Страница 333 из 6528 « Первая  «  2332833233293303313323333343353363373433834338331333 Последняя »  » 

Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #3321

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    Это Вы еще английский не проверяли)))
    Один из моментов ухода из гимназии (последняя капля) был учебник английского. Я не смогла прочитать и понять текст про СПб. И прикол был в том, что я постоянно по работе английский использую. И СПб в принципе знаю. Кто сделал такой учебник, когда 1 предложение длиной на 2 абзатца? И при этом английский был 5 раз вмнеделю. И за каждый урок ставили 3 оценки. Был рекорд - 15 двоек по английскому за неделю.
    И кто-то говорит об адекватности учителей?
    Я как-то уже писала про английский - смотрю и вижу, что уровень знания английского сейчас "в среднем по больнице" у современных школьников ничуть не выше, а скорее всего ниже, чем у моих ровесников, которые изучали его с 5, а не со второго класса .... дети не заговорили массово на английском....

  2. #3322
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Я как-то уже писала про английский - смотрю и вижу, что уровень знания английского сейчас "в среднем по больнице" у современных школьников ничуть не выше, а скорее всего ниже, чем у моих ровесников, которые изучали его с 5, а не со второго класса .... дети не заговорили массово на английском....
    Да это так, уровень низкий даже в языковых школах. Там процентов 30 по ощущениям тянут на приличный уровень, остальные
    И это при том, что из каждой розетки говорят, что английский типа все знают и не проблема на нем говорить, и многие соискатели в резюме себе чуть не 3 языка рисуют, а по факту не могут трех слов связать даже на английском.

  3. #3323

    Так, у нас новый "улов" - два по контре по истории, два по контре по обществознанию... за телефон не заплатила, сказано пока уроки не сделаешь и не предоставишь результаты труда, интернета не жди. Посмотрим... может сеть за уроки, а может и не сесть...

  4. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да это так, уровень низкий даже в... »
    #3324

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Да это так, уровень низкий даже в языковых школах. Там процентов 30 по ощущениям тянут на приличный уровень, остальные
    И это при том, что из каждой розетки говорят, что английский типа все знают и не проблема на нем говорить, и многие соискатели в резюме себе чуть не 3 языка рисуют, а по факту не могут трех слов связать даже на английском.
    Так да!!!
    Раньше если языковая школа, то идеально дети болтали!!! А сейчас вообще что-то странное творится.

  5. #3325
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Так, у нас новый "улов" - два по контре по истории, два по контре по обществознанию... за телефон не заплатила, сказано пока уроки не сделаешь и не предоставишь результаты труда, интернета не жди. Посмотрим... может сеть за уроки, а может и не сесть...
    На моего шантаж не работает - бесполезно. Если не захочет - не заставишь ничего делать.

  6. ответ для lizzaveta1580 , на сообщение « На моего шантаж не работает -... »
    #3326

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    На моего шантаж не работает - бесполезно. Если не захочет - не заставишь ничего делать.
    да вот на моего тоже.... поэтому иллюзий не питаю особо... посмотрим...

  7. ответ для Прасковья , на сообщение « да вот на моего тоже.... поэтому... »
    #3327
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    да вот на моего тоже.... поэтому иллюзий не питаю особо... посмотрим...
    Завтра кр по русскому, вот что-то будет.

  8. #3328

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Завтра кр по русскому, вот что-то будет.
    Русский мой обычно пишет на 3 или 4. Вообще 4 была твердая по русскому, но учитывая, что с ноября на русский мой забил... ждать можно всего что угодно.

  9. #3329
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Русский мой обычно пишет на 3 или 4. Вообще 4 была твердая по русскому, но учитывая, что с ноября на русский мой забил... ждать можно всего что угодно.
    У нас раз на раз не приходится, может и на 4, а может и на 2 с наиглупейшими ошибками...

  10. #3330
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Так да!!!
    Раньше если языковая школа, то идеально дети болтали!!! А сейчас вообще что-то странное творится.
    Не знаю, я в очень хорошей немецкой гимназии училась - не болтала на немецком и не болтаю. Не нужен он мне, и в детстве не понимала - зачем мне эту тарабарщину учить Да, грамматику вбили на каком-то уровне и пассивный запас слов какой-то остался. Но мотивации не было, смысла учить не видела.
    Для знания языка, имхо, мотивация очень важна, если хочешь, ты на нем заговоришь и в школе - все-таки три урока в неделю столько лет, и куча всяких возможностей в интернете сейчас - и кино, и мультфильмы, и игры, и приложений миллион, да и просто в инстаграмме видео, тексты короткие. Мотивации, видимо, нет у детей.

Страница 333 из 6528 « Первая  «  2332833233293303313323333343353363373433834338331333 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •