Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #35021

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Запрос был только на геометрию? Или вся 1 часть западала?
    Я очень плохо помню историю с баллами. Кажется, на тройку надо было 6 баллов по алгебре и 2 по геометрии. По алгебре 6-8 баллов она могла набрать, по геометрии 0-1. Поэтому запрос был на геометрию для нижнего порога для тройки. Я купила блок из 10 занятий. Репетитор сама сделала план занятий на них и натаскала и на геометрию и на всю первую часть. У детки какой-то минимум на 4 был (19 баллов?). Но в аттестат 3, ибо алгебра и геометрия в году трояки были

  2. #35022
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    у них 3 алгебры и 2 геометрии в неделю, но называется предмет просто математика, без разделения. То есть если сегодня, допустим, геометрия, то оценка за сегодняшний день за геометрию. Четверная как обычно.
    Вот бред придумали.
    Просто бесит.
    То естествознание, то математика. Ну разные же предметы совсем. Зачем это объединять в одну оценку?
    Спасибо, что держите в курсе.

  3. ответ для sv_berry , на сообщение « А как выставояется оценка по... »
    #35023
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    А как выставояется оценка по математике?
    Интересно просто.
    Все так меняется...как угнаться...
    У моей 3,3 в четвертях за 1 и 2 четверть, причем по дурости. Темы шли легкие. Учитель сказала, что если в этой четверти опять 3, то можно расслабиться и выбирать 7 заданий по алгебре и 3 по геометрии. Судя по тому, что школьный пробник на 2, можно и правда расслабиться. 18 задание - посчитать клеточки и поставить данные в формулу, а в простых вариантах и подставлять не надо. 15-17 разные по сложности. Тут лотырея. Если ребенок учит правила, то есть еще замечательное 19 задание. Как не набрать 8 баллов лично мне понять сложно. Надо поизучать задания ФИПИ. Может и правда задания разные. Русский гораздо сложнее. Складываются две годовые и огэ и делят на 3, в пользу ученика, но на усмотрение школы.

  4. ответ для zyk , на сообщение « Смотря какие симптомы. Мой всю прошлую... »
    #35024
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 087

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    У моего сейчас так. Так достало, и я вижу, что не врет, реально плохо ему - психосоматика? Отказались от спорта на который делала ставки - немного стало полегче, ему как на тренировку - так что то болит. Ходит теперь в школьную секцию, я решила, что наверное" все что ни делается, все к лучшему", на следующий год ОГЭ - загружу репетиторами время со спорта.
    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Смотря какие симптомы. Мой всю прошлую весну голова болит, кружится, то подташнивает, то давление низкое, один раз наоборот высокое подскочило. Были у терапевта, невролога, куча обследований, ничего криминального не нашли. Списали на рост и гормональную перестройку организма, недосып и усталость. Летом бодрячком был. Сейчас именно "косит" от учебы.
    Мой последние пару лет постоянно болеет.
    Особенно к окончанию каникул или выходных.
    Вдруг, кашли-сопли-температура(до 38) и так дня 3-4.Без справки можно 2 дня, соответственно, тоже больничный. Неделю-полторы. Тоже психосоматика?

  5. ответ для mariyagen , на сообщение « Мой последние пару лет постоянно... »
    #35025
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 777

    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    Мой последние пару лет постоянно болеет.
    Особенно к окончанию каникул или выходных.
    Вдруг, кашли-сопли-температура(до 38) и так дня 3-4.Без справки можно 2 дня, соответственно, тоже больничный. Неделю-полторы. Тоже психосоматика?
    Не знаю как это называется, но мой тоже к концу четверти стандартно болеет, до этого он и в течении учебного года часто болел, но он на учете у лора стоит. Неделю назад у него тоже пятница с соплей началась, к вечеру 38, субботу-воскресенье 37 и сопли. У учителя отпросила с пятницы по понедельник, в школу выгнан был во вторник, иначе бы учеба ниже плинтуса просела. А головокружения, давление это отдельная тема и они никак у него не связаны.

  6. ответ для zyk , на сообщение « Не знаю как это называется, но мой тоже... »
    #35026
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Пробник по русскому мой написал на 3. Это какой-то был не в школе, а в районе.
    и у моего 3

    "тупая тема для сочинения".....и кто тупой, хотелось спросить

  7. ответ для Лавандa , на сообщение « и у моего 3 "тупая тема для... »
    #35027
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 433

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    и у моего 3

    "тупая тема для сочинения".....и кто тупой, хотелось спросить
    Даже не спросила про сочинение

  8. #35028
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 562

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    У моей ожидаемо 2 за контрольную по ОГЭ по математике, и это у неё репетитор Памяти ноль, ничего не запоминает.
    Может протестировать память? Чтобы понимать с чем работать с памятью или с репетитором по математике?

  9. ответ для Andrutu , на сообщение « Может протестировать память? Чтобы... »
    #35029
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 777

    Цитата Сообщение от Andrutu Посмотреть сообщение
    Может протестировать память? Чтобы понимать с чем работать с памятью или с репетитором по математике?
    У моего отличная память на все кроме математики

  10. ответ для zyk , на сообщение « У моего отличная память на все кроме... »
    #35030
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    У моего отличная память на все кроме математики
    Такая же картина.

Страница 3503 из 6636 « Первая  «  2503300334033453349334993500350135023503350435053506350735133553360340034503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •