Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #6941
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Ну для Вас странно, а для репетитора в момент прихода учебника искать в интернете в 3 секунды не очень удобно
    Я написала "странно не иметь"( под рукой,в столе,на полке) .То ,что искать в момент прихода ученика в сети не удобно-с этим я не спорю.
    Я и говорю- огромный минус репетитору.

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Тяжело, но реально. В пятницу до 10... »
    #6942
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Тяжело, но реально. В пятницу до 10 делала презентацию, ничего, жива. Главное чтобы результат был
    Будет результат. Получит ваш сын за вашу презентацию пять. Но как это глобально поможет ребенку на уроках САМОМУ писать контрольные,отвечать на уроках и сдавать ОГЭ? Вас там не будет. Написать презентацию - эта скорая помощь ребенку,у которого в целом все в порядке,но по какой-то причине произошел завал и ему нужно разово помочь. Я иногда так в ночи пишу сочинения,но не более пары раз в год.. На постоянной основе -это ничего не даст ребенку,я уже не говорю ,что утомительно для вас ( но может вы моложе и поэтому у вас есть ресурс,у меня-нет. Кроме учебы еще много других проблем, а не спать ночами позволить себе я не могу. Возраст не тот)
    Ну и вы писали ,что будете "жить в школе" ,я и написала, что при 8и часовом рабочем дне -это нереально.

  3. ответ для abcde , на сообщение « Я написала "странно не иметь"( под... »
    #6943
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Я написала "странно не иметь"( под рукой,в столе,на полке) .То ,что искать в момент прихода ученика в сети не удобно-с этим я не спорю.
    Я и говорю- огромный минус репетитору.
    Зачем с таким упорством доказывать, что нам у нас не слишком хороший репетитор? В выходной день, когда на улице один из первых тёплых, солнечных дней. Если к психотерапевту, то за компанию с Вами)

  4. ответ для abcde , на сообщение « Будет результат. Получит ваш сын за... »
    #6944
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Будет результат. Получит ваш сын за вашу презентацию пять. Но как это глобально поможет ребенку на уроках САМОМУ писать контрольные,отвечать на уроках и сдавать ОГЭ? Вас там не будет. Написать презентацию - эта скорая помощь ребенку,у которого в целом все в порядке,но по какой-то причине произошел завал и ему нужно разово помочь. Я иногда так в ночи пишу сочинения,но не более пары раз в год.. На постоянной основе -это ничего не даст ребенку,я уже не говорю ,что утомительно для вас ( но может вы моложе и поэтому у вас есть ресурс,у меня-нет. Кроме учебы еще много других проблем, а не спать ночами позволить себе я не могу. Возраст не тот)
    Ну и вы писали ,что будете "жить в школе" ,я и написала, что при 8и часовом рабочем дне -это нереально.
    ДЗ у него было сделать презентацию. Он достаточно плотно загружен учёбой, поэтому чтобы он не тратил время, роясь в интернете, сделала я. Чтобы жить в школе придётся когда то взять день отпуска

  5. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Я не спросила сходу, я озвучила... »
    #6945
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Я не спросила сходу, я озвучила проблему с обучаемостью, сказала что были в Бехтерева, отдала заключение. Врач, прочитала 3 последних предложения, в которых написано про признаки снижение активного внимания и сказала : ну вот видите у Вас же написано сдвг. И на что я спросила уже: так оно у нас есть? При том, что раньше этот врач нам с детства его ставил и говорил, что перерастет. А пошла я вчера к неврологу, потому что на нервах сын головой дёргать опять начал, а не для собственного успокоения. Осенью нам выписывала фенибут, но от него обсыпало, пошла чтобы что-то другое назначили
    В этом контексте ,я тем более утверждаюсь в своей правоте по поводу того, что фраза врача, если подставить ее после ваших слов " так оно у нас есть?" - "лучше уж СДВГ чем олигофрен" хоть и была грубоватой, но вовсе не означала, что она поставила вашему сыну этот диагноз и не несет такой смысловой нагрузки,как вы ей приписали.

  6. #6946
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    ДЗ у него было сделать презентацию. Он достаточно плотно загружен учёбой, поэтому чтобы он не тратил время, роясь в интернете, сделала я. Чтобы жить в школе придётся когда то взять день отпуска
    "Когда -то взять день отпуска" это совсем не равно "жить в школе")). Нужно иметь как минимум плавающий или свободный график,как у Филадельфии.. При режиме с 9.00 до 18.00. это физически не возможно.
    Ладно,я не ставлю цель вас переговорить)) Конечно вам виднее,как лучше.

    Просто ,как видно из ваших полстов менять вы ничего не хотите, вы и раньше брали дни для походов в школу и писали, что ничего нового вам не говорят и вы только расстраиваетесь, у вас были репетиторы , вы помогали сыну писать презентации.. но улучшений вашей ситуации не произошло.

    Каковы основания у вас полагать, что при тех же вводных что-то поменяется в следущем году,лично мне не понятно.
    Если описАть другими словами все то же самое, что уже было до этого , отличным по сути от этого оно не станет.
    Но я вам искренне желаю,чтобы у вас все наладилось.

  7. #6947
    Активный участник Аватар для LВасечкина
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    там, где дышится легко. Сестрорецк.
    Сообщений
    519

    Мне странно, что невролог сказала, что ребенок перерастет сдвг. я всего месяц как "в теме", но нигде такого мнения не читала. Наоборот, что этот синдром идёт и во взрослую жизнь и родители, как только ребенку ставят такой диагноз, должны ох как постараться, чтобы ...да в общем то просто, чтобы ребенок чувствовал их поддержку. С задачами да, нашим детям сложно. Им тяжело воспринимать текстовые задачи, проще когда только цифры перед глазами. Им надо разбивать действия на много маленьких, хвалить усиленно за каждый маленький шаг. Нужен четкий режим дня. У вас же давно стоит диагноз, тогда для меня не понятно, почему потерянные и забытые вещи вызывают недоумение. Это ведь норма для наших детей.

  8. #6948
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    У меня на руках не было результата, каюсь, забыла этот листочек, но она особо и слушать не хотела. Я сказала что по Векслеру норма, а в ответ: ну да, когда на нижней границе показатели, то ставят всё равно норму. Хотя про показатели я не сказала не слова. У меня вообще странное ощущение сложилось от консультации. Я принесла выписку из больницы, в 4 года был диагноз : ротационный подвывих с1-с2, принесла чтобы уточнить надо ли как-то обследовать шейный отдел и может быть от этого есть нарушение кровоснабжения, на что врач сказала: это не причина сдвг и проблем с обучаемостью.
    Потому что только в россии лечат эти подвывихи , плюс считают что есть нарушение кровоснабжения причиной плохого поведения или не успеваемости.

  9. #6949
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    1. Невролог не имеет права ставить официальный диагноз СДВГ.
    2. Психиатры не идиоты, чтобы вместо СДВГ ставить олигофрению. (единственное, в чем правда, диагнозом СДВГ психитры тоже не разбрасываются).
    3. "Всё ЭТО было сказано при подростке..".... кошмар какой-то....
    4. "А сдвг это отставание в интеллектуальном развитии" - после этого можно вставать и уходить... На мой взгляд.
    5. спорт - очень и очень правильно
    6. глиатилин и магний - можно, но волшебства не случится. Может будеть чуть лучше, может нет.
    7. Врач по-моему... того.... Мое личное оценочное мнение....
    Ставят неврологии сдвг. В пк не ставят, так как омс не оплачивает. Только глиатилин ни о чем. О стратере думать надо.

  10. ответ для abcde , на сообщение « В этом контексте ,я тем более... »
    #6950
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    В этом контексте ,я тем более утверждаюсь в своей правоте по поводу того, что фраза врача, если подставить ее после ваших слов " так оно у нас есть?" - "лучше уж СДВГ чем олигофрен" хоть и была грубоватой, но вовсе не означала, что она поставила вашему сыну этот диагноз и не несет такой смысловой нагрузки,как вы ей приписали.
    Вам виднее

Страница 695 из 6709 « Первая  «  19559564568569169269369469569669769869970574579511951695 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •