иксбокса, банковской карты и свободных прогулок. О чем осведомлен и прекрасно знает.
    Только ему до лампочки это все. Будет лежать, пялиться в потолок. И уроки все равно из-под палки делать, как и сейчас.
    Проходили уже.
    Поэтому и разговоры.
    Не знаю я уже, что делать.
    И видимое мое спокойствие - от совершеннейшего бессилия.
    И моё спокойствие там же...
    Я вас в этом понимаю очень. Это не равнодушие, это даже не дзен...где-то уже за гранью...

Страница 1198 из 6782 « Первая  «  19869810981148118811941195119611971198119912001201120212081248129816982198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •