Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. ответ для Даня-Даня , на сообщение « Что покажет им мрт? Ээг- эпи... »
    #12991
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 971

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Что покажет им мрт? Ээг- эпи активность? Все там норм. Мотивацию только длительная работа с психологом. Ну стратерру можно попробовать чтобы невнимательность ушла. Остальное- ему индивидуальное обучение или малая группа нужна. Постоянный контроль. Типа интерната- распределена нагрузка, свободное время все занято с пользой. Но на эту организацию денег нет может в лагерь 12 коллегий- у них тематические смены бывают. Но это раньше надо было.
    Я думаю, траты на репетиторов сейчас сопоставимы с тратами на частную школу.



  2. #12992
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Я думаю, траты на репетиторов сейчас сопоставимы с тратами на частную школу.
    А в частной школе не нужны репетиторы будут точно?

  3. ответ для vika16 , на сообщение « А куда она пошла? Или в 9, куда потом... »
    #12993
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 328

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А куда она пошла? Или в 9, куда потом хочет? На данный момент моя смотрит в сторону психолога (в мечтах). Учителя говорят, что направление она для выбрала правильное. Советуют закончить пед колледж для начала с доп блоком (английский), а потом уже дальше идти. Поскольку высшее будет платное, надо хоть как то чуток подрабатывать и лучше не с подносом (ничего не имею против, но лучше попробовать найти что то менее затратное по времени).
    Она потом пошла в 10, и готовилась сдавать ЕГЭ англ и общество. Потом в 11 классе передумала, и решила вместо англа и общества сдавать биологию (для Лесгафта, в итоге туда в этом году и поступила), на тот момент она уже подрабатывала тренером и инструктором (горные лыжи/сноуборд).

  4. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Если остаётся на второй год,то... »
    #12994
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Если остаётся на второй год,то репетиторов не будет, платить опять за одно и тоже это уже слишком, поэтому выплывать будет сложнее. Ну думаю и школа предложит найти место попроще
    Вы знаете, вспомнилось, что кто-то из мам рассказывал, что в знаменитом центре на Чапыгина не только логопеды и психиатры, но и учителя по всем предметам. Можно обратиться по поводу ,,2,, и пробелов в программе и с ребенком будут заниматься. Бесплатно. Рассказывали, что для отличника не дотянут, но из двоек вытащат.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для vika16 , на сообщение « А в частной школе не нужны репетиторы... »
    #12995
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 971

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А в частной школе не нужны репетиторы будут точно?
    Я думаю, они и сейчас не нужны.



  6. #12996
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут проблема медицинского плана. Я бы работала в этом направлении.
    Все предметы вперемешку в разных тетрадях это такой прям колокол, а не звоночек.
    Ха, вот тут как раз я вообще не вижу ничего, кроме нормального разгильдяйства - у меня всю старшую школу конспекты были по всем предметам сразу и вперемешку (исключение было только для физики).
    А в институте я вообще довольно скоро перестала писать конспекты - записывала только список литературы к теме. Но, правда, я таки внимательно слушала и хорошо запоминала лекции.

  7. ответ для zewaka , на сообщение « Ха, вот тут как раз я вообще не вижу... »
    #12997
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вы знаете, вспомнилось, что кто-то из мам рассказывал, что в знаменитом центре на Чапыгина не только логопеды и психиатры, но и учителя по всем предметам. Можно обратиться по поводу ,,2,, и пробелов в программе и с ребенком будут заниматься. Бесплатно. Рассказывали, что для отличника не дотянут, но из двоек вытащат.
    Емпни, при условии ,что ребёнок находится на обследовании в стационаре, то есть круглосуточно.
    Есть психотерапевтическое отделение с психотерапевтами, психологами и логопедами. Вот на этом отделении помещения несколько раз в неделю по назначению врача
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. ответ для zewaka , на сообщение « Ха, вот тут как раз я вообще не вижу... »
    #12998
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 971

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Ха, вот тут как раз я вообще не вижу ничего, кроме нормального разгильдяйства - у меня всю старшую школу конспекты были по всем предметам сразу и вперемешку (исключение было только для физики).
    А в институте я вообще довольно скоро перестала писать конспекты - записывала только список литературы к теме. Но, правда, я таки внимательно слушала и хорошо запоминала лекции.
    Тут же не только в конспектах дело. Целый комплекс проблем.



  9. #12999
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 264

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если так сделать, то он просто утонет окончательно.
    Я вот сегодня не смогла посоветовать "дать пинка под зад". Не уверена, что это верный вариант.
    На меня родители наезжают, говорят вот эти всё сидения и контроль только губят. Только сам должен осознать и понять. В конечном итоге получит образование с помощью пинков мамы, и так по жизни сам не будет пробиваться((( Медвежья услуга в общем.


  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы знаете, вспомнилось, что кто-то из... »
    #13000
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вы знаете, вспомнилось, что кто-то из мам рассказывал, что в знаменитом центре на Чапыгина не только логопеды и психиатры, но и учителя по всем предметам. Можно обратиться по поводу ,,2,, и пробелов в программе и с ребенком будут заниматься. Бесплатно. Рассказывали, что для отличника не дотянут, но из двоек вытащат.
    У нас к сожалению, физической возможности нет туда попасть: школа 6-дневка, уроки, репетиторы и мы живём в Зеленогорске

Страница 1300 из 6802 « Первая  «  30080012001250129012961297129812991300130113021303130413101350140018002300 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •