Страница 7 из 6782 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #61
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Ой, тут сложно сказать, но в классе нет каких-либо враждующих группировок и тд, никого явно не обижают
    Кучкуются по компаниям, особо не пересекаясь
    На моей памяти драки и конфликты из-за девочек только, причём с 6 класса
    У нас мальчишки хорошие, не злые, не подлые, но учиться не хотят
    Я думаю это его внутренний конфликт был, сейчас говорит что класс дружный

  2. ответ для Нарайка , на сообщение « Тогда вроде не должен на показ... »
    #62
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Тогда вроде не должен на показ специально делать.
    И да, я просто убеждена что парнямнадо забирать тз школы и переводить в образовательный центр. Ну что бы дальше хоть какая то перспектива была.
    Ну или через врачей. Потому что если ни один репетитор не смог поднять уровень, то возможно есть какие то проблемы. Сейчас двоечникам ставят сгдв или как то так , мамы потом носятся с диагнозом как с флагом и никто детку обидеть и расстроить не может. Судя по тому что вы написали, может это оно?
    Психотерапевт с Чапыгина - всё норма, платный центр не помню фил профессора - норма, институт Бехтерева тестирование - норма

  3. #63
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Я вот не поняла ребенок старается или нет. Одно дело старается и не получается, а другое ничего не делает, т.к. лень.
    У меня у самой лентяй(( вроде не глупый, но с математикой прям засада. В прошлой четверти по алгебре постоянно 2,3, заниматься дополнительно отказывался. Типа 2 получил, т.к. не понял, а теперь уже понял, а по итогу ни фига и не понял и опять 2. В этой четверти алгеброй я с ним занимаюсь, а муж геометрией. Списывать с ГДЗ домашку не даю, иначе на уроке при проверке ДЗ это точно будет 2. По итогу 3 по алгебре и геометрии, но напрягаться не хочет совершенно.
    По английскому с тестами тоже не очень 2,3 (но он не учит слова, соответственно не может перевести без переводчика), потом переписывает, другие оценки нормальные и по итогу 4 в четверти.
    Я решила на консультацию к психологу сходить. Правда не уверена что мне это поможет.

  4. #64
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Обсуждаем и по хорошему и когла нервы сдают по плохому (ору)
    Орать не вариант совсем. Хотя я тоже ору (((
    Я так понимаю, с репетитором темы усваивает? Получается, дело не в пробелах в знаниях. Может, правда, общеобразовательная школа не ваш вариант, лучше в частную? У знакомых парень не прижился в обычной школе, учится в частной в своём режиме. Так всем спокойнее.
    Ольга

  5. #65

    Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Репетитор в пятницу, новая тема посреди недели, на следующий день проверочная и 2 балла
    Значит надо увеличить колв-во репетитора- имхо, если реп для изучения школьной программы- то 1 раз это ни о чем. 2 раза как минимум, ну чтобы немного шел вперед , дабы исключить воо того новая тема- проверочная-2.
    что вам репетитор говорит?
    Как он оценивает ребенка. При таком раскладе репетитора я бы поменяла...
    Репетитор должен подходить ребенку. А так-это выброшенные деньги.
    Задача репа вывести, к примеру на стабильную -3. А так какой в нем смысл?

  6. #66
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Если у парня блок на школу, его трудно перешибить будет. У меня довольно много знакомых, состоявшихся в профессии, неважно учившихся в школе по причине отсутствия мотивации. Потом эта мотивация появлялась в процессе, да так что и высшее получили, уже работая по специальности.
    Ольга

  7. ответ для zyk , на сообщение « Я вот не поняла ребенок старается или... »
    #67
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Я вот не поняла ребенок старается или нет. Одно дело старается и не получается, а другое ничего не делает, т.к. лень.
    У меня у самой лентяй(( вроде не глупый, но с математикой прям засада. В прошлой четверти по алгебре постоянно 2,3, заниматься дополнительно отказывался. Типа 2 получил, т.к. не понял, а теперь уже понял, а по итогу ни фига и не понял и опять 2. В этой четверти алгеброй я с ним занимаюсь, а муж геометрией. Списывать с ГДЗ домашку не даю, иначе на уроке при проверке ДЗ это точно будет 2. По итогу 3 по алгебре и геометрии, но напрягаться не хочет совершенно.
    По английскому с тестами тоже не очень 2,3 (но он не учит слова, соответственно не может перевести без переводчика), потом переписывает, другие оценки нормальные и по итогу 4 в четверти.
    Я решила на консультацию к психологу сходить. Правда не уверена что мне это поможет.
    Визуально вроде старается, но проверять запомнил ли он каждый параграф по каждому предмету у меня нет не сил, ни времени

  8. #68
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Значит надо увеличить колв-во репетитора- имхо, если реп для изучения школьной программы- то 1 раз это ни о чем. 2 раза как минимум, ну чтобы немного шел вперед , дабы исключить воо того новая тема- проверочная-2.
    что вам репетитор говорит?
    Как он оценивает ребенка. При таком раскладе репетитора я бы поменяла...
    Репетитор должен подходить ребенку. А так-это выброшенные деньги.
    Задача репа вывести, к примеру на стабильную -3. А так какой в нем смысл?
    У нас не большой выбор репетиторов. Сейчас в плане на лето алгебра, геометрия всё лето занятия с репетиторами

  9. ответ для Ino , на сообщение « Если у парня блок на школу, его трудно... »
    #69
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Цитата Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
    Если у парня блок на школу, его трудно перешибить будет. У меня довольно много знакомых, состоявшихся в профессии, неважно учившихся в школе по причине отсутствия мотивации. Потом эта мотивация появлялась в процессе, да так что и высшее получили, уже работая по специальности.
    Ну так проблема, что школу надо закончить и какое-то образование получить для трудоустройства. А если одни двойки, то никуда не пойдешь((
    Вот у моего сына в 7 классе никакой мотивации нет(( пока до сплошных двоек не дошел.
    У меня муж сам решил пойти в техникум, потом работать, а потом поступил в институт, в последствии получил второе высшее. Но это он сам все решал.

  10. #70
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Визуально вроде старается, но проверять запомнил ли он каждый параграф по каждому предмету у меня нет не сил, ни времени
    Если судить по моему, то он учит исключительно на 1 раз. В этом основная проблема. Особенно с геометрией, муж его каждый раз гоняет по теории и он каждый раз как чистый лист. Как на это повлиять я не знаю.

Страница 7 из 6782 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •