Страница 219 из 6528 « Первая  «  1191692092152162172182192202212222232292693197191219 Последняя »  » 

Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #2181
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Так они собрались спортивный грант получить? Мы же про это беседуем.
    Ой, не дописала. Да, про язык что-то вообще все забывают. Как будто его знание выдадут вместе с грантом)))
    Ну это мелочи, по воздуху передается знание буквально.
    Причем выучить можно за пару лет при высоченной мотивации, но она то нужна.
    И про soft skiis не забываем.

  2. #2182
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Ну это мелочи, по воздуху передается знание буквально.
    Причем выучить можно за пару лет при высоченной мотивации, но она то нужна.
    И про soft skiis не забываем.
    почему язык то учить нельзя, что мешает то? естественно учиться надо, ничего так не упадетн
    но никто не мешает же
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  3. #2183
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Причём язык не просто , а определенный уровень.
    Не ниже В2 точно надо, а лучше С1 для вуза.
    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    а с языком то что не так?
    Так время не резиновое. От меня супер мотивированый хоккеист ушел уже в 5 классе, ибо время только ночью осталось свободное. В началке ходил к 20:00 заниматься, для него вечернюю группу собирала спецом.
    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Ну это мелочи, по воздуху передается знание буквально.
    Причем выучить можно за пару лет при высоченной мотивации, но она то нужна.
    И про soft skiis не забываем.
    Да, фигня вопрос-то.
    За пару лет можно, но придется бросить спорт ))) Или дудочка, или кувшинчик.



  4. #2184
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 537

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Так время не резиновое. От меня супер мотивированый хоккеист ушел уже в 5 классе, ибо время только ночью осталось свободное. В началке ходил к 20:00 заниматься, для него вечернюю группу собирала спецом.
    вот тут на 100% соглашусь,при огромном желании сына учить язык,увы на репетитора у него в неделю есть только 1 день и определенное время(

  5. #2185
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    почему язык то учить нельзя, что мешает то? естественно учиться надо, ничего так не упадетн
    но никто не мешает же
    Я просто не понимаю, зачем человеку из фмл, который и так раз он в фмл со знаниями выше среднего (если у него есть мотивация уехать+ языки), манипуляции со спортом.
    Со знанием точных или естественных наук и так можно уехать, ну пусть не в США сразу, но в ЕС, а потом туда переместиться не проблема опять же.

    Если хоть тушкой, но в США, значит мотивации нет особо, родители двигают, то, что она там вдруг возникнет и человек из спортсмена станет генным инженером, супер IT (да еще без родителей под боком, которые будут капать на мозг хотя бы), это на грани фантастики, честно.
    Помню я этих "генных инженеров" по грантам и подобных "хоть тушкой", за которых даже родители русские и СНГшные платили по полной, на студенческих вечеринках в США Давайте будем реалистами.
    Нет, они, конечно, вроде как-то зацепились в большинстве своем, пробились, кто-то женился на резидентках и осел там, но до высоких достижений в науке, частных лабораторий, соответствующего уровня жизни и прогресса в профессии, о котором выше писали, и прочего им как до Луны пешком.

  6. ответ для tata6ka , на сообщение « вот тут на 100% соглашусь,при огромном... »
    #2186
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    вот тут на 100% соглашусь,при огромном желании сына учить язык,увы на репетитора у него в неделю есть только 1 день и определенное время(
    Да у меня дочь такая же, я в этом варюсь. Решила испанский учить. Я бы ей очень хотела группу, но где ж найти группу с нашим расписанием? Нашла преподавателя ей, занимается индивидуально. Тоже есть только одно свободное время в субботу после школы. Мчится на такси домой с уроков, чтобы успеть.
    Сб, английский в школе у нас отличный и хоть тут прикрыты тылы. В 9 классе В1+ уже есть.



  7. #2187
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, зачем человеку из фмл, который и так раз он в фмл со знаниями выше среднего (если у него есть мотивация уехать+ языки), манипуляции со спортом.
    Со знанием точных или естественных наук и так можно уехать, ну пусть не в США сразу, но в ЕС, а потом туда переместиться не проблема опять же.

    Если хоть тушкой, но в США, значит мотивации нет особо, родители двигают, то, что она там вдруг возникнет и человек из спортсмена станет генным инженером, супер IT (да еще без родителей под боком, которые будут капать на мозг хотя бы), это на грани фантастики, честно.
    Помню я этих "генных инженеров" по грантам и подобных "хоть тушкой" на студенческих вечеринках в США Давайте будем реалистами.
    из фмл ничего не мешает
    но в фмл то не все учатся
    а вылазить как то надо. хоть тушкой хоть как
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. #2188
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да у меня дочь такая же, я в этом варюсь. Решила испанский учить. Я бы ей очень хотела группу, но где ж найти группу с нашим расписанием? Нашла преподавателя ей, занимается индивидуально. Тоже есть только одно свободное время в субботу после школы. Мчится на такси домой с уроков, чтобы успеть.
    Сб, английский в школе у нас отличный и хоть тут прикрыты тылы. В 9 классе В1+ уже есть.
    Самое печальное, что для прогресса нужна практика постоянная, ее мало, если раз в неделю и даже и по чуть-чуть каждый день ДЗ, но все равно больше В1 уже не просто получить.
    Это надо или каждый день в сильной школе язык или хотя бы курсы раза три в неделю, чтобы прогресс был, а где время взять, если еще в школе предметная нагрузка и допы... эх.

    Получается такое зависание на В1, с которого проблемно сдвинуться( если школа не языковая.

  9. #2189
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 537

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да у меня дочь такая же, я в этом варюсь. Решила испанский учить. Я бы ей очень хотела группу, но где ж найти группу с нашим расписанием? Нашла преподавателя ей, занимается индивидуально. Тоже есть только одно свободное время в субботу после школы. Мчится на такси домой с уроков, чтобы успеть.
    Сб, английский в школе у нас отличный и хоть тут прикрыты тылы. В 9 классе В1+ уже есть.
    вам повезло, у нас увы с английским в школе караул просто, учителя меняются,дети не успевают запомнить имя отчество(и качество преподавания страдает(так что у нас только вариант репетитора,который пошел на встречу по времени)

  10. ответ для tata6ka , на сообщение « вам повезло, у нас увы с английским в... »
    #2190
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Самое печальное, что для прогресса нужна практика постоянная, ее мало, если раз в неделю и даже и по чуть-чуть каждый день ДЗ, но все равно больше В1 уже не просто получить.
    Это надо или каждый день в сильной школе язык или хотя бы курсы раза три в неделю, чтобы прогресс был, а где время взять, если еще в школе предметная нагрузка и допы... эх.

    Получается такое зависание на В1, с которого проблемно сдвинуться( если школа не языковая.
    Да, все верно, это называется "intermediate плато", очень часто люди так и зависают на уровне intermediate, а этого недостаточно для обучения в вузе.
    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    вам повезло, у нас увы с английским в школе караул просто, учителя меняются,дети не успевают запомнить имя отчество(и качество преподавания страдает(так что у нас только вариант репетитора,который пошел на встречу по времени)
    Да, повезло реально, потому что я ее даже в свои группы не могу взять. Невозможно подстроить расписание.



Страница 219 из 6528 « Первая  «  1191692092152162172182192202212222232292693197191219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •