Страница 370 из 6792 « Первая  «  2703203603663673683693703713723733743804204708701370 Последняя »  » 

Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #3691
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Потому что мотивация на учёбу идет из семьи прежде всего. Увлечения ребенка помимо школы, чтение книг, музеи, кино, воспитание - это все семья. Плюс контроль за домашними заданиями, психологическим комфортом ребенка, контроль посещения школы и занятий. Это все должны обеспечивать мы, родители. Это наша прямая обязанность.
    = ДИСЦИПЛИНА + ВОСПИТАНИЕ (в семье)

    А по условиям, что ранее мне выделили (из опыта):
    от ребенка: хочу прервать двойки, измениться, исправиться (вплоть до перевода в другую школу) (МОТИВАЦИЯ)
    родители: дисциплина, контроль д/з, теснейший контакт со школой, готовность стать репетитором по всем предметам (если нет денег на данное удовольствие) и сам родитель в качестве ПРИМЕРА (сейчас закидают тапками, т.к. это - самое сложное).
    учителя: готовность дать отмашку по любой неготовности, пробелу, непринесенной тетрадке (но ТУТ же, а не спустя 1,2, 4 недели)
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  2. ответ для P-alma , на сообщение « Если не нужны, то о чем речь, у меня у... »
    #3692

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Если не нужны, то о чем речь, у меня у ребёнка с математикой не очень, но я считаю, что она ему нужна, поэтому изыскиваю время для трёх занятий с репетитором в неделю
    Вы мололцы..
    А в школе-то, что ребенок делает на математике?

  3. #3693

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Так а ребёнок-то ваш сам как? Его учат, а он учится? Или сидит, ждет, когда ему все автоматически в мозг загрузится?
    Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить. Ваш ребенок пьет? Пищу переваривает?
    Сколько вопросов.
    1. Мой ребенок сам только-только начал
    2. Повторять надо 120 раз, что бы запомнил
    3. Сидит и ждет
    4. Воду мой ребенок пьет
    5. Пищу переваривает

  4. ответ для Увлечение , на сообщение « Вы мололцы.. А в школе-то, что... »
    #3694
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 640

    Зачем ребенку хотеть исправиться? Да еще и получить прессинг и в школе и дома?
    И второе, как совместить контроль дз и психологический комфорт ребенка? (Не могу привести цитату, сбросилась.)

  5. ответ для Эленис , на сообщение « Давайте! Я с ужасом жду каникул (( »
    #3695
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 411

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Давайте! Я с ужасом жду каникул ((
    Лагерь? Я своего дома не оставляю на каникулах из за этого, даже если убрать комп , будет ходить к соседу , или тупо смотреть телевизор, а в лагере движуха.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  6. ответ для Эленис , на сообщение « Давайте! Я с ужасом жду каникул (( »
    #3696
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 640

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Давайте! Я с ужасом жду каникул ((
    Возьму отпуск и буду сидеть рядом

  7. #3697
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Зачем ребенку хотеть исправиться? Да еще и получить прессинг и в школе и дома?
    И второе, как совместить контроль дз и психологический комфорт ребенка? (Не могу привести цитату, сбросилась.)
    1. Чтобы прекратить быть двоечником, избавиться от предвзятого отношения учителей и одноклассников.
    2. А почему Вы считаете, что это несовместимо? Тепение родителя, спокойствие...
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  8. #3698
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Про игрунов.
    Есть такое направление сейчас - киберспорт. Погуглите, там даже ВО есть (в Москве точно), но там надо и физподготовку иметь, и оценки, и в играх соображать... Может быть это подстегнет улучшить успеваемость?

  9. ответ для Эленис , на сообщение « Тогда можем уже действительно... »
    #3699
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Тогда можем уже действительно рассматривать платные школы?
    Не, ездить из Зеленогорска в Питер в 9 классе так себе удовольствие

  10. #3700
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    К сожалению, я пообщалась с учителями из двух школ.
    Выводы не утешительны.
    Системная ошибка - отсутствие желания учителей учить. Отсутствие опыта, отсутствие практики наставничества над молодыми учителями.
    Но самое главное, есть такие гавнюки, как учитель русского и литературы в гимназии, которые портят классы, так как полные чмо по-жизни
    Приходите в школу на работу! Все Вам будут рады! Классное руководство дадут сразу, 1.5 ставочки... Давайте! (Ну так, на математику, по каждому "сливочному" классу так 7, 8, 9 классы, Вы потом отчитаетесь, почему 9-классников не смогли научить всему и ликвидировать пробелы начальной школы за год) Вы же все так хорошо знаете, чего именно не хватает. Спец в вопросах научения классов двоечников! Вас любая школа возьмет! (особенно без углубления в какие-то предметы) Поотбираете смартфоны на уроках, потом нам рассказать сможете как успехи..
    А так - да - учителя "гавнюки" и должны всем, семьи у них не должно быть, с утра до ночи всем звонить и докладывать какой "Петечка" умница, а еще они не должны уходить в декрет и болеть.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

Страница 370 из 6792 « Первая  «  2703203603663673683693703713723733743804204708701370 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •