Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #32081

    Like! : 2
    Фух, вытянул сегодня русский на тройку (пока учитель другой замещает), осталось не завалиться до НГ.

  2. #32082

    Like! : 2
    Фух, вытянул сегодня русский на тройку (пока учитель другой замещает), осталось не завалиться до НГ.

  3. ответ для Varry , на сообщение « Средняя у меня абсолютно спокойна к... »
    #32083
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 397

    Цитата Сообщение от Varry Посмотреть сообщение
    Средняя у меня абсолютно спокойна к гаджетам. Ее совсем не клинит. Дали играть, поиграла, не дали и не вспомнит.
    Все-таки это какая-то врожденная предрасположенность. Я со старшим ,когда ЭЭГ делала мне врач про ЭПИ всплески говорили, что это склонность к зависимостям. Так оно и есть похоже. Младшей у меня вообще пофиг на гаджеты, у нее есть телефон мой, она его раз в месяц заряжает, мин 15 играет и все, месяц не вспоминает.

  4. #32084
    Наш человек Аватар для Mandarinka
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    5 219

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Биология лишь пример . Любой предмет для человека с проблемами в здоровье вот так, если у родителей есть желание научить. Учительница не строгая, рулить сам не может. Я об этом. Пока нет предметов, которые не главные. Я дома не потерплю идиота без базовых знаний географии, истории, биологии . А это и есть главное.
    В моей школе не было учителя химии и географии, в аттестат всем выставили четверки (пятерки если на медаль претендент)
    В целом, мысль разделяю, хоть и не так категорично. Просто вспомнилось )) без химии не страдаю совершенно, по географии иногда удивляюсь
    Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)

  5. ответ для Cwetok , на сообщение « вот это вы зачем делаете? своими же... »
    #32085
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 287

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    вот это вы зачем делаете? своими же руками..
    на моем и игр нет
    Дети вообще-то играют в игры - им это надо. Сейчас большая часть игр - в компе и телефоне. Лишать детей полностью игр... ну можно, как можно принципиально не давать им сладкого - но зачем? Если игры не создают проблем, то отчего бы ребенку в свободное время не поиграть?
    Я своим никогда не запрещала - но у них и зависимости не было. Договаривались, сколько можно поиграть в качестве отдыха между занятиями, после этого спокойно отключались. Если проблемы возникают, то да, приходится думать, как их решать и оценивать, насколько все серьезно.

  6. ответ для zewaka , на сообщение « Дети вообще-то играют в игры - им это... »
    #32086
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 296

    я и не запрещаю
    просто у меня игр в телефоне нет, ибо я не играю в них
    специально их туда устанавливать, чтобы.. что?
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  7. ответ для Cwetok , на сообщение « я и не запрещаю просто у меня игр в... »
    #32087
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 287

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    я и не запрещаю
    просто у меня игр в телефоне нет, ибо я не играю в них
    специально их туда устанавливать, чтобы.. что?
    Они туда вшиты - в стандартный пакет. Я тоже не играю - и, поскольку у детей свои телефоны, хотела их все снести (место освободить), а они не сносятся

  8. #32088
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Биология лишь пример . Любой предмет для человека с проблемами в здоровье вот так, если у родителей есть желание научить. Учительница не строгая, рулить сам не может. Я об этом. Пока нет предметов, которые не главные. Я дома не потерплю идиота без базовых знаний географии, истории, биологии . А это и есть главное.
    Извините, у Вас точно 9-классник?
    Мне просто не поверить в то, что можно впихнуть что-то насильно в 15-16 летнего вот так. Раньше, наверное, можно. Но будет ли результат- вот вопрос.
    Какие-то странные манифесты о "не потерплю идиота". Тут главное палку не перегнуть, ведь подростки очень ранимые.
    Советую взглянуть с другой стороны на происходящее, на значимость академических знаний в жизни зрелого человека. Подумать об отношениях с ребёнком.
    Кроме того, известно, что в подростковом возрасте когнитивные способности снижаются. Может потом догнать всё, что будет интересно.

  9. #32089
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 434

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Детка разрешения не спрашивает и все деньги ( "на перекусить") тратит в клубе, запрещать, не пускать - ИСТЕРИКА. Пару раз выключал телефон и не приходил вовремя домой, находили с полицией (муж с полицейским объезжал компьютерные клубы), после этого стал предупреждать и старается приходить вовремя, пару раз летом просил его встретить (после 22 детям на улице нельзя). Откуда про клубы узнал непонятно, тк я и муж не знали, что такие еще остались (дома 3 ноута, папа иногда с работы мощный приносит и разрешает ночью играть)

    Единственное желание у деточки - провести ночь в компьютерном клубе (не разрешаем, тк деточке 14), про комендатский час и запреты для детей на ночное посещение клубов деточка не верит
    Я вас понимаю. Один раз с этим столкнулись и больше не хочется как-то. Если ребёнок на психе соберётся и уйдёт, я его где искать буду? Ругаться до такой степени мне не хочется больше.

  10. #32090
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 289

    У знакомых дочь 15 лет после 23. На улице остановили, теперь на учете в какой то системе контакт стоит( если не путаю). Хотели переводится в другую школу, теперь , скорее всего из за оценок и этого учета не возьмут ни куда;(

  11. ответ для Даня-Даня , на сообщение « У знакомых дочь 15 лет после 23. На... »
    #32091
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Ну вряд ли только за это Контакту передали для сопровождения, наверное, по совокупности:поздно гуляет, плохо учится, уроки пропускает, досуг не организован (не обязательно все сразу).

Страница 3209 из 6642 « Первая  «  2209270931093159319932053206320732083209321032113212321332193259330937094209 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •