Страница 6 из 6698 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #51
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Они очные, эти центры?
    Мы не в городе живём
    Там можно договорится. Там как то полуочно.
    Ничего страшного, поедет парень и из загорода. Дзюдо вон, спортом занимался. Не переломится.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Нарайка , на сообщение « Там можно договорится. Там как то... »
    #52
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Там можно договорится. Там как то полуочно.
    Ничего страшного, поедет парень и из загорода. Дзюдо вон, спортом занимался. Не переломится.
    Да фиг знает, без мотивации если , то постоянно надо будет уговаривать
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. #53
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Есть ещё школа Шанс, там полуочное индивидуальное обучение. Платно,но не очень дорого вроде

  4. #54
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Ой, тут сложно сказать, но в классе нет каких-либо враждующих группировок и тд, никого явно не обижают
    Кучкуются по компаниям, особо не пересекаясь
    На моей памяти драки и конфликты из-за девочек только, причём с 6 класса
    Тогда вроде не должен на показ специально делать.
    И да, я просто убеждена что парнямнадо забирать тз школы и переводить в образовательный центр. Ну что бы дальше хоть какая то перспектива была.
    Ну или через врачей. Потому что если ни один репетитор не смог поднять уровень, то возможно есть какие то проблемы. Сейчас двоечникам ставят сгдв или как то так , мамы потом носятся с диагнозом как с флагом и никто детку обидеть и расстроить не может. Судя по тому что вы написали, может это оно?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « Тогда вроде не должен на показ... »
    #55
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Тогда вроде не должен на показ специально делать.
    И да, я просто убеждена что парнямнадо забирать тз школы и переводить в образовательный центр. Ну что бы дальше хоть какая то перспектива была.
    Ну или через врачей. Потому что если ни один репетитор не смог поднять уровень, то возможно есть какие то проблемы. Сейчас двоечникам ставят сгдв или как то так , мамы потом носятся с диагнозом как с флагом и никто детку обидеть и расстроить не может. Судя по тому что вы написали, может это оно?
    Тут маме виднее. Она и в этой теме и раньше писала, что ребёнок достаточно регулярно обследуется
    Я бы, конечно, давала курсами для «головы» что-то, дочка по 2 курса в год принимает , но у неё большая нагрузка
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. #56
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Если объясняет репетитор то хотя, бы 3 должно быть.. Иначе зачем платить за 2
    Пока по впшим словам.. Школа выживпет ребенка.. И е, ли это так надо срочно уходить и искать другое место
    Иначе совсем ребенок потеряет интеес к учебе..вернее он его уже потерял..и огэ ему сдать не дадут здесь.. Выйдет со справкой..
    Репетитор объясняет ему понятно, новая тема в середине недели и сразу 2, пока не дошёл до репетитора

  7. #57
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Вообщем ничего не понятно.. А 8 лет что было???
    8 лет ничего не было. Первые 4 года начальная школа, с пятого класса нынешняя. В 6-7 классе у сына был жуткий атопический дерматит 1,5 года, это были больницы врачи, нервы и невозможность нормально спать от постоянного зуда. Это была болезнь, которая не давала нормально жить. В 7 классе говорил о том, что с одноклассниками конфликт

  8. ответ для Ino , на сообщение « Есть вариант принятия. Сесть вдвоём и... »
    #58
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
    Есть вариант принятия.
    Сесть вдвоём и обсудить варианты дальнейшего развития.
    Если ничего не меняется, то у тебя, сынок, такие-то варианты.
    Если улучшает успеваемость, то вот такие - горизонты расширяются.
    Итд
    Выбор за ним, но вы, конечно, поможете, чем сможете, и поддержите.
    Двойки в аттестате не ставят крест на человеке, не обязательно всем "делать карьеру".
    Обсуждаем и по хорошему и когла нервы сдают по плохому (ору)

  9. #59
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    У моей подруги мальчик совсем не может учиться( 2 по всем предметам. Она это ещё в началке поняла, сделали упор на спорт, сначала обычная спорт-школа, потом результаты пошли, в итоге он ушёл полностью в спорт, а школа для галочки осталась ( ходит в школу для спортсменов во 2 смену пару часов в день). В спорте у него результаты ого-го! Надо мальчику какое-то занятие найти, чтоб ему нравилось, спорт, конечно, уже поздно. Может готовить ему нравится или рисовать или руками что-то мастерить или разбирать что-то. Что-то же должно нравится..

  10. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « А как репетитор объясняет... »
    #60
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    А как репетитор объясняет неэффективность своих занятий? 2 при репетиторе не должно быть
    Репетитор в пятницу, новая тема посреди недели, на следующий день проверочная и 2 балла

Страница 6 из 6698 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •