Страница 335 из 6794 « Первая  «  2352853253313323333343353363373383393453854358351335 Последняя »  » 

Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #3341
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да некогда им в школе мультики смотреть. Им программу надо проходить. А программа часто дебильная. Я смотрю некоторые школьные учебники по английскому и вообще не представляю, кто это мог написать??? Видимо, тот, кто детей никогда в глаза не видел, возрастную психологию и физиологию мозга не изучал.
    Как же я с вами согласна! Меня иногда наизнанку от учебников выворачивает и я далеко не преподаватель, просто хорошо помню как и по каким учебникам меня учили.

  2. #3342
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да некогда им в школе мультики смотреть. Им программу надо проходить. А программа часто дебильная. Я смотрю некоторые школьные учебники по английскому и вообще не представляю, кто это мог написать??? Видимо, тот, кто детей никогда в глаза не видел, возрастную психологию и физиологию мозга не изучал.
    Ладно это, но как ребенок выучит ту же математику без формул?

  3. #3343

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Извините за занкдство. А в чем то еще явно логопедия проявляется? В смысле в уроках))) литература, история и т.п
    Я не знаю, в чем оно должна проявляться .... В конце первого класса читал уже как взрослый. Отвечал, пересказывал - все норм было. Проблемы с 7 класса (звоночки проблем с 6-го). Единственное, что логопед когда перед школой в карту запись делала, сказала, что он у меня как-то не так читает, и что если я похожу к ней на платные занятия, она может это исправить. Но я отмахнулась, так как читал он ооочень прилично. Видимо была все же проблема мне не видимая....

  4. #3344
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Я не знаю, в чем оно должна проявляться .... В конце первого класса читал уже как взрослый. Отвечал, пересказывал - все норм было. Проблемы с 7 класса (звоночки проблем с 6-го). Единственное, что логопед когда перед школой в карту запись делала, сказала, что он у меня как-то не так читает, и что если я похожу к ней на платные занятия, она может это исправить. Но я отмахнулась, так как читал он ооочень прилично. Видимо была все же проблема мне не видимая....
    Что значит не так читает? Ребёнок либо читает, либо плохо, медленно...читает или вообще не читает. Как мне кажется, если логопедия есть то она прекрасно видна до школы и в первом, втором классе, а иногда всю начальную школу. Но чтобы в начальной школе было все в порядке, а в средней вылезла логопедия это я как-то слабо представляю.

  5. ответ для dinga , на сообщение « Что значит не так читает? Ребёнок либо... »
    #3345
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Что значит не так читает? Ребёнок либо читает, либо плохо, медленно...читает или вообще не читает. Как мне кажется, если логопедия есть то она прекрасно видна до школы и в первом, втором классе, а иногда всю начальную школу. Но чтобы в начальной школе было все в порядке, а в средней вылезла логопедия это я как-то слабо представляю.
    Психология, может быть?

  6. ответ для lizzaveta1580 , на сообщение « Психология, может быть? »
    #3346
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Психология, может быть?
    Все может быть, а может это банальная лень? Это я про своего ребёнка.

  7. ответ для dinga , на сообщение « Все может быть, а может это банальная... »
    #3347
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Все может быть, а может это банальная лень? Это я про своего ребёнка.
    Вот я тоже хочу с этим разобраться))

  8. ответ для lizzaveta1580 , на сообщение « Психология, может быть? »
    #3348

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Что значит не так читает? Ребёнок либо читает, либо плохо, медленно...читает или вообще не читает. Как мне кажется, если логопедия есть то она прекрасно видна до школы и в первом, втором классе, а иногда всю начальную школу. Но чтобы в начальной школе было все в порядке, а в средней вылезла логопедия это я как-то слабо представляю.
    Так я не говорю, что логопедия в 7 классе вылезла. Я говорю, что в школьной карте стоит "дизартрия легкой ст.". Я не знаю прошла она или нет - как она вообще должна пройти? Потому что не специалисту ее не было видно, она в обычной жизни не выражалась, болтал он так, что рот не закрывался (и часто наоборот хотелось уже чем-то "прикрыть"). Но дизартрия поставлена не одним специалистом, а всеми у кого были. И логогруппа ему была положена. Но в саду даже логопеда не было, занимались частным образом.

    Как "не так читает" я тоже не поняла. Если бы тот логопед внятно обьяснила, я бы прислушалась и походила бы к ней на занятия. Но так как читал хорошо, я просто отмахнулась.

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Психология, может быть?
    Не знаю...

  9. ответ для dinga , на сообщение « Что значит не так читает? Ребёнок либо... »
    #3349
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Что значит не так читает? Ребёнок либо читает, либо плохо, медленно...читает или вообще не читает. Как мне кажется, если логопедия есть то она прекрасно видна до школы и в первом, втором классе, а иногда всю начальную школу. Но чтобы в начальной школе было все в порядке, а в средней вылезла логопедия это я как-то слабо представляю.
    К сожалению логопедия это не только чтение и письмо. Это внешние проявления же. А так да, неврология это и обследования долдны быть и у логопеда и невролога.

  10. #3350
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Я вас умоляю дизартрия в лёгкой форме это ни о чем чтобы мешать учебе. У моего ребёнка была моторная алалия, вообще не говорил до четырёх лет, потом заговорил так, что только я с трудом его понимала. Так что ищите причину в чем-то другом, но не в логопедии.

Страница 335 из 6794 « Первая  «  2352853253313323333343353363373383393453854358351335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •