Страница 2 из 6529 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #11
    Наш человек Аватар для Яздесь
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    8 785

    Like! : 1
    Может он не понимает? А потом как снежный ком, уже самому не восполнить и не восстановить упущенное. Я детям покупаю всякие киндер яйца и прочие вкусняшки за хорошую учебу, могу за супер оценку разрешить внеплановый макдональс.
    Спорт 5 - 6 дней в неделю.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер. Создавала тему пару лет назад, с тех пор ничего не изменилось, кроме моей тающей надежды. Сын в 8 классе, учится с 2 на 3. Очень много двоек. Ещё 2 года назад в школе намекали на уход. Тест векслера в норме, тест на интеллект, внимание, память в норме. Но учёба... Как открытая рана для меня. Период слез, разочарований позади, осталось непонимание о то что в будущем и в чем причина. Алгебру не тянет, по остальным двойки хватает. Ору, высказываю всё что думаю, вроде периодически напрягается, но результата нет. Если не брать учёбу мальчишка хороший, очень боюсь что постоянными претензиями отдалимся друг от друга. Все разговоры об учёбе. Пытаюсь внушить себе, что от крика толка ноль, но терпения давно нет. Как принять что сын двоечник? Что с этим делать? Как можно ещё найти причину в чем проблема. Извините, что так сумбурно, но столько всего за последние пару лет, поисков причин, отчаяния, не принятия ситуации
    может школу поменять ?

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Сын 14 лет

  3. #13
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Нет, не помогла. Но 37 двоек в четверти за пределами моего понимания. И 2 в четверти по алгебре. Я не представляю какое образование он может получить с таким раскладом
    А у вас не О.Б. алгебру ведет? У дочки очень с ней не сложилось, да и у одноклассников многих тоже, не нравится совсем, как она ведет (она у них с 10 класса, до этого вела математику Н.А.).
    А так, имхо, у нас в школе (не знаю, может везде так) очень все зависит от мнения, которое об ученике сложилось, если ты себя зарекомендовал двоечником - трудно это изменить, кмк

  4. ответ для Агапи , на сообщение « А у вас не О.Б. алгебру ведет? У дочки... »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    А у вас не О.Б. алгебру ведет? У дочки очень с ней не сложилось, да и у одноклассников многих тоже, не нравится совсем, как она ведет (она у них с 10 класса, до этого вела математику Н.А.).
    А так, имхо, у нас в школе (не знаю, может везде так) очень все зависит от мнения, которое об ученике сложилось, если ты себя зарекомендовал двоечником - трудно это изменить, кмк
    Нет, Надежда Александровна в нашем классе
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. #15
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Так а проблема то в чем? Прогуливает дз не делает или вы в, какой то навороченной школе?
    Нет, не прогуливать, дз делает не всегда правильно. По физике вообще стабильно не сдаёт (не знаю что у него в голове). Такое чувство что программу не тянет, школа неплохая, но не гимназия, не профильная. Я думала, что может не дано, отставание в развитии, но специалисты говорят что все в норме

  6. ответ для ninja go , на сообщение « Протест какой-то у парня. Программа... »
    #16
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от ninja go Посмотреть сообщение
    Протест какой-то у парня. Программа средней школы обычная рассчитана не на вундеркинда, поэтому у него вряд ли из-за ее сложности проблемы
    Может быть протест, которого он сам не осознает? Так то вроде понимает, что это не норма, но такое чувство что он привык к таким оценкам, они его не сильно расстраивают

  7. #17
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Да даже если дз с гдз списывать жто уже как минимум 3
    Не списывает, интернета на время уроков нет. И оценки за дз почти не ставят, а в классе - 2

  8. ответ для Яздесь , на сообщение « Может он не понимает? А потом как... »
    #18
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    Может он не понимает? А потом как снежный ком, уже самому не восполнить и не восстановить упущенное. Я детям покупаю всякие киндер яйца и прочие вкусняшки за хорошую учебу, могу за супер оценку разрешить внеплановый макдональс.
    Спорт 5 - 6 дней в неделю.
    Может и так, но я понимаю это по алгебре, геометрии,но он умудряется 2 схлопотать по истории, биологии, там где просто прочитать и запомнить надо. По английскому тесты 2, говорит, что не может тесты писать. У меня чувство тупика

  9. ответ для Kuaile , на сообщение « может школу поменять ? Отправлено с... »
    #19
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    может школу поменять ?

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Вариантов не очень много, да и мне кажется что стресс лишний будет, он и так у меня склонен к тдо

  10. ответ для Агапи , на сообщение « А у вас не О.Б. алгебру ведет? У дочки... »
    #20
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    А у вас не О.Б. алгебру ведет? У дочки очень с ней не сложилось, да и у одноклассников многих тоже, не нравится совсем, как она ведет (она у них с 10 класса, до этого вела математику Н.А.).
    А так, имхо, у нас в школе (не знаю, может везде так) очень все зависит от мнения, которое об ученике сложилось, если ты себя зарекомендовал двоечником - трудно это изменить, кмк
    Мнение именно такое о нем и сложилось. И друзья близкие такие же. Нормальные парни, не дураки, но что у них в мозгах не понятно. Такое чувство что мой как только заходит речь об учёбе тупеет мгновенно, хотя в остальном, что ему интересно и память хорошая и разберётся во всех подробностях. Как закончить 9 классов и хоть платно в колледж

Страница 2 из 6529 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •