Результаты опроса: Репетиторы или общие курсы?

Проголосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курсы

    15 30.00%
  • Репетиторы

    35 70.00%
Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Что выбрать - курсы или репетиторов?

  1. ответ для Punka , на сообщение « Что это за репетитор, у которого нет... »
    #31
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Ну дисциплинарный контроль - это все-таки к ребенку (не маленький уже, должен сам понимать, что в его интересах приходить вовремя)
    Домашку, насколько я знаю репетиторы задают (моя точно задавала, и строго контролировала выполнение, просила прислать ее до занятия, чтобы она успела посмотреть и оценить ошибки),
    Возможно, стоит этот вопрос обсудить с репетитором заранее, как и вопрос "разговоров за жизнь"
    Но мне сложно точно судить, поскольку ни с репетиторами, ни на курсах моя не занималась (могу только сказать, то, что слышала от нее как от репетитора уже)
    Уже в 9-м классе при подготовке к ОГЭ у детей должна быть самодисциплина. А уж про 11 и речи нет - там дети должны быть сверхмотивированы.

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Думаю, просто Вам не повезло с Репетитором)
    У дочери был репетитор, который после тестирования сразу озвучил баллы, на которые гарантированно подготовит дочь. Результат превзошел ожидания репетитора. По биологии 96 баллов (не пригодились, призёр олимпиады и как итог 100 баллов), 93 химия.
    Был только один минус, вернее два. Дорого и далеко. Но это уже наши проблемы
    Я тоже склоняюсь к такой мысли, что репетитор не профессионал.
    У нас репетитор бывший преподаватель вуза, кандидат гуманитарных наук. Первое занятие тестовое, чтобы понять откуда надо идти. 2 занятия в неделю - тестовая часть и сочинение, и к каждому занятию свои домашние задания, чтение нужной литературы. Программу с 5-го класса поднимали.
    Осенью готовились к декабрьскому сочинению, потом к ЕГЭ.
    Всегда на связи в WhatsApp, когда были пропуски занятий из-за олимпиад и поездок, то давала дополнительные домашние задания бесплатно - надо пройти такую-то тему.

    Офф-топ. В идеале к ЕГЭ должна готовить школа - но с русским языком не повезло с преподавателем.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для Punka , на сообщение « Что это за репетитор, у которого нет... »
    #32
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Что это за репетитор, у которого нет плана подготовки?
    Постоянно давали университетские задания, которые "точно пригодятся на 1 курсе", хотя речь шла о конкретной подготовке к экзаменам. Давали задания попроще - ну она же у вас не может рассказать все даты, давайте так пока попробуем, может потом усложним. Прогресса в итоге как такового не было, ребенок как знал историю на начальном уровне, так и не смог получить большего.
    Когда на курсы пошли, там задания были в разы сложнее, всей группе давали одно и то же. Тем кто не успевал, приходилось дополнительно подтягивать себя, чтобы сравняться с одногруппниками в уровне. Работы подробно разбирались с преподавателем, причем каждый из восьми учеников получал подробный разбор и во внеучебное время.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Уже в 9-м классе при подготовке к ОГЭ у... »
    #33
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Уже в 9-м классе при подготовке к ОГЭ у детей должна быть самодисциплина. А уж про 11 и речи нет - там дети должны быть сверхмотивированы.



    Я тоже склоняюсь к такой мысли, что репетитор не профессионал.
    У нас репетитор бывший преподаватель вуза, кандидат гуманитарных наук. Первое занятие тестовое, чтобы понять откуда надо идти. 2 занятия в неделю - тестовая часть и сочинение, и к каждому занятию свои домашние задания, чтение нужной литературы. Программу с 5-го класса поднимали.
    Осенью готовились к декабрьскому сочинению, потом к ЕГЭ.
    Всегда на связи в WhatsApp, когда были пропуски занятий из-за олимпиад и поездок, то давала дополнительные домашние задания бесплатно - надо пройти такую-то тему.

    Офф-топ. В идеале к ЕГЭ должна готовить школа - но с русским языком не повезло с преподавателем.
    У нас педагоги регулярно проходят ЕГЭ самостоятельно раз в год, чтобы уровень понимать, куча консультаций, поддержки учащихся. Дополнительно под конец года сейчас должны пройти интенсивы, которые окончательно должны расставить все точки и объяснить правила сдачи.

  4. #34
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    У нас педагоги регулярно проходят ЕГЭ самостоятельно раз в год, чтобы уровень понимать, куча консультаций, поддержки учащихся. Дополнительно под конец года сейчас должны пройти интенсивы, которые окончательно должны расставить все точки и объяснить правила сдачи.
    В школе учительница физики в начале 11-го класса озвучила, что 1 урок в неделю полностью посвящается ЕГЭ и разбору задач из него.
    Математик мог в оставшиеся 15-20 минут от пары сказать, а давайте-ка решите варианты с решениями от варианта ХХ.

    По своему репетитору читала отзывы, где смогла найти, и взяла телефоны родителей, чьи дети занимались годом или двумя раньше.
    Что мне понравилось - половина учеников гуманитарии, половина технари. К русскому языку надо готовиться, но при этом и подготовка к остальным предметам не должна страдать.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « В школе учительница физики в начале... »
    #35
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В школе учительница физики в начале 11-го класса озвучила, что 1 урок в неделю полностью посвящается ЕГЭ и разбору задач из него.
    Математик мог в оставшиеся 15-20 минут от пары сказать, а давайте-ка решите варианты с решениями от варианта ХХ.

    По своему репетитору читала отзывы, где смогла найти, и взяла телефоны родителей, чьи дети занимались годом или двумя раньше.
    Что мне понравилось - половина учеников гуманитарии, половина технари. К русскому языку надо готовиться, но при этом и подготовка к остальным предметам не должна страдать.
    Я не про школьных педагогов, а про тех, что на курсах. У нас в школе плохо подготавливают, еще и на предметах ненужных для ЕГЭ валят.
    А есть ли смысл переплачивать за профессоров университетов, если ЕГЭ - это заведомо не их уровень?

  6. ответ для anastasia22 , на сообщение « Мне в репетиторах не нравится... »
    #36

    Цитата Сообщение от anastasia22 Посмотреть сообщение
    Мне в репетиторах не нравится отсутствие дисциплинарного контроля за ребенком - опоздал - ничего страшного, а это несколько тысяч рублей утекают в никуда. Отсутствует проверка домашних заданий, точнее контроль за их выполнением, четко выстроенный план подготовки.
    Один человек не сможет объективно оценить возможности подопечного, он не проведет независимые тестирования. Плюс задания даются всем разные - слабым детям попроще, сильным - посложнее, тогда как на курсах у всех одинаковый уровень сложности - справился, не справился - преподаватели это проконтролируют и сразу разберут, почему вот конкретный Вася не справляется.
    Плюс репетиторы в большинстве своем любят истории из жизни рассказывать - еще минус 10 минут от урока, за который я плачу немалые деньги.
    Это вам с репетитором не повезло, тоже сталкивались и из-за этого сменили математика.

    С теми репетиторами, которые в итоге дочку готовили, была четкая программа и строгий контроль. Даже у старушки-физика (которая по цене получилась как четверть от математика) для каждого ученика создавался план работы, которому четко следовали. И дополнительный контроль между занятиями. Правда, "10 минут на поговорить" у неё было. Зато итоговый математик проводил занятия в быстром темпе + общий для нескольких учеников 11-классников еженедельный вебинар с разбором домашки+ очень мотивировал

  7. ответ для lizzaveta1580 , на сообщение « Я не про школьных педагогов, а про ... »
    #37
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Я не про школьных педагогов, а про тех, что на курсах. У нас в школе плохо подготавливают, еще и на предметах ненужных для ЕГЭ валят.
    А есть ли смысл переплачивать за профессоров университетов, если ЕГЭ - это заведомо не их уровень?
    Я никого не агитирую за репетиторов, курсы и даже поступать в прекрасные школы нашего города.
    Есть еще 2 прекраснейших варианта, которые присутствовали в школьном прошлом первого ребенка:
    родитель сам готовит своих детей
    либо ребенок готовится сам (в одиночку или в компании единомышленников).
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Я никого не агитирую за репетиторов,... »
    #38
    Старожил Аватар для anastasia22
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я никого не агитирую за репетиторов, курсы и даже поступать в прекрасные школы нашего города.
    Есть еще 2 прекраснейших варианта, которые присутствовали в школьном прошлом первого ребенка:
    родитель сам готовит своих детей
    либо ребенок готовится сам (в одиночку или в компании единомышленников).
    Мне кажется, что самостоятельно сложновато, когда не понимаешь какую-либо тему особенно.
    А вообще и курсы и репетиторы мне кажется наравне находятся. Кому что больше подходит, тот то и выбирает. Все зависит от желания ребенка и родителей, а также от комфорта обучения.

  9. #39
    Старожил Аватар для anastasia22
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от Murlyshka Посмотреть сообщение
    Это вам с репетитором не повезло, тоже сталкивались и из-за этого сменили математика.

    С теми репетиторами, которые в итоге дочку готовили, была четкая программа и строгий контроль. Даже у старушки-физика (которая по цене получилась как четверть от математика) для каждого ученика создавался план работы, которому четко следовали. И дополнительный контроль между занятиями. Правда, "10 минут на поговорить" у неё было. Зато итоговый математик проводил занятия в быстром темпе + общий для нескольких учеников 11-классников еженедельный вебинар с разбором домашки+ очень мотивировал
    Может быть, но мне все равно не очень нравятся эти "10 минут на поговорить", я в конце концов за обучение деньги плачу. Общий вебинар уже похож на курсы)

  10. ответ для anastasia22 , на сообщение « Мне кажется, что самостоятельно... »
    #40
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    Цитата Сообщение от anastasia22 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что самостоятельно сложновато, когда не понимаешь какую-либо тему особенно.
    Летом перед 11 классом попробовала решать ЕГЭ по профильной математике и русскому языку. С 1-м предметом все понятно и все решается, со вторым возникли проблемы.

    Цитата Сообщение от anastasia22 Посмотреть сообщение
    А вообще и курсы и репетиторы мне кажется наравне находятся. Кому что больше подходит, тот то и выбирает. Все зависит от желания ребенка и родителей, а также от комфорта обучения.
    Хотелось исполнить свой родительский долг до конца - получил свои баллы ЕГЭ, поступай куда хочешь от Камчатки до Калининграда, но только на бюджет.
    Сын до написания пробника по русскому считал, что репетитор - пустая трата денег. Получив результаты, задумался, и стал больше заниматься.
    Я с какого-то перепугу перед 11 классом решила, что для БВИ 75 баллов должны быть по всем трем предметам, а не только по 1-му предмету.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •