Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. ответ для dinga , на сообщение « В школе объясняют грамматику, а когда... »
    #28551
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 882

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    В школе объясняют грамматику, а когда отрабатывать ее? Тот же словарный запас надо просто «зубрить» и школьных часов явно не хватит.
    Вы про английский? Я об этом и говорю. Надо им или много заниматься, или не заниматься. Мой ребёнок в 9м классе. В этом году впервые началось аудирование. Зачем такой английский в школе.

    Или Вы про домашку?
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  2. #28552
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Вы про английский? Я об этом и говорю. Надо им или много щэзагиматься, или не заниматься.
    Про английский. Даже если его вычеркнуть и воспринимать как лишний предмет, заниматься придётся (как и с любым другим предметом), к контрольным надо ведь готовиться без этого никак.

  3. #28553
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Да, я про элементарную домашку (подготовиться к уроку хотя бы в самом лайтовом режиме) про аудирование согласна.

  4. ответ для dinga , на сообщение « Про английский. Даже если его... »
    #28554
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 882

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Про английский. Даже если его вычеркнуть и воспринимать как лишний предмет, заниматься придётся (как и с любым другим предметом), к контрольным надо ведь готовиться без этого никак.
    Я ничего не поняла)))). Я предлагаю убрать иностранный из школы или сделать его ежедневным. Во втором варианте конечно домашка будет нужна... ежедневная)))
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  5. #28555
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Простите, что это такое? Из гугла смутно поняла смысл этого словосочетания. Интеллектуальная мода? Футболка с надписью?
    Ну да, с надписью или с картинкой прикольной. Если есть время, то можно заказать что-то специальное, что ему будет понятно и интересно, что касается их общих интересов. Если времени нет, то можно зайти, например, в магазин Легко-легко на Большой Пушкарской - там большой выбор всяких забавных футболок, кружек и пр. - а заодно и хорошему благотворительному фонду помочь. Я очень давно покупаю подарки в основном там.
    ЗЫ. Моя мечтала на день рождения о такой (там буквенные обозначения нот складываются в слово "беда") - получила и счастлива, ходит в ней в училище, где всем прикол понятен )) Но это, конечно, на заказ только - для таких фриков музыкальных, как она ))

  6. ответ для zewaka , на сообщение « Ну да, с надписью или с картинкой... »
    #28556
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 882

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Ну да, с надписью или с картинкой прикольной. Если есть время, то можно заказать что-то специальное, что ему будет понятно и интересно, что касается их общих интересов. Если времени нет, то можно зайти, например, в магазин Легко-легко на Большой Пушкарской - там большой выбор всяких забавных футболок, кружек и пр. - а заодно и хорошему благотворительному фонду помочь. Я очень давно покупаю подарки в основном там.
    ЗЫ. Моя мечтала на день рождения о такой (там буквенные обозначения нот складываются в слово "беда") - получила и счастлива, ходит в ней в училище, где всем прикол понятен )) Но это, конечно, на заказ только - для таких фриков музыкальных, как она ))
    Спасибо. Зашла на сайт. Да, кое-что можно купить.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  7. #28557
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Дочка просит совета, что подарить другу, просто другу, 18 лет, что-то символическое в пределах тысячи на день рождения. Мамы мальчиков, посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Ну и девочек тоже.) Не книги.
    Мои последние разы дарили коробки подарков. Есть на озоне иияндекс маркете лдноклассникам прикольно
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. ответ для no remorse , на сообщение « Мои последние разы дарили коробки... »
    #28558
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 882

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Мои последние разы дарили коробки подарков. Есть на озоне иияндекс маркете лдноклассникам прикольно
    Что это значит коробки подарков? Несколько подарков упакованных в подарочную коробку?
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  9. #28559
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 882

    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Что это значит коробки подарков? Несколько подарков упакованных в подарочную коробку?
    Нашла я эту коробку. Только не поняла, подарок-то внутри есть какой-то или продается пустая коробка с эффектным выпрыгиванием))) конфети?
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  10. #28560
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 627

    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что домашка даётся для отработки материала. Как без неё? Хотя моя опять за своё, даже стихотворение не выучила.

    У кого как идёт подготовка к огэ? У моей математика и география под контролем учителей. Русский ещё не знаю, а вот биологию придётся самим готовить. Моя вся в ненавистной математике. Два раза репетитор плюс домашка и в школе математика на уроках плюс домашка в виде вариантов огэ от учителя плюс дополнительный урок подготовки. Бесится.

    Учитель по географии я так поняла строга, за географию не беспокоюсь)))
    у нас по прежнему 2 раза в неделю русский язык репетитор, по математике репетитор сказала достаточно 1 занятия в неделю пока, после нг добавим еще 1, но у нас в школе есть доп.занятие по подготовке ОГЭ так что по сути их 2 в неделю, а вот с географией и биологией увы не так радужно, нет допов, так что сами к географии готовиться будем, биологию вроде нашла репа, точнее искала по химии (но она к огэ по биологии тоже готовит) так как вдруг выяснилось после оценок по химии 1,2 что сын предмет не понимает от слова совсем, а у меня увы нет времени и сил на разбор этого предмета, мне кажется уже что я работаю исключительно на репетиторов

Страница 2856 из 6710 « Первая  «  1856235627562806284628522853285428552856285728582859286028662906295633563856 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •