Тема: деанон на форуме

  1. #1

    Like! : 0

    деанон на форуме

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, полагаются ли штрафные санкции и какие за публикацию на форуме чужих личных данных, фото, адресов, мест работы, данных детей и других членов семьи, если они не выложены на форум самим пользователем?
    Или прикрепление на аву фото другого пользователя.
    Существует ли бан всего на 1 (одну) неделю?
    Заранее спасибо за ответ.

  2. ответ для michelе , на сообщение « деанон на форуме »
    #2
    с орбиты Аватар для КУМA
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Голландия
    Сообщений
    25 400

    Like! : 0
    Все интереснее и интереснее .
    Модераторов надо взять на зарплату.
    Модерация чисто формальна, исходя из симпатий.

    Мишель, уходите с форума. Вы переросли его. В десятый раз это повторю .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Великие умы обсуждают идеи,
    средние умы обсуждают события,
    а мелкие - людей

  3. ответ для michelе , на сообщение « деанон на форуме »
    #3
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Несмотря на забаненность ТС, хочется все же узнать ответ на ее вопрос.

    В порядке, так сказать, общего развития.

  4. ответ для michelе , на сообщение « деанон на форуме »
    #4
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Кто знает. Четких разъяснений от администрации не было, но есть пункт в разделе 1.

    "Соглашаясь с этими правилами, Вы гарантируете, что не будете писать сообщения, которые являются непристойными, вульгарными, содержащими угрозу, насилие и ненависть или в любой степени нарушающими или унижающими существующее Законодательство Российской Федерации и права других пользователей."

    По умолчанию создание топика с нарушением по 2.0, т.е. Закона о защите персональных данных - 10 штрафных пунктов. Это месяц бана. Но если человек сам выложил о себе эту информацию в интернете и есть открытый источник, то банить не за что, человек сам разместил информацию в открытом доступе.

    К примеру, у меня лично в подписи есть полное описание возраста моих детей, в разделе "Профиль" ссылка на профиль в контакте с данными о том, где я живу, как работаю, фотографии моей семьи.

    И за что банить в данном случае того, кто спросит, как дела у моего Федора?

  5. ответ для idelena , на сообщение « Кто знает. Четких разъяснений от... »
    #5

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Кто знает. Четких разъяснений от администрации не было, но есть пункт в разделе 1.

    "Соглашаясь с этими правилами, Вы гарантируете, что не будете писать сообщения, которые являются непристойными, вульгарными, содержащими угрозу, насилие и ненависть или в любой степени нарушающими или унижающими существующее Законодательство Российской Федерации и права других пользователей."

    По умолчанию создание топика с нарушением по 2.0, т.е. Закона о защите персональных данных - 10 штрафных пунктов. Это месяц бана. Но если человек сам выложил о себе эту информацию в интернете и есть открытый источник, то банить не за что, человек сам разместил информацию в открытом доступе.

    К примеру, у меня лично в подписи есть полное описание возраста моих детей, в разделе "Профиль" ссылка на профиль в контакте с данными о том, где я живу, как работаю, фотографии моей семьи.

    И за что банить в данном случае того, кто спросит, как дела у моего Федора?
    А если личные данные на форуме отсутствовали, как у топикстатера?

    Еще вопрос - разрешено ли использовать личные фото других участников в качестве своего аватара, без согласия, естественно, на это владельца? Подозреваю, что это не просто нарушение правил форума, но и нарушение действующего законодательства, весьма строго карающееся.

  6. ответ для эксэссмкс , на сообщение « А если личные данные на форуме... »
    #6
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А если личные данные на форуме отсутствовали, как у топикстатера?

    Еще вопрос - разрешено ли использовать личные фото других участников в качестве своего аватара, без согласия, естественно, на это владельца? Подозреваю, что это не просто нарушение правил форума, но и нарушение действующего законодательства, весьма строго карающееся.
    Ничего не знаю про топикстартера. Наказывается законодательно только размещение только той информации, которая не выложена в интернет человеком самостоятельно, как, например, паспортные данные и точный адрес, полученные незаконным образом. Форум тут не при чем.

    До тех пор, пока какой-то человек не скажет, что его фотография использована в качестве аватара кем-то другим, что может сделать модератор? Как он сможет узнать, что это фотография другого человека? Требовать доказательств и предоставления личной информации от того, чье фото использовано? Не имеет права. А тот, чье фото использовано, он как докажет, что это фотография человека, создавшего профиль Х на форуме У? Много условий и нестандартных вопросов возникает.

  7. ответ для idelena , на сообщение « Кто знает. Четких разъяснений от... »
    #7
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Цитата Сообщение от Beрcия Посмотреть сообщение
    То есть презрительно и вульгарно о президенте России нельзя? Или, если президент не пишет на форуме, можно коверкать его фамилию, публиковать пошлости и проч.?
    Я отвечала не вам и не на Ваш вопрос. Не надо меня цитировать, задавая следом свой. Никто не знает, зарегистрирован ли президент РФ на данном форуме, пока кто-то не обличит его и не предоставит информацию о его регистрации.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •