Страница 7 из 237 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Народ не тот - о методах управления

  1. ответ для Panther , на сообщение « А вот УК считает, что не платящий... »
    #61
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    А вот УК считает, что не платящий налоги совершил менее тяжкое преступление, чем продающий медоборудование по завышенным ценам гос. чиновник через подставную фирму своей дочери. И наказание сильно разное, интересно, почему? Не в курсе, наверное, что это преступления одного порядка, как считают ЛВ-эксперты
    Но вы, Прима, можете считать, что тот, кто не заплатил со своего проданного торта в казну такой же вор и настолько же опасен для общества, как тот, кто крысит из гос. бюджета, используя служебное положение в своих личных целях. Это никто никому не может запретить, я ж говорю-мечта коррупционера
    И платить надо, и не воровать. Это кэп вообще то.
    Но когда речь заходит о оформлении подставной фирмы на 18летнюю дочь, чтоб поставлять миллионное медоборудование по своему прежнему месту работы, о чем написали в ноябре 2020 все питерские сми, кричать "На себя посмотрите" это как раз про "хотят жить плохо", да.

    А с топом про Навального в афиге. Интересно, по какому пункту его снесли? Удобненько
    А как доказать то? Вы думаете там идиоты это сделали? Там все сделано и выверено. И суд будет рассматривать только факты, а не лирику. Даже если судья и захочет что либо сделать... Происходящее это следствие системы. Это симптом. А лечить нужно болезнь.
    Наш дом-наша крепость

  2. #62
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    Очень сложно.
    Менталитет россиянина таки отличается рабской составляющей. Достаточно просто хорошо припугнуть и оно работает. Урны можно не ставить, рассуют по карманам.
    есть 2 вида менталитета:
    1.по совести
    2.за штрафы

    на Западе второй, у нас - первый

    некоторое количество западников, не могущих без штрафов, есть и у нас.

    Очень, помнится, восхищался американской полицейской системой Макаревич

  3. ответ для Jewish Samurai , на сообщение « Народ не тот - о методах управления »
    #63

    что снесли-то? Бабочка нажаловалась?

  4. #64
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Beрcия Посмотреть сообщение
    Чтоб два раза не вставать: в Израиле вообще нет урн из соображений безопасности. Поэтому грязно.
    не штрафуют?

  5. ответ для DmitryV , на сообщение « А как доказать то? Вы думаете там... »
    #65
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 246

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    А как доказать то? Вы думаете там идиоты это сделали? Там все сделано и выверено. И суд будет рассматривать только факты, а не лирику. Даже если судья и захочет что либо сделать... Происходящее это следствие системы. Это симптом. А лечить нужно болезнь.
    Ес но. Кто спорит то.

    Я сейчас не о доказательствах, я не судья. Сужу о ситуации только по статьям из Сми. Но если никто не подал в суд на восстановление честного имени бедного вице-губернатора, а напротив, полная тезка его дочери, точно того же возраста, как и дочь вице губернатора, была срочно выведена из состава учредителей фирмы, поставляющей мед.оборудование по госконтрактам в Калининградскую область , значит, имхо, нет дыма без огня.
    И я о том, что общественная опасность от такой коррупции куда больше, чем от тетки, которая испекла торт на продажу и не заплатила налог. Хотя платить надо, конечно.
    Немодный алчный вечно пьяный нищеброд

    Всем спасибо, все свободны

    Кошка, которая гуляет сама по себе.

    Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

  6. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Не успела прочитать из последнего ... »
    #66

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Не успела прочитать из последнего о Навальном. Зашла, а тема снесена, вместе со всеми сообщениями. Я в шоке.
    Да про Навального там не было практически ничего )

  7. #67

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    что снесли-то? Бабочка нажаловалась?
    Угрожала хозяевам форума NB .
    Что она написала куда надо.
    NB- это тоже бабочка ?

  8. #68
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    что снесли-то? Бабочка нажаловалась?
    тема про Навального пропала( Фее выговор

  9. ответ для Panther , на сообщение « Ес но. Кто спорит то. Я сейчас не о... »
    #69
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    И я о том, что общественная опасность от такой коррупции куда больше, чем от тетки, которая испекла торт на продажу и не заплатила налог. Хотя платить надо, конечно.
    так по мере возможностей

  10. ответ для Jewish Samurai , на сообщение « Народ не тот - о методах управления »
    #70

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Может и не снесли. Почистят и обратно вернут
    А это практикуется?)

Страница 7 из 237 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •