Страница 248 из 6529 « Первая  «  1481982382442452462472482492502512522582983487481248 Последняя »  » 

Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #2471
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 204

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    У нас начались стоны: устал морально и физически. Нужен отдых, больше не могу
    Не ведитесь! Легче всего дать "отдохнуть". Они после этого не мобилизуются вообще. Пусть доживает до каникул (3 недели осталось), там немного отдохнет.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Не, я в этот раз скала »
    #2472
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    7 191

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Не, я в этот раз скала
    Юлия, обратную связь с преподавателями поддерживаете?

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Не ведитесь! Легче всего дать... »
    #2473
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А ваши действия какие? Ну кроме лишения всего.
    ну какие мои действия должны быть?
    всё уже проходили. помимо лишений постоянные разговоры, и поощрения. Будешь хорошо учиться, будут плюшки. Расскажите чем ещё мотивируют? раньше гулять не пускали, сейчас гаджет отбирают. Подруга у моего появилась, я денежку ему давала, пирожком угощал😊 и билеты в кино дарила. Объяснила раз работать/ трудится не хочет, то больше не будет от меня ничего, стал шевелиться))ну а как ещё? ??? научите))
    сегодня запал у мальчика- всю домашку сделал и мне показал, вместе географию обсудили.
    Хватает ненадолго его правда. Я работаю, есть и другие дети, чтоб сидеть и досконально проверять как он параграф прочел. Если просит, да и я предлагаю, всегда помогаю с алгеброй и геометрией, подключила ему Учи. ру, там тесты и видеоуроки. Я считаю, что нет там ничего такого сложного учиться хотя бы на 3 и 4, чуть усилия только приложить, но детка не хочет. Чувства времени нет, ответсвенности 0, делает только то, что хочет, вот итог(( ОБЖ, например, только конспект написать и 5 в кармане. Но у нас средний бал 2.7☹ Забыл или не знал- основные отговорки. Дневник так и не научила заполнять, подсказала другой способ- писать на полях в тетради и это не помогло. Никогда ДЗ не знает(( До абсурда. Имея телефон и ватсап, а так же электронный дневник, регулярно ДЗ не сделано, оказывается в наш век это так трудно выяснить!!
    Я бы все поняла, если бы был спорт, иные увлечения и может быть приняла отвратную учёбу. Но каратэ бросил в 13 лет, купили абонемент в спортзал, так и туда из под палки. Бассейн не хочет, на велосипед не загнать. Что не предложу- никуда не хочет, у него времени на учёбу не останется🤪
    Предлагала вариант- уйти в другую школу. Не хочет.
    на ДО подтянулся в оценках, но я была дома и следила, чтоб было сделано и отправлено вовремя, да и 2 не ставили. И то многое упустила. я спрашиваю отправил ли задание, ответ положительный, а потом выясняется, что не отправлял. Что это? вранье или такая странная рассеянность? Дают задания, не может человек совсем время спланировать, выделить главное и второстепенное. Мысли, как скакуны, в разные стороны. Но врачи ничего криминального не видят, здоров.
    поэтому думаю, что переход на заочное будет ошибкой. Меня нет и ничего не сделано(((
    Просишь " сынок, сделай пожалуйста!", в ответ " хорошо" и ничего не сделано в 99%, к сожалению, только кнут действует. ☹

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Хорошо, главное - делает!
    Мой овен - не захочет делать - в землю копытами зароется, но делать не будет.
    тоже овен🤔
    2 мальчика и девочка


  4. #2474
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 610

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    ну какие мои действия должны быть?
    всё уже проходили. помимо лишений постоянные разговоры, и поощрения. Будешь хорошо учиться, будут плюшки. Расскажите чем ещё мотивируют? раньше гулять не пускали, сейчас гаджет отбирают. Подруга у моего появилась, я денежку ему давала, пирожком угощал и билеты в кино дарила. Объяснила раз работать/ трудится не хочет, то больше не будет от меня ничего, стал шевелиться))ну а как ещё? ??? научите))
    сегодня запал у мальчика- всю домашку сделал и мне показал, вместе географию обсудили.
    Хватает ненадолго его правда. Я работаю, есть и другие дети, чтоб сидеть и досконально проверять как он параграф прочел. Если просит, да и я предлагаю, всегда помогаю с алгеброй и геометрией, подключила ему Учи. ру, там тесты и видеоуроки. Я считаю, что нет там ничего такого сложного учиться хотя бы на 3 и 4, чуть усилия только приложить, но детка не хочет. Чувства времени нет, ответсвенности 0, делает только то, что хочет, вот итог(( ОБЖ, например, только конспект написать и 5 в кармане. Но у нас средний бал 2.7 Забыл или не знал- основные отговорки. Дневник так и не научила заполнять, подсказала другой способ- писать на полях в тетради и это не помогло. Никогда ДЗ не знает(( До абсурда. Имея телефон и ватсап, а так же электронный дневник, регулярно ДЗ не сделано, оказывается в наш век это так трудно выяснить!!
    Я бы все поняла, если бы был спорт, иные увлечения и может быть приняла отвратную учёбу. Но каратэ бросил в 13 лет, купили абонемент в спортзал, так и туда из под палки. Бассейн не хочет, на велосипед не загнать. Что не предложу- никуда не хочет, у него времени на учёбу не останется
    Предлагала вариант- уйти в другую школу. Не хочет.
    на ДО подтянулся в оценках, но я была дома и следила, чтоб было сделано и отправлено вовремя, да и 2 не ставили. И то многое упустила. я спрашиваю отправил ли задание, ответ положительный, а потом выясняется, что не отправлял. Что это? вранье или такая странная рассеянность? Дают задания, не может человек совсем время спланировать, выделить главное и второстепенное. Мысли, как скакуны, в разные стороны. Но врачи ничего криминального не видят, здоров.
    поэтому думаю, что переход на заочное будет ошибкой. Меня нет и ничего не сделано(((
    Просишь " сынок, сделай пожалуйста!", в ответ " хорошо" и ничего не сделано в 99%, к сожалению, только кнут действует.



    тоже овен
    Ой, как про моего написано! Только что не овен, а похуже.

  5. #2475
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Послушаю. У общих знакомых тоже 2 на 2. 8 класс. Предлагают покинуть школу. А может и правда таким пойти в ПТУ или как сейчас это называется? Пугает только одно-какой там будет контингент. Ну не хочет учиться, пусть потом куда идёт заказы собирать, на завод готовые изделия упоковывать или что то типа того. По-возможности отселить. Что заработаешь, на то и живи. Мальчику надо думать о том, как потом семью содержать. Это у девочки хотя бы есть какой то шанс удачно пристроиться и заниматься домом (хотя образование все равно бы надо). Моё мнение такое: если ребёнок здоров, освоить программу в состоянии, ну может пару репетиторов в крайнем случае, но просто валяет дурака- пусть валяет дальше, но без меня. Всю жизнь тащить на себе дитятко в мои планы не входит. Пока человек не поймёт, что без образования много не платят, толку не будет. 15 лет же летом этим. Попробовать пристроить куда на работу, потом предложить пожить на эти деньги, чтобы понять что к чему. Потом сумму вернуть, конечно, на личные расходы. Ну или ходить постоянно в школу, тратиться на репетиторов, потом учить в колледже или по сути за него все работы писать, далее оплачивать институт и опять все делать, но не забывать, что на купрсе так 3 может просто взять и уйти с учёбы и ничего уже не сделаешь. Моя в 7. По оценкам пока в итоге нормально, потому как на до сейчас, а в голове то пустовато. В 8 классе будет в школе. Куда потом идти учиться не знает, я не понимаю тоже. Не доходит, что нужен хороший аттестат. А их сейчас не водят там по заводам каким, магазинам, чтобы показать как работа идёт, в каких условиях? Для меня завод-другая планета вообще. Была один раз в цеху у свекра - не понравилось мне : шумно, пыльно и тяжело работать. На кассе по 12 часов сидеть радости тоже мало. Охранником каким в магазин-так тупо на одном месте стоять просто тяжеленная работа. Парнишка то что хочет?

  6. #2476
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 610

    А как же версия о том, что лобные доли, которые отвечают за деланьетогочегонехочется, созревают в разное время у всех и бывает, что юный человек не в состоянии просто своим умишком проследить все эти взрослые связи между учебой и будущей жизнью. А мы сразу вот так и отказываемся тащить, этот воспитательный момент тоже не будет понят.

  7. #2477
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    А как же версия о том, что лобные доли, которые отвечают за деланьетогочегонехочется, созревают в разное время у всех и бывает, что юный человек не в состоянии просто своим умишком проследить все эти взрослые связи между учебой и будущей жизнью. А мы сразу вот так и отказываемся тащить, этот воспитательный момент тоже не будет понят.
    А разве они к 15 годам не должны уже созреть даже с задержкой?
    Мне каж, если к этому времени не созрели, то уже и не созреют. Или нет?



  8. #2478
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
    Юлия, обратную связь с преподавателями поддерживаете?
    С репетиторами - да

  9. ответ для Юляшка30 , на сообщение « С репетиторами - да »
    #2479
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 610

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А разве они к 15 годам не должны уже созреть даже с задержкой?
    Мне каж, если к этому времени не созрели, то уже и не созреют. Или нет?
    А, это я не знаю, моему 13, вот и думаю, прямщаз бросить или тащить дальше.

  10. #2480
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 610

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А разве они к 15 годам не должны уже созреть даже с задержкой?
    Мне каж, если к этому времени не созрели, то уже и не созреют. Или нет?
    А вот Курпатов в своей книге пишет, ссылаясь на исследования, что вроде после 20-28 они в полноценных людей превращаются...ну или не превращаются ))

Страница 248 из 6529 « Первая  «  1481982382442452462472482492502512522582983487481248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •