Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. ответ для abcde , на сообщение « Для достижения этой цели ( так как вы... »
    #6851
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    +10000000
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  2. #6852
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Добило скорее всего моё неприятие ситуации, отсюда требования и ругань. Пару дней назад решила не ругаться и спокойно относиться к его учёбе. Но, блин, невозможно: за год потерял 4 учебника, 2 купили новых, один в пятницу учитель дала, и в пятницу он явился без геометрии. Где мозг? Не знаю
    Мой хорошист их каждый год теряет по три - четыре, я плачУ за них , а потом часть из них находится в ящике.. Обычное дело.. ну ворчу конечно, но странно ,что можно к этому так болезненно относиться..

  3. #6853
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Нет, не легче. Хотелось скорректировать проблему, установив причины. Я вот тоже думала что мозг дозреет и придёт в норму, но сегодня меня в этом разуверили
    Я имею большой опыт лечения у неврологов от последствий ЧМТ. Была в том числе у именитых врачей. Как меня только не обследовали и чем только не лечили. Список наименований лекарств - больше десятка. Толку не было. И вот когда я в отчаянии начала смотреть в сторону зарубежной медицины, выяснилось интересное. Оказалось, состояние мое называется постконтузионным синдромом (диагноз, который у нас, похоже, не ставят), что оно, увы, ничем не лечится, но имеет тенденцию улучшаться со временем. Так и вышло.
    Это я все пишу к тому, что отечественная неврология, по моим впечатлениям, одна из наиболее провальных и оторванных от остального мира областей медицины. Надеюсь, что хотя бы те заболевания, при которых реально требуется медикаментозная коррекция, они лечить умеют. Но в большинстве случаев, по-моему, это имитация бурной деятельности в виде назначения сомнительных препаратов в отношении сомнительных диагнозов.
    Насколько я понимаю, состояния, которые могут вести к академической неуспеваемости, можно разделить на две группы. Первая - это заболевания типа эпилепсии или диабета 1-го типа, то есть такие, которые имеют иные характерные симптомы. Вторая - психические нарушения, из которых наиболее распространенным является СДВГ. Даже если у ребенка и впрямь он, стоит иметь в виду, что за границей препаратами выбора в этом случае являются психостимулянты, которые в России не зарегистрированы.
    В общем, согласна с теми, кто не видит смысла в хождении по врачам, тем паче по неврологам.

  4. ответ для Юляшка30 , на сообщение « В инете мне самой читать ему... »
    #6854
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    В инете мне самой читать ему приходится, он с экрана плохо воспринимает
    Юля, ну вы чего? Это ж...это ж....прямо слов не подобрать.

  5. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Да, блин, почему не учится? Из-за... »
    #6855
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 619

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Да, блин, почему не учится? Из-за давления со стороны школы?
    Почему только школа, из за вас тоже может клинить.

  6. #6856
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Юля, ну вы чего? Это ж...это ж....прямо слов не подобрать.
    Пишу может и глупость, но для примера: в пятницу в 18.00 репетитор, надо разобрать новые темы, а перед выходом выясняется что учебника нет. Вот и получилось, что вместо того, чтобы ребёнок пришёл и по учебнику всё прошли, что-то прорешали, а так сказала только названия тем и всё и что уж они разбирали, не знаю

  7. ответ для Missboss , на сообщение « Почему только школа, из за вас тоже... »
    #6857
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Почему только школа, из за вас тоже может клинить.
    Вот на это у меня как раз подозрение

  8. #6858
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Вот на это у меня как раз подозрение
    Я сразу скажу, что не знаю, как это работает с детьми с СДВ. Но обычный ребенок в ситуации постоянного контроля снимает с себя все ответственность и перекладывает ее на маму/папу/бабушку и пр. Зачем ему помнить про д/з, тетрадь и пр? Мама же есть!
    Но с в случае с СДВ отсутствие контроля, наверно, невозможно.



  9. #6859
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Я сразу скажу, что не знаю, как это работает с детьми с СДВ. Но обычный ребенок в ситуации постоянного контроля снимает с себя все ответственность и перекладывает ее на маму/папу/бабушку и пр. Зачем ему помнить про д/з, тетрадь и пр? Мама же есть!
    Но с в случае с СДВ отсутствие контроля, наверно, невозможно.
    Муж считает, что пока я с ним бегаю как с маленьким он и ведёт себя соответствующе

  10. #6860
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Я не знаю что у сына в голове после вчерашней консультации, он считывает меня на раз - два.

Страница 686 из 6710 « Первая  «  18658663667668268368468568668768868969069673678611861686 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •