Страница 235 из 293 « Первая 135185225231232233234235236237238239245285 Последняя »

Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

Старожил Аватар для наваждение

Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Количество двоек, вроде поменьше, но недоволен контролем. Я в очередной раз поняла, что не стоит самой объяснять что-то по математике, потому что его непонимание меня бесит через пару минут. Заканчивается скандалом. Новый репетитор попросил не вмешиваться и сказал что работать будут при условии, что сын не ленится и работает, иначе - до свидания
    Ну в таком возрасте понятно его недовольство контролем.Потихонечку,помаленечку и результат будет.К Вас сын обыкновенный нормальный подросток.У меня сын в 7 классе,наша классная ругается на наш класс,все ТАК сьехали по учебе,что прост о караул.У двух мальчишек 6 двоек в четверти нарисовывается и это в гимназии..."Трудный возраст" говорит классная,.."пережить и к 10 классу подвезут мозги".
    если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц

2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « У многих есть желание в 8 классе... »

Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    У многих есть желание в 8 классе отправлять ребёнка к 9 утра на учёбу из Зеленогорска в Питер?
    Я вожу сына из СПБ в Петергоф,в гимназию , 30 минут дорога туда и 50 обратно,так как начинаются пробки.Уроки начинаются в 8.25.Не страшно
    если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц

Я пропустила, а в чем сакральный смысл смены школы?

Цитата Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
    Считают,что у сына Автора клише "двоечника",которое трудно преодолеть.

Цитата Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
    Считают,что у сына Автора клише "двоечника",которое трудно преодолеть.
    А, ну да! А в другой школе учителю в жизни не сообразить, что товарищ алгебру не тянет. Клише двоечника в новой школе появится недели через 2-3, только отягощенное привыканием к классу (с неизвестными последствиями) и возможно большими требованиями к учебе, которые образуют двойки там, где их никогда не было. Увы, говорю как краевед

Мега-элита

Цитата Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
    Тут предлагали не просто другую школу , а именно для тех у кого плохо с учебой , типа как раньше вечерние , если я правильно поняла.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Космонавт Аватар для Svetla4onok

Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Тут предлагали не просто другую школу , а именно для тех у кого плохо с учебой , типа как раньше вечерние , если я правильно поняла.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Только обратная сторона такой школы - контингент. Если тут он просто двоечник, то там такое болото, что двойки фигней покажутся

8. ответ для наваждение , на сообщение « Я вожу сына из СПБ в Петергоф,в... »
    Мега-элита Аватар для Юляшка30

Цитата Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
    Я вожу сына из СПБ в Петергоф,в гимназию , 30 минут дорога туда и 50 обратно,так как начинаются пробки.Уроки начинаются в 8.25.Не страшно
    Я работаю в Ленобласти. И 2 часа в одну сторону на электричке-метро явно не равно 30 минутам на машине. Вроде очевидные вещи

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    на крайний случай смотрите в Репино школу, я Вам про нее и в прошлый раз писала
    Я помню. Ну не хочет он в другую школу.

10. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Дети же многие ездят и ничего.... »

Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Дети же многие ездят и ничего. Зеленогорск не другой свет. Автобусы регулярно ходят и вполне комфортные. Понятно, что это некоторые неудобства, но если в старой школе все по старому. Надо что-то менять и жертвовать немного комфортом. Тем более в центре обучения есть разный приход, не обязательно к 9 утра.
    Ещё раз : мы остаёмся там где учимся и вытаскиваем всё что можно!!! Но вытаскиваем умом при помощи репетиторов. И я не буду в 9 классе ребёнка отправлять учиться в город и заново социализироваться в новом учебном заведении. Его силы должны идти на учёбу, а не на адаптацию. И у меня вопрос назрел: у дающих советы дети в пубертате? Как пишут про подростков и к моему это относится: ещё не встали и уже усталость. А тут мотаться каждый день в город и обратно. А приезжая ещё и уроки делать.

Страница 235 из 293 « Первая 135185225231232233234235236237238239245285 Последняя »