Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Где и как вы нашли своих деток?

  1. #11
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от Evgenia_84 Посмотреть сообщение
    Нам в нескольких опеках говорили, что звонить бесполезно. У нас есть очередь и сидите ждите.
    На голубоглазых младенцев очередь есть. А на детей постарше разве очередь?
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  2. #12
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    На голубоглазых младенцев очередь есть. А на детей постарше разве очередь?
    Мой визит к РО
    - я за направлением
    - детей нет
    - какие мне нужны точно есть
    РО отрывается от экрана монитора
    - мальчик... Подросток
    - ну это да, проходите
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  3. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Где и как вы нашли своих деток? »
    #13
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    1 010

    Первого взяли кого дали. Поехали знакомиться даже не видя фото. Хотели 3-5 лет, дали почти семилетнего. Отличный мальчик. Без особых закидонов, обычный нормальный мальчик, с поправкой на тяжелое детство. Привыкли, притерлись, люблюнимагу.
    Во второго влюбилась по фотографии. Почти 9 лет ему было на тот момент. Ох, дал жару всей семье! Полтора года ада и в себя приходили еще пару лет. С тех пор прошло 5 лет - ну вроде наладилось, хотя и нормы никогда не будет. До сих пор думаю - а надо ли было? Хотя, конечно, теперь уже все, наш.

  4. ответ для Coten , на сообщение « Первого взяли кого дали. Поехали... »
    #14
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Coten Посмотреть сообщение
    Первого взяли кого дали. Поехали знакомиться даже не видя фото. Хотели 3-5 лет, дали почти семилетнего. Отличный мальчик. Без особых закидонов, обычный нормальный мальчик, с поправкой на тяжелое детство. Привыкли, притерлись, люблюнимагу.
    Во второго влюбилась по фотографии. Почти 9 лет ему было на тот момент. Ох, дал жару всей семье! Полтора года ада и в себя приходили еще пару лет. С тех пор прошло 5 лет - ну вроде наладилось, хотя и нормы никогда не будет. До сих пор думаю - а надо ли было? Хотя, конечно, теперь уже все, наш.
    Мы обоих детей взяли, кого дали. Не видя фото. И согласия писали, не видя толком детей, издали показали спящих и все. Но у нас младенцы, поэтому все гораздо проще.

  5. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Где и как вы нашли своих деток? »
    #15
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Evgenia_84 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Тема не новая, но всё ещё нет какой-то определённости. Ещё в сентябре получили заключение быть усыновителями. Поездили по опекам. Детей нигде свободных нет. Мы ищем девочку до 3-х лет. Понимаю, что самый распространённый запрос, но ведь как-то находили люди детей. Хотелось бы понять как происходит процесс поиска ребёнка. Ну или как или где вы нашли своих деток? Вы ждали звонка из опеки или ездили по городам и регионам? И в какой период после заключения дети нашлись? У нас уже почти пол года как получено заключение и ничего. Кто готов поделиться своей историей, буду очень признательна. Или отправьте меня, пожалуйста, в эту тему, где подобное обсуждалось.
    Вставайте везде, куда сможете добраться, на учёт. В опеки, при ДР и РД, перинатальных центрах. А потом постоянно напоминайте о себе, вот буквально каждую неделю звоните. Где-нибудь обязательно повезёт!
    У нас от получения заключения до подписания согласия прошло 7 месяцев. Активно задалбывала всех звонками пару месяцев. Причем первый месяц после получения заключения звонила по базе по всей стране каждый день, просто про всех спрашивала свободных. Толку ноль. И потом последний месяц уже звонила прицельно по опекам, где мы встали в очередь и спрашивала не появились ли дети свободные на первичке. Есть знакомые, которые меньше, чем за месяц нашли здоровых младенцев. Просто постоянно напоминали о себе.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    На голубоглазых младенцев очередь есть. А на детей постарше разве очередь?
    На голубоглазого годовалого очередь была. Мой теперь.

  7. #17
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    На голубоглазых младенцев очередь есть. А на детей постарше разве очередь?
    У меня лично сложилось впечатление, что очередь как раз на "от года до 3", поскольку в этом случае со здоровьем уже не такая лотерея, как с новорожденным

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Месяцев от шести-семи уже понятней по здоровью, чем у новорожденных.
    У нас на новорожденных очередь длиннее. Провинциальные предрассудки, видимо.

  9. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Где и как вы нашли своих деток? »
    #19

    А нам позвонил региональный оператор. И предложил совершенно подарочного мальчика. И возраст как я хотела, 2,8. Сама до сих пор не верю. Правда статуса не было, но он появился спустя недолгое время. Скоро усыновим! А от момента, когда мы встали на учёт, и до звонка оператора с предложением приехать посмотреть анкету прошло всего три месяца. Чудеса случаются, что тут ещё скажешь.

  10. ответ для Evgenia_84 , на сообщение « Где и как вы нашли своих деток? »
    #20

    вы в москве или спб?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •